Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 8 Hatsu Basho 2017

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 8 Hatsu Basho 2017

Beitragvon Watashi » 15. Jan 2017 09:32

Heute war ein wirklich interessanter Tag. Es gab einen totalen Favoritensieg (yeah, Nishikigi) und eine totale Favoritenniederlage (hallo, Takayasu) und es gab eine total unterwartete kimarite (ipponzeoi - ernsthaft, Takekaze?). Und irgendwo dazwischen sortieren sich unsere Punkte. Ein bunter Strauß Sumo also.

Ergebnisse:
Chiyoo..........10 - Nishikigi......221..yorikiri
Chiyootori......78 - Ishiura.........50..yorikiri
Ichinojo........65 - Chiyonokuni....102..oshidashi
Takekaze........82 - Kaisei..........65..ipponzeoi
Aoiyama.........66 - Endo............97..tsukidashi
Takayasu.......158 - Mitakeumi.......26..yorikiri

Gesamttagesschnitt: 7,912
Gruppe 1....9,000
Gruppe 2....7,304
Gruppe 3....7,704


Tagesergebnis:
..1...pandaazuma M6e.............14
..1...Pitinosato M1e.............14
..1...Wamahada J4e...............14
..4...Anjoboshi J13e.............13
..4...Hamikaze J12e..............13
..4...Kaiowaka J5e...............13
..4...Tenshinhan M12e............13
..8...Gernobono M17e.............12
..8...Hana-ichi J2w..............12
..8...Mischashimaru M4w..........12
..8...ScreechingOwl S1w..........12
.12...Heiershoryu J2e............11
.12...Metzinowaka Ke.............11
.12...Oshirokita J4w.............11
.12...Yassier S2e................11
.16...Andoreasu S2w..............10
.16...Asashosakari M10e..........10
.16...Chisaiyama J9e.............10
.16...Itachiyama M1w.............10
.16...Konosato M3e...............10
.21...Flohru M8w..................9
.21...Frinkanohana M14w...........9
.21...Fujisan M8e.................9
.21...Jejima Oe...................9
.21...Kaiomitsuki M16e............9
.21...Mayumi J1e..................9
.21...Profomisakari J9w...........9
.21...Rikishimiezi J10w...........9
.21...Tikozan M2e.................9
.30...Akamiri M3w.................8
.30...Andonishiki S1e.............8
.30...Ganzohnesushi M15w..........8
.30...kuroimori Kw................8
.30...Mariohana J8e...............8
.30...Sebunshu M6w................8
.30...Senkoho J8w.................8
.30...Smoczayama M10w.............8
.30...Susanoo M2w.................8
.30...Tsubame J3e.................8
.40...Basoyama J12w...............7
.40...Gawasukotto M16w............7
.40...Jakusotsu M13e..............7
.40...Norizo J6e..................7
.40...Schnappamawashi M7w.........7
.40...Tsunamiko J10e..............7
.40...Watashi M5w.................7
.47...Gurowake M5e................6
.47...Holleshoryu J6w.............6
.47...Kitakachiyama J3w...........6
.47...Randomitsuki J11e...........6
.47...Shinkansen M11e.............6
.47...Tainosen J1w................6
.47...Uminoyume M13w..............6
.54...GONZABUROW M9e..............5
.54...Haidouzo M15e...............5
.54...Kotononami neu..............5
.54...Taka Ow.....................5
.54...Terarno J14e................5
.59...Heisikuomi M9w..............4
.59...kamogawa M11w...............4
.59...Manatsumai M17w.............4
.59...Taxinohana M4e..............4
.63...Aome M14e...................3
.63...chishafuwaku J7e............3
.65...Chokoryu J13w...............1
.65...Oroganosato M12w............1
.65...Susanoumi neu...............1
.68...Takanorappa J14w............0


Gesamtergebnis:
..1...pandaazuma M6e.............80
..2...Asashosakari M10e..........77
..3...Tainosen J1w...............74
..4...Anjoboshi J13e.............73
..5...Tsunamiko J10e.............71
..6...Hana-ichi J2w..............69
..6...Norizo J6e.................69
..8...chishafuwaku J7e...........68
..9...Heiershoryu J2e............67
..9...Metzinowaka Ke.............67
..9...Pitinosato M1e.............67
.12...Basoyama J12w..............66
.13...Yassier S2e................65
.14...Tikozan M2e................64
.15...Akamiri M3w................63
.15...Gawasukotto M16w...........63
.15...Hamikaze J12e..............63
.15...Kaiowaka J5e...............63
.15...Konosato M3e...............63
.15...kuroimori Kw...............63
.15...Shinkansen M11e............63
.22...Susanoo M2w................62
.22...Susanoumi neu..............62
.22...Tsubame J3e................62
.25...Wamahada J4e...............61
.26...Chisaiyama J9e.............60
.26...Holleshoryu J6w............60
.26...Itachiyama M1w.............60
.26...Mayumi J1e.................60
.26...Senkoho J8w................60
.31...Flohru M8w.................59
.31...Heisikuomi M9w.............59
.31...Kaiomitsuki M16e...........59
.31...Sebunshu M6w...............59
.31...Taxinohana M4e.............59
.36...Rikishimiezi J10w..........58
.37...Andonishiki S1e............57
.37...Gurowake M5e...............57
.37...Jakusotsu M13e.............57
.40...Manatsumai M17w............56
.40...Smoczayama M10w............56
.42...Tenshinhan M12e............54
.43...Ganzohnesushi M15w.........53
.43...Mariohana J8e..............53
.43...Schnappamawashi M7w........53
.46...Watashi M5w................52
.47...Randomitsuki J11e..........51
.48...Andoreasu S2w..............50
.48...Kitakachiyama J3w..........50
.50...Aome M14e..................49
.50...Oshirokita J4w.............49
.50...ScreechingOwl S1w..........49
.50...Taka Ow....................49
.54...Chokoryu J13w..............47
.54...GONZABUROW M9e.............47
.56...Profomisakari J9w..........46
.56...Terarno J14e...............46
.56...Uminoyume M13w.............46
.59...Gernobono M17e.............45
.59...kamogawa M11w..............45
.59...Takanorappa J14w...........45
.62...Haidouzo M15e..............43
.62...Jejima Oe..................43
.64...Frinkanohana M14w..........42
.64...Fujisan M8e................42
.64...Kotononami neu.............42
.67...Oroganosato M12w...........41
.68...Mischashimaru M4w..........39
.69...wolfgangho neu.............10
.70...Achiyama J11w...............0
.70...Hogashi ms1w................0


Gruppenwertung:

Gruppe 1
Metzinowaka............67
Pitinosato.............67
Yassier................65
Tikozan................64
Akamiri................63
Konosato...............63
kuroimori..............63
Susanoo................62
Itachiyama.............60
Taxinohana.............59
KK/MK------------------57,605
Andonishiki............57
Gurowake...............57
Watashi................52
Andoreasu..............50
ScreechingOwl..........49
Taka...................49
Jejima.................43
Mischashimaru..........39


Gruppe 2
pandaazuma.............80
Asashosakari...........77
Gawasukotto............63
Shinkansen.............63
Flohru.................59
Heisikuomi.............59
Kaiomitsuki............59
Sebunshu...............59
Jakusotsu..............57
Manatsumai.............56
Smoczayama.............56
KK/MK------------------55,422
Tenshinhan.............54
Ganzohnesushi..........53
Schnappamawashi........53
Aome...................49
GONZABUROW.............47
Uminoyume..............46
Gernobono..............45
kamogawa...............45
Haidouzo...............43
Frinkanohana...........42
Fujisan................42
Oroganosato............41


Gruppe 3
Tainosen...............74
Anjoboshi..............73
Tsunamiko..............71
Hana-ichi..............69
Norizo.................69
chishafuwaku...........68
Heiershoryu............67
Basoyama...............66
Hamikaze...............63
Kaiowaka...............63
Susanoumi..............62
Tsubame................62
Wamahada...............61
Chisaiyama.............60
Holleshoryu............60
Mayumi.................60
Senkoho................60
KK/MK------------------59,43
Rikishimiezi...........58
Mariohana..............53
Randomitsuki...........51
Kitakachiyama..........50
Oshirokita.............49
Chokoryu...............47
Profomisakari..........46
Terarno................46
Takanorappa............45
Kotononami.............42
wolfgangho.............10
Achiyama...............0
Hogashi................0
Watashi
Mo(dere)tte
 
Registriert: 30.08.2005
Wohnort: Braunschweig

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste