Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 6 Hatsu Basho 2017

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 6 Hatsu Basho 2017

Beitragvon Metzinowaka » 13. Jan 2017 09:47

Ein Tag ohne größere Überraschungen.
Ergebnisse:
Chiyotairyu....112 - Daishomaru......50..tsukiotoshi
Kagayaki........84 - Chiyootori......63..oshidashi
Hokutofuji.....127 - Takanoiwa.......79..yorikiri
Takekaze........88 - Kotoyuki........82..hatakikomi
Mitakeumi.......78 - Kotoshogiku.....77..yorikiri
Tamawashi.......37 - Harumafuji.....143..yoritaoshi

Gesamttagesschnitt: 8,985
Gruppe 1....9,944
Gruppe 2....8,609
Gruppe 3....8,667


Tagesergebnis:
..1...Mariohana J8e..............15
..1...Mayumi J1e.................15
..3...Holleshoryu J6w............14
..3...Metzinowaka Ke.............14
..3...Tikozan M2e................14
..6...Andonishiki S1e............13
..6...Flohru M8w.................13
..6...Konosato M3e...............13
..6...Tsunamiko J10e.............13
.10...Frinkanohana M14w..........12
.10...Hamikaze J12e..............12
.10...pandaazuma M6e.............12
.10...Shinkansen M11e............12
.10...Uminoyume M13w.............12
.10...Yassier S2e................12
.16...Aome M14e..................11
.16...Gurowake M5e...............11
.16...Jakusotsu M13e.............11
.16...kuroimori Kw...............11
.16...Norizo J6e.................11
.16...Sebunshu M6w...............11
.16...Taxinohana M4e.............11
.23...Andoreasu S2w..............10
.23...Chisaiyama J9e.............10
.23...Chokoryu J13w..............10
.23...GONZABUROW M9e.............10
.23...Heiershoryu J2e............10
.23...Heisikuomi M9w.............10
.23...Kaiomitsuki M16e...........10
.23...Pitinosato M1e.............10
.23...Senkoho J8w................10
.23...Susanoo M2w................10
.23...Tsubame J3e................10
.23...Watashi M5w................10
.35...Anjoboshi J13e..............9
.35...Asashosakari M10e...........9
.35...Kotononami neu..............9
.35...Rikishimiezi J10w...........9
.35...Schnappamawashi M7w.........9
.35...Smoczayama M10w.............9
.35...Tainosen J1w................9
.35...Taka Ow.....................9
.43...chishafuwaku J7e............8
.43...Hana-ichi J2w...............8
.43...Itachiyama M1w..............8
.43...Kaiowaka J5e................8
.43...Mischashimaru M4w...........8
.43...Profomisakari J9w...........8
.49...Akamiri M3w.................7
.49...Fujisan M8e.................7
.49...Ganzohnesushi M15w..........7
.49...Takanorappa J14w............7
.53...Gawasukotto M16w............6
.53...Tenshinhan M12e.............6
.53...Terarno J14e................6
.53...Wamahada J4e................6
.57...Gernobono M17e..............5
.57...Haidouzo M15e...............5
.57...Jejima Oe...................5
.57...kamogawa M11w...............5
.57...Manatsumai M17w.............5
.57...Randomitsuki J11e...........5
.57...Susanoumi neu...............5
.64...Kitakachiyama J3w...........4
.65...ScreechingOwl S1w...........3
.66...Basoyama J12w...............2
.67...Oroganosato M12w............1
.67...Oshirokita J4w..............1

Gesamtergebnis:
..1...Tainosen J1w...............63
..2...Asashosakari M10e..........59
..3...pandaazuma M6e.............56
..3...Tsunamiko J10e.............56
..5...chishafuwaku J7e...........55
..5...Heisikuomi M9w.............55
..5...Norizo J6e.................55
..8...Metzinowaka Ke.............52
..9...Heiershoryu J2e............51
.10...Shinkansen M11e............50
.10...Tikozan M2e................50
.12...Basoyama J12w..............49
.12...Senkoho J8w................49
.12...Susanoo M2w................49
.12...Tsubame J3e................49
.16...Anjoboshi J13e.............47
.16...Holleshoryu J6w............47
.16...Rikishimiezi J10w..........47
.16...Taxinohana M4e.............47
.20...Akamiri M3w................46
.20...Chokoryu J13w..............46
.20...Kaiomitsuki M16e...........46
.20...kuroimori Kw...............46
.20...Mayumi J1e.................46
.20...Sebunshu M6w...............46
.20...Susanoumi neu..............46
.27...Kaiowaka J5e...............45
.27...Manatsumai M17w............45
.27...Yassier S2e................45
.30...Andonishiki S1e............44
.30...Gawasukotto M16w...........44
.30...Hamikaze J12e..............44
.30...Hana-ichi J2w..............44
.30...Konosato M3e...............44
.35...Gurowake M5e...............43
.35...Wamahada J4e...............43
.37...Flohru M8w.................42
.37...Itachiyama M1w.............42
.39...Pitinosato M1e.............41
.40...Jakusotsu M13e.............40
.40...Smoczayama M10w............40
.40...Uminoyume M13w.............40
.43...Aome M14e..................39
.43...Chisaiyama J9e.............39
.45...Kitakachiyama J3w..........37
.45...Randomitsuki J11e..........37
.45...Schnappamawashi M7w........37
.45...Watashi M5w................37
.49...Mariohana J8e..............36
.49...Taka Ow....................36
.51...Ganzohnesushi M15w.........35
.51...Oroganosato M12w...........35
.51...Takanorappa J14w...........35
.54...GONZABUROW M9e.............34
.54...Tenshinhan M12e............34
.56...Andoreasu S2w..............33
.56...Oshirokita J4w.............33
.56...ScreechingOwl S1w..........33
.59...Haidouzo M15e..............32
.59...Profomisakari J9w..........32
.61...kamogawa M11w..............30
.62...Jejima Oe..................28
.62...Terarno J14e...............28
.64...Frinkanohana M14w..........27
.65...Fujisan M8e................26
.65...Kotononami neu.............26
.65...Mischashimaru M4w..........26
.68...Gernobono M17e.............24
.69...wolfgangho neu.............10

Gruppenwertung:

Gruppe 1
Metzinowaka............52
Tikozan................50
Susanoo................49
Taxinohana.............47
Akamiri................46
kuroimori..............46
Yassier................45
Andonishiki............44
Konosato...............44
Gurowake...............43
Itachiyama.............42
KK/MK------------------41,66
Pitinosato.............41
Watashi................37
Taka...................36
Andoreasu..............33
ScreechingOwl..........33
Jejima.................28
Mischashimaru..........26





Gruppe 2
Asashosakari...........59
pandaazuma.............56
Heisikuomi.............55
Shinkansen.............50
Kaiomitsuki............46
Sebunshu...............46
Manatsumai.............45
Gawasukotto............44
Flohru.................42
KK/MK------------------40,308
Jakusotsu..............40
Smoczayama.............40
Uminoyume..............40
Aome...................39
Schnappamawashi........37
Ganzohnesushi..........35
Oroganosato............35
GONZABUROW.............34
Tenshinhan.............34
Haidouzo...............32
kamogawa...............30
Frinkanohana...........27
Fujisan................26
Gernobono..............24

Gruppe 3
Tainosen...............63
Tsunamiko..............56
chishafuwaku...........55
Norizo.................55
Heiershoryu............51
Basoyama...............49
Senkoho................49
Tsubame................49
Anjoboshi..............47
Holleshoryu............47
Rikishimiezi...........47
Chokoryu...............46
Mayumi.................46
Susanoumi..............46
Kaiowaka...............45
KK/MK------------------44,245
Hamikaze...............44
Hana-ichi..............44
Wamahada...............43
Chisaiyama.............39
Kitakachiyama..........37
Randomitsuki...........37
Mariohana..............36
Takanorappa............35
Oshirokita.............33
Profomisakari..........32
Terarno................28
Kotononami.............26
wolfgangho.............10
Metzinowaka
Gyoji
Gyoji
 
Registriert: 29.08.2005
Wohnort: Berlin-Tempelhof
Blog: Blog lesen (2)

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Gawasukotto und 2 Gäste