Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 9 Hatsu Basho 2017

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 9 Hatsu Basho 2017

Beitragvon Wamahada » 16. Jan 2017 10:00

Ergebnisse:
Takakeisho......69 - Chiyootori......67..yorikiri
Takanoiwa......134 - Aoiyama.........63..hatakikomi
Chiyoshoma......54 - Kaisei..........53..uwatenage
Hokutofuji.....122 - Endo............59..oshidashi
Takarafuji......25 - Shodai.........137..yorikiri
Tamawashi.......13 - Mitakeumi......224..tsukidashi

Gesamttagesschnitt: 10,853
Gruppe 1....11,167
Gruppe 2....11,348
Gruppe 3....10,222


Tagesergebnis:
..1...Akamiri M3w................15
..1...Aome M14e..................15
..1...Chokoryu J13w..............15
..1...Frinkanohana M14w..........15
..1...Heiershoryu J2e............15
..1...Heisikuomi M9w.............15
..1...Metzinowaka Ke.............15
..1...Senkoho J8w................15
..1...Susanoumi neu..............15
..1...Taka Ow....................15
..1...Uminoyume M13w.............15
.12...GONZABUROW M9e.............14
.12...Hana-ichi J2w..............14
.12...Itachiyama M1w.............14
.12...kuroimori Kw...............14
.12...Sebunshu M6w...............14
.12...Tsubame J3e................14
.12...Yassier S2e................14
.19...Asashosakari M10e..........13
.19...Chisaiyama J9e.............13
.19...Fujisan M8e................13
.19...Jakusotsu M13e.............13
.19...Pitinosato M1e.............13
.19...Rikishimiezi J10w..........13
.19...Shinkansen M11e............13
.26...Andonishiki S1e............12
.26...Anjoboshi J13e.............12
.26...Gawasukotto M16w...........12
.26...Hamikaze J12e..............12
.26...Konosato M3e...............12
.26...Mariohana J8e..............12
.26...pandaazuma M6e.............12
.26...Schnappamawashi M7w........12
.26...Smoczayama M10w............12
.26...Tainosen J1w...............12
.26...Tenshinhan M12e............12
.26...Terarno J14e...............12
.38...Flohru M8w.................11
.38...Holleshoryu J6w............11
.38...Jejima Oe..................11
.38...Kaiowaka J5e...............11
.38...kamogawa M11w..............11
.38...Tikozan M2e................11
.38...Tsunamiko J10e.............11
.45...Andoreasu S2w..............10
.45...Kitakachiyama J3w..........10
.45...Manatsumai M17w............10
.45...Oroganosato M12w...........10
.45...ScreechingOwl S1w..........10
.45...Takanorappa J14w...........10
.51...Mayumi J1e..................9
.51...Randomitsuki J11e...........9
.51...Taxinohana M4e..............9
.51...Watashi M5w.................9
.55...Ganzohnesushi M15w..........8
.55...Oshirokita J4w..............8
.57...Basoyama J12w...............6
.57...Gurowake M5e................6
.57...Profomisakari J9w...........6
.57...Susanoo M2w.................6
.61...Kaiomitsuki M16e............5
.61...Mischashimaru M4w...........5
.61...Norizo J6e..................5
.61...Wamahada J4e................5
.65...Haidouzo M15e...............4
.66...Gernobono M17e..............2
.67...Kotononami neu..............1
.68...chishafuwaku J7e............0

Gesamtergebnis:
..1...pandaazuma M6e.............92
..2...Asashosakari M10e..........90
..3...Tainosen J1w...............86
..4...Anjoboshi J13e.............85
..5...Hana-ichi J2w..............83
..6...Heiershoryu J2e............82
..6...Metzinowaka Ke.............82
..6...Tsunamiko J10e.............82
..9...Pitinosato M1e.............80
.10...Yassier S2e................79
.11...Akamiri M3w................78
.12...kuroimori Kw...............77
.12...Susanoumi neu..............77
.14...Shinkansen M11e............76
.14...Tsubame J3e................76
.16...Gawasukotto M16w...........75
.16...Hamikaze J12e..............75
.16...Konosato M3e...............75
.16...Senkoho J8w................75
.16...Tikozan M2e................75
.21...Heisikuomi M9w.............74
.21...Itachiyama M1w.............74
.21...Kaiowaka J5e...............74
.21...Norizo J6e.................74
.25...Chisaiyama J9e.............73
.25...Sebunshu M6w...............73
.27...Basoyama J12w..............72
.28...Holleshoryu J6w............71
.28...Rikishimiezi J10w..........71
.30...Flohru M8w.................70
.30...Jakusotsu M13e.............70
.32...Andonishiki S1e............69
.32...Mayumi J1e.................69
.34...chishafuwaku J7e...........68
.34...Smoczayama M10w............68
.34...Susanoo M2w................68
.34...Taxinohana M4e.............68
.38...Manatsumai M17w............66
.38...Tenshinhan M12e............66
.38...Wamahada J4e...............66
.41...Mariohana J8e..............65
.41...Schnappamawashi M7w........65
.43...Aome M14e..................64
.43...Kaiomitsuki M16e...........64
.43...Taka Ow....................64
.46...Gurowake M5e...............63
.47...Chokoryu J13w..............62
.48...Ganzohnesushi M15w.........61
.48...GONZABUROW M9e.............61
.48...Uminoyume M13w.............61
.48...Watashi M5w................61
.52...Andoreasu S2w..............60
.52...Kitakachiyama J3w..........60
.52...Randomitsuki J11e..........60
.55...ScreechingOwl S1w..........59
.56...Terarno J14e...............58
.57...Frinkanohana M14w..........57
.57...Oshirokita J4w.............57
.59...kamogawa M11w..............56
.60...Fujisan M8e................55
.60...Takanorappa J14w...........55
.62...Jejima Oe..................54
.63...Profomisakari J9w..........52
.64...Oroganosato M12w...........51
.65...Gernobono M17e.............47
.65...Haidouzo M15e..............47
.67...Mischashimaru M4w..........44
.68...Kotononami neu.............43
.69...wolfgangho neu.............10
.70...Achiyama J11w...............0
.70...Hogashi ms1w................0

Gruppenwertung:

Gruppe 1
Metzinowaka............82
Pitinosato.............80
Yassier................79
Akamiri................78
kuroimori..............77
Konosato...............75
Tikozan................75
Itachiyama.............74
Andonishiki............69
KK/MK------------------68,771
Susanoo................68
Taxinohana.............68
Taka...................64
Gurowake...............63
Watashi................61
Andoreasu..............60
ScreechingOwl..........59
Jejima.................54
Mischashimaru..........44

Gruppe 2
pandaazuma.............92
Asashosakari...........90
Shinkansen.............76
Gawasukotto............75
Heisikuomi.............74
Sebunshu...............73
Flohru.................70
Jakusotsu..............70
Smoczayama.............68
KK/MK------------------66,77
Manatsumai.............66
Tenshinhan.............66
Schnappamawashi........65
Aome...................64
Kaiomitsuki............64
Ganzohnesushi..........61
GONZABUROW.............61
Uminoyume..............61
Frinkanohana...........57
kamogawa...............56
Fujisan................55
Oroganosato............51
Gernobono..............47
Haidouzo...............47

Gruppe 3
Tainosen...............86
Anjoboshi..............85
Hana-ichi..............83
Heiershoryu............82
Tsunamiko..............82
Susanoumi..............77
Tsubame................76
Hamikaze...............75
Senkoho................75
Kaiowaka...............74
Norizo.................74
Chisaiyama.............73
Basoyama...............72
Holleshoryu............71
Rikishimiezi...........71
KK/MK------------------69,652
Mayumi.................69
chishafuwaku...........68
Wamahada...............66
Mariohana..............65
Chokoryu...............62
Kitakachiyama..........60
Randomitsuki...........60
Terarno................58
Oshirokita.............57
Takanorappa............55
Profomisakari..........52
Kotononami.............43
wolfgangho.............10
Achiyama...............0
Hogashi................0
Wamahada
1 Tipspiel Yusho
1 Tipspiel Yusho
 
Registriert: 07.09.2007
Wohnort: Horst (Holst.)
Lieblingsrikishi: Asashoryu

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Gawasukotto und 2 Gäste