Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 10 Haru Basho 2017

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 10 Haru Basho 2017

Beitragvon Metzinowaka » 17. Jan 2017 09:46

Miyogiryu war heute der große Punktevernichter.

Ergebnisse:
Chiyootori.....105 - Nishikigi.......64..shitatenage
Myogiryu.......190 - Daishomaru.......6..tsukiotoshi
Okinoumi........39 - Endo...........140..yorikiri
Shohozan........55 - Arawashi........87..tottari
Mitakeumi.......70 - Shodai..........88..yoritaoshi
Kotoshogiku.....68 - Goeido.........108..katasukashi

Gesamttagesschnitt: 7,588
Gruppe 1....7,389
Gruppe 2....7,826
Gruppe 3....7,519


Tagesergebnis:
..1...Akamiri M3w................15
..1...Mariohana J8e..............15
..3...Basoyama J12w..............14
..4...Aome M14e..................13
..4...Fujisan M8e................13
..6...Jakusotsu M13e.............12
..6...Oroganosato M12w...........12
..6...Taka Ow....................12
..9...Andoreasu S2w..............11
..9...Gernobono M17e.............11
..9...GONZABUROW M9e.............11
..9...Holleshoryu J6w............11
..9...Konosato M3e...............11
..9...Randomitsuki J11e..........11
.15...chishafuwaku J7e...........10
.15...Flohru M8w.................10
.15...Frinkanohana M14w..........10
.15...Haidouzo M15e..............10
.15...Heisikuomi M9w.............10
.15...Norizo J6e.................10
.21...Heiershoryu J2e.............9
.21...Itachiyama M1w..............9
.21...Pitinosato M1e..............9
.21...Rikishimiezi J10w...........9
.21...ScreechingOwl S1w...........9
.21...Shinkansen M11e.............9
.21...Takanorappa J14w............9
.21...Tsubame J3e.................9
.29...Kitakachiyama J3w...........8
.29...kuroimori Kw................8
.29...Mayumi J1e..................8
.29...pandaazuma M6e..............8
.33...Kaiowaka J5e................7
.33...Kotononami neu..............7
.33...Senkoho J8w.................7
.33...Terarno J14e................7
.33...Tikozan M2e.................7
.33...Uminoyume M13w..............7
.33...Yassier S2e.................7
.40...Asashosakari M10e...........6
.40...Ganzohnesushi M15w..........6
.40...Gurowake M5e................6
.40...Schnappamawashi M7w.........6
.40...Smoczayama M10w.............6
.40...Susanoumi neu...............6
.40...Taxinohana M4e..............6
.40...Tsunamiko J10e..............6
.40...Wamahada J4e................6
.40...Watashi M5w.................6
.50...Andonishiki S1e.............5
.50...Anjoboshi J13e..............5
.50...Chisaiyama J9e..............5
.50...Chokoryu J13w...............5
.50...Hamikaze J12e...............5
.50...kamogawa M11w...............5
.50...Manatsumai M17w.............5
.50...Metzinowaka Ke..............5
.50...Profomisakari J9w...........5
.50...Tainosen J1w................5
.50...Tenshinhan M12e.............5
.61...Kaiomitsuki M16e............4
.61...Oshirokita J4w..............4
.61...Susanoo M2w.................4
.64...Jejima Oe...................3
.65...Gawasukotto M16w............1
.66...Hana-ichi J2w...............0
.66...Mischashimaru M4w...........0
.66...Sebunshu M6w................0

Gesamtergebnis:
..1...pandaazuma M6e............100
..2...Asashosakari M10e..........96
..3...Akamiri M3w................93
..4...Heiershoryu J2e............91
..4...Tainosen J1w...............91
..6...Anjoboshi J13e.............90
..7...Pitinosato M1e.............89
..8...Tsunamiko J10e.............88
..9...Metzinowaka Ke.............87
.10...Basoyama J12w..............86
.10...Konosato M3e...............86
.10...Yassier S2e................86
.13...kuroimori Kw...............85
.13...Shinkansen M11e............85
.13...Tsubame J3e................85
.16...Heisikuomi M9w.............84
.16...Norizo J6e.................84
.18...Hana-ichi J2w..............83
.18...Itachiyama M1w.............83
.18...Susanoumi neu..............83
.21...Holleshoryu J6w............82
.21...Jakusotsu M13e.............82
.21...Senkoho J8w................82
.21...Tikozan M2e................82
.25...Kaiowaka J5e...............81
.26...Flohru M8w.................80
.26...Hamikaze J12e..............80
.26...Mariohana J8e..............80
.26...Rikishimiezi J10w..........80
.30...Chisaiyama J9e.............78
.30...chishafuwaku J7e...........78
.32...Aome M14e..................77
.32...Mayumi J1e.................77
.34...Gawasukotto M16w...........76
.34...Taka Ow....................76
.36...Andonishiki S1e............74
.36...Smoczayama M10w............74
.36...Taxinohana M4e.............74
.39...Sebunshu M6w...............73
.40...GONZABUROW M9e.............72
.40...Susanoo M2w................72
.40...Wamahada J4e...............72
.43...Andoreasu S2w..............71
.43...Manatsumai M17w............71
.43...Randomitsuki J11e..........71
.43...Schnappamawashi M7w........71
.43...Tenshinhan M12e............71
.48...Gurowake M5e...............69
.49...Fujisan M8e................68
.49...Kaiomitsuki M16e...........68
.49...Kitakachiyama J3w..........68
.49...ScreechingOwl S1w..........68
.49...Uminoyume M13w.............68
.54...Chokoryu J13w..............67
.54...Frinkanohana M14w..........67
.54...Ganzohnesushi M15w.........67
.54...Watashi M5w................67
.58...Terarno J14e...............65
.59...Takanorappa J14w...........64
.60...Oroganosato M12w...........63
.61...kamogawa M11w..............61
.61...Oshirokita J4w.............61
.63...Gernobono M17e.............58
.64...Haidouzo M15e..............57
.64...Jejima Oe..................57
.64...Profomisakari J9w..........57
.67...Kotononami neu.............50
.68...Mischashimaru M4w..........44
.69...wolfgangho neu.............10


Gruppenwertung:

Gruppe 1
Akamiri................93
Pitinosato.............89
Metzinowaka............87
Konosato...............86
Yassier................86
kuroimori..............85
Itachiyama.............83
Tikozan................82
KK/MK------------------76,16
Taka...................76
Andonishiki............74
Taxinohana.............74
Susanoo................72
Andoreasu..............71
Gurowake...............69
ScreechingOwl..........68
Watashi................67
Jejima.................57
Mischashimaru..........44





Gruppe 2
pandaazuma.............100
Asashosakari...........96
Shinkansen.............85
Heisikuomi.............84
Jakusotsu..............82
Flohru.................80
Aome...................77
Gawasukotto............76
KK/MK------------------74,596
Smoczayama.............74
Sebunshu...............73
GONZABUROW.............72
Manatsumai.............71
Schnappamawashi........71
Tenshinhan.............71
Fujisan................68
Kaiomitsuki............68
Uminoyume..............68
Frinkanohana...........67
Ganzohnesushi..........67
Oroganosato............63
kamogawa...............61
Gernobono..............58
Haidouzo...............57

Gruppe 3
Heiershoryu............91
Tainosen...............91
Anjoboshi..............90
Tsunamiko..............88
Basoyama...............86
Tsubame................85
Norizo.................84
Hana-ichi..............83
Susanoumi..............83
Holleshoryu............82
Senkoho................82
Kaiowaka...............81
Hamikaze...............80
Mariohana..............80
Rikishimiezi...........80
Chisaiyama.............78
chishafuwaku...........78
KK/MK------------------77,171
Mayumi.................77
Wamahada...............72
Randomitsuki...........71
Kitakachiyama..........68
Chokoryu...............67
Terarno................65
Takanorappa............64
Oshirokita.............61
Profomisakari..........57
Kotononami.............50
wolfgangho.............10
Metzinowaka
Gyoji
Gyoji
 
Registriert: 29.08.2005
Wohnort: Berlin-Tempelhof
Blog: Blog lesen (2)

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 3 Gäste