Moderations-Bereich ]

Endergebnisse Hatsu Basho 2019

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Endergebnisse Hatsu Basho 2019

Beitragvon Jakusotsu » 27. Jan 2019 09:11

Der Schnitt ging nochmal schön in den Keller am letzten Tag, und beim Rennen ums Yusho kam es zu einem Punktegleichstand. Im Stechen weist Norizo fünf richtig getippte Nuller auf gegenüber sieben richtigen beim Sieger
Terarno :Erster

Ergebnisse:
Kagayaki........43 - Yutakayama.....119..Okurinage
Chiyotairyu....173 - Takarafuji......23..Yorikiri
Daiamami........72 - Yoshikaze.......72..Yoritaoshi
Shodai..........41 - Ichinojo.......128..Yorikiri
Tochiozan.......45 - Shohozan........75..Oshitaoshi
Myogiryu........88 - Okinoumi........33..Yoritaoshi

Gesamttagesschnitt: 4,213
Gruppe 1....3,600
Gruppe 2....3,958
Gruppe 3....4,909

Tagesergebnis:
..1...Gawasukotto J7w............13
..1...Manatsumai J10e............13
..3...Kobashi J12e...............10
..3...Mischashimaru J7e..........10
..3...Oroganosato J1e............10
..3...Profomisakari M14w.........10
..7...Frinkanohana M10w...........9
..7...Mariohana M3e...............9
..7...Shinkansen O2w..............9
.10...Andoreasu Se................7
.10...Heisikuomi J13e.............7
.10...Kishikaisei J12w............7
.10...Rikishimiezi J4w............7
.10...Taxinohana M16w.............7
.15...Basoyama M10e...............6
.15...Gurowake M15w...............6
.15...Jakusotsu M6w...............6
.15...Kaiowaka M11e...............6
.15...Kitakachiyama M15e..........6
.15...Oshirokita M1w..............6
.15...Tainosen M9w................6
.15...Takanorappa J9w.............6
.15...Wamahada M11w...............6
.24...Andonishiki Ke..............5
.24...Flohru J3w..................5
.24...Gernobono M14e..............5
.24...Norizo M5e..................5
.28...Packamawashi M16e...........4
.28...Terarno J4e.................4
.28...Tsubame neu.................4
.31...Anjoboshi J11e..............3
.31...Asashosakari M13w...........3
.31...chishafuwaku M12w...........3
.31...Heiershoryu M12e............3
.31...kamogawa J11w...............3
.31...Konosato M5w................3
.31...Mayumi M17e.................3
.31...Sakura neu..................3
.31...Schnappamawashi M3w.........3
.31...Tenshinhan M2w..............3
.41...Chisaiyama M17w.............2
.41...Haidouzo J5w................2
.41...Susanoo M4w.................2
.41...Taka M2e....................2
.41...Watashi M6e.................2
.46...GONZABUROW M8w..............1
.46...Sebunshu M7e................1
.46...Tsunamiko J6w...............1
.49...Akamiri M13e................0
.49...Akezuma J2w.................0
.49...Fujisan M8e.................0
.49...Gansekiiwa J9e..............0
.49...Ganzohnesushi J6e...........0
.49...Hana-ichi M7w...............0
.49...kuroimori O2e...............0
.49...Kyoju J3e...................0
.49...Metzinowaka M9e.............0
.49...pandaazuma Sw...............0
.49...ScreechingOwl M4e...........0
.49...Sushibomber J8e.............0
.49...Yassier O1e.................0


Gesamtergebnis:
..1...Terarno J4e...............144
..1...Norizo M5e................144
..3...Andoreasu Se..............137
..3...Mischashimaru J7e.........137
..3...pandaazuma Sw.............137
..6...Mariohana M3e.............135
..7...Oroganosato J1e...........130
..8...Kobashi J12e..............128
..8...Konosato M5w..............128
.10...Manatsumai J10e...........127
.11...Wamahada M11w.............126
.12...Profomisakari M14w........125
.13...Gansekiiwa J9e............124
.13...kuroimori O2e.............124
.15...Haidouzo J5w..............123
.15...Kishikaisei J12w..........123
.17...Kyoju J3e.................122
.17...Oshirokita M1w............122
.19...Gurowake M15w.............120
.19...Watashi M6e...............120
.21...Kitakachiyama M15e........119
.21...Susanoo M4w...............119
.21...Taka M2e..................119
.24...Sushibomber J8e...........118
.25...Basoyama M10e.............117
.26...Asashosakari M13w.........116
.26...Taxinohana M16w...........116
.28...Andonishiki Ke............114
.28...Jakusotsu M6w.............114
.28...Metzinowaka M9e...........114
.28...ScreechingOwl M4e.........114
.28...Tainosen M9w..............114
.33...Gernobono M14e............113
.34...Anjoboshi J11e............112
.34...Tenshinhan M2w............112
.36...Fujisan M8e...............111
.37...Gawasukotto J7w...........110
.37...Yassier O1e...............110
.39...Packamawashi M16e.........109
.39...Schnappamawashi M3w.......109
.39...Takanorappa J9w...........109
.42...Akamiri M13e..............108
.42...Sakura neu................108
.42...Shinkansen O2w............108
.42...Tsubame neu...............108
.42...Tsunamiko J6w.............108
.47...Sebunshu M7e..............107
.48...Ganzohnesushi J6e.........106
.49...chishafuwaku M12w.........104
.49...Frinkanohana M10w.........104
.51...Flohru J3w................103
.52...Heiershoryu M12e..........102
.53...GONZABUROW M8w............101
.53...Kaiowaka M11e.............101
.55...kamogawa J11w.............100
.56...Mayumi M17e................98
.57...Chisaiyama M17w............97
.58...Akezuma J2w................95
.58...Rikishimiezi J4w...........95
.60...Hana-ichi M7w..............90
.61...Heisikuomi J13e............89


Gruppenwertung:

Gruppe 1
Norizo.................144
Andoreasu..............137
pandaazuma.............137
Mariohana..............135
Konosato...............128
kuroimori..............124
KK/MK------------------122,133
Oshirokita.............122
Susanoo................119
Taka...................119
Andonishiki............114
ScreechingOwl..........114
Tenshinhan.............112
Yassier................110
Schnappamawashi........109
Shinkansen.............108

Gruppe 2
Wamahada...............126
Profomisakari..........125
Gurowake...............120
Watashi................120
Kitakachiyama..........119
Basoyama...............117
Asashosakari...........116
Taxinohana.............116
Jakusotsu..............114
Metzinowaka............114
Tainosen...............114
Gernobono..............113
Fujisan................111
KK/MK------------------110,908
Packamawashi...........109
Akamiri................108
Sebunshu...............107
chishafuwaku...........104
Frinkanohana...........104
Heiershoryu............102
GONZABUROW.............101
Kaiowaka...............101
Mayumi.................98
Chisaiyama.............97
Hana-ichi..............90

Gruppe 3
Terarno................144
Mischashimaru..........137
Oroganosato............130
Kobashi................128
Manatsumai.............127
Gansekiiwa.............124
Haidouzo...............123
Kishikaisei............123
Kyoju..................122
Sushibomber............118
KK/MK------------------115,792
Anjoboshi..............112
Gawasukotto............110
Takanorappa............109
Sakura.................108
Tsubame................108
Tsunamiko..............108
Ganzohnesushi..........106
Flohru.................103
kamogawa...............100
Akezuma................95
Rikishimiezi...........95
Heisikuomi.............89
Holleshoryu............0
Nantonoyama............0
Nekonishiki............0
Senkoho................0
Avatar Copyright © 2004 by Boltono
Benutzeravatar
Jakusotsu
Globaler Moderator
 
Registriert: 28.08.2005
Wohnort: Nürnberg
Lieblingsrikishi: 皇司


Vorheriges ThemaNächstes Thema

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 6 Gäste