Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 7 Hatsu Basho 2017

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 7 Hatsu Basho 2017

Beitragvon Jakusotsu » 14. Jan 2017 09:27

Standesgemäß gab es am Tag 7 einen Schnitt von 7, und Potsdam konnte bis auf einen Punkt zu Mahlsdorf aufschließen.

Ergebnisse:
Gagamaru........19 - Chiyootori.....140..Yorikiri
Takanoiwa.......39 - Ichinojo.......171..Yorikiri
Takakeisho......52 - Ishiura.........57..Oshidashi
Chiyoshoma......56 - Kotoyuki........77..Hatakikomi
Aoiyama.........13 - Yoshikaze......160..Oshitaoshi
Shodai..........15 - Goeido.........191..Yorikiri

Gesamttagesschnitt: 7,439
Gruppe 1....6,944
Gruppe 2....7,810
Gruppe 3....7,481


Tagesergebnis:
..1...Susanoumi neu..............15
..2...Anjoboshi J13e.............13
..2...Hana-ichi J2w..............13
..2...Terarno J14e...............13
..5...Gawasukotto M16w...........12
..5...Pitinosato M1e.............12
..7...Chisaiyama J9e.............11
..7...kamogawa M11w..............11
..7...Kotononami neu.............11
.10...Basoyama J12w..............10
.10...chishafuwaku J7e...........10
.10...Ganzohnesushi M15w.........10
.10...Jakusotsu M13e.............10
.10...pandaazuma M6e.............10
.10...Takanorappa J14w...........10
.16...Akamiri M3w.................9
.16...Gernobono M17e..............9
.16...Konosato M3e................9
.16...kuroimori Kw................9
.16...Mariohana J8e...............9
.16...Schnappamawashi M7w.........9
.16...Yassier S2e.................9
.23...Asashosakari M10e...........8
.23...Flohru M8w..................8
.23...GONZABUROW M9e..............8
.23...Gurowake M5e................8
.23...Itachiyama M1w..............8
.23...Randomitsuki J11e...........8
.23...Smoczayama M10w.............8
.23...Taka Ow.....................8
.23...Taxinohana M4e..............8
.23...Tsunamiko J10e..............8
.23...Watashi M5w.................8
.34...Andoreasu S2w...............7
.34...Aome M14e...................7
.34...Fujisan M8e.................7
.34...Holleshoryu J6w.............7
.34...Kitakachiyama J3w...........7
.34...Manatsumai M17w.............7
.34...Norizo J6e..................7
.34...Shinkansen M11e.............7
.34...Tenshinhan M12e.............7
.43...Frinkanohana M14w...........6
.43...Haidouzo M15e...............6
.43...Hamikaze J12e...............6
.43...Jejima Oe...................6
.47...Andonishiki S1e.............5
.47...Heiershoryu J2e.............5
.47...Kaiowaka J5e................5
.47...Mayumi J1e..................5
.47...Oroganosato M12w............5
.47...Oshirokita J4w..............5
.47...Profomisakari J9w...........5
.47...Sebunshu M6w................5
.47...Susanoo M2w.................5
.47...Tainosen J1w................5
.47...Tikozan M2e.................5
.47...Tsubame J3e.................5
.59...Kaiomitsuki M16e............4
.59...Metzinowaka Ke..............4
.59...ScreechingOwl S1w...........4
.59...Wamahada J4e................4
.63...Senkoho J8w.................3
.64...Rikishimiezi J10w...........2
.65...Mischashimaru M4w...........1
.66...Chokoryu J13w...............0


Gesamtergebnis:
..1...Tainosen J1w...............68
..2...Asashosakari M10e..........67
..3...pandaazuma M6e.............66
..4...chishafuwaku J7e...........65
..5...Tsunamiko J10e.............64
..6...Norizo J6e.................62
..7...Susanoumi neu..............61
..8...Anjoboshi J13e.............60
..9...Basoyama J12w..............59
.10...Hana-ichi J2w..............57
.10...Shinkansen M11e............57
.12...Gawasukotto M16w...........56
.12...Heiershoryu J2e............56
.12...Metzinowaka Ke.............56
.15...Akamiri M3w................55
.15...Heisikuomi M9w.............55
.15...kuroimori Kw...............55
.15...Taxinohana M4e.............55
.15...Tikozan M2e................55
.20...Holleshoryu J6w............54
.20...Susanoo M2w................54
.20...Tsubame J3e................54
.20...Yassier S2e................54
.24...Konosato M3e...............53
.24...Pitinosato M1e.............53
.26...Manatsumai M17w............52
.26...Senkoho J8w................52
.28...Gurowake M5e...............51
.28...Mayumi J1e.................51
.28...Sebunshu M6w...............51
.31...Chisaiyama J9e.............50
.31...Flohru M8w.................50
.31...Hamikaze J12e..............50
.31...Itachiyama M1w.............50
.31...Jakusotsu M13e.............50
.31...Kaiomitsuki M16e...........50
.31...Kaiowaka J5e...............50
.38...Andonishiki S1e............49
.38...Rikishimiezi J10w..........49
.40...Smoczayama M10w............48
.41...Wamahada J4e...............47
.42...Aome M14e..................46
.42...Chokoryu J13w..............46
.42...Schnappamawashi M7w........46
.45...Ganzohnesushi M15w.........45
.45...Mariohana J8e..............45
.45...Randomitsuki J11e..........45
.45...Takanorappa J14w...........45
.45...Watashi M5w................45
.50...Kitakachiyama J3w..........44
.50...Taka Ow....................44
.52...GONZABUROW M9e.............42
.53...kamogawa M11w..............41
.53...Tenshinhan M12e............41
.53...Terarno J14e...............41
.56...Andoreasu S2w..............40
.56...Oroganosato M12w...........40
.56...Uminoyume M13w.............40
.59...Haidouzo M15e..............38
.59...Oshirokita J4w.............38
.61...Kotononami neu.............37
.61...Profomisakari J9w..........37
.61...ScreechingOwl S1w..........37
.64...Jejima Oe..................34
.65...Frinkanohana M14w..........33
.65...Fujisan M8e................33
.65...Gernobono M17e.............33
.68...Mischashimaru M4w..........27
.69...wolfgangho neu.............10


Gruppenwertung:

Gruppe 1
Metzinowaka............56
Akamiri................55
kuroimori..............55
Taxinohana.............55
Tikozan................55
Susanoo................54
Yassier................54
Konosato...............53
Pitinosato.............53
Gurowake...............51
Itachiyama.............50
Andonishiki............49
KK/MK------------------48,605
Watashi................45
Taka...................44
Andoreasu..............40
ScreechingOwl..........37
Jejima.................34
Mischashimaru..........27

Gruppe 2
Asashosakari...........67
pandaazuma.............66
Shinkansen.............57
Gawasukotto............56
Heisikuomi.............55
Manatsumai.............52
Sebunshu...............51
Flohru.................50
Jakusotsu..............50
Kaiomitsuki............50
KK/MK------------------48,118
Smoczayama.............48
Aome...................46
Schnappamawashi........46
Ganzohnesushi..........45
GONZABUROW.............42
kamogawa...............41
Tenshinhan.............41
Oroganosato............40
Uminoyume..............40
Haidouzo...............38
Frinkanohana...........33
Fujisan................33
Gernobono..............33

Gruppe 3
Tainosen...............68
chishafuwaku...........65
Tsunamiko..............64
Norizo.................62
Susanoumi..............61
Anjoboshi..............60
Basoyama...............59
Hana-ichi..............57
Heiershoryu............56
Holleshoryu............54
Tsubame................54
Senkoho................52
KK/MK------------------51,726
Mayumi.................51
Chisaiyama.............50
Hamikaze...............50
Kaiowaka...............50
Rikishimiezi...........49
Wamahada...............47
Chokoryu...............46
Mariohana..............45
Randomitsuki...........45
Takanorappa............45
Kitakachiyama..........44
Terarno................41
Oshirokita.............38
Kotononami.............37
Profomisakari..........37
wolfgangho.............10
Achiyama...............0
Hogashi................0
Oiwaimogineda..........0
Avatar Copyright © 2004 by Boltono
Benutzeravatar
Jakusotsu
Globaler Moderator
 
Registriert: 28.08.2005
Wohnort: Nürnberg
Lieblingsrikishi: 皇司

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast