Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 14 Hatsu Basho 2017

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 14 Hatsu Basho 2017

Beitragvon Watashi » 21. Jan 2017 09:55

Takayasu hat das Punktevernichten heute auf ein neues Level gehoben und Sokokurai hat uns mit seinem Überraschungssieg nicht einen einzigen Punkt gebracht. Ansonsten herrschte Business as Usual, wenn man davon ausgeht, dass wir von ozeki, die nicht Kisenosato heißen, in diesem basho nichts mehr erwarten, zumindest nichts Gutes.

Ergebnisse:
Takekaze........59 - Chiyootori......60..uwatenage
Chiyotairyu.....11 - Yoshikaze......209..uwatedashinage
Okinoumi........71 - Myogiryu........29..tsukiotoshi
Hokutofuji......16 - Mitakeumi......139..oshidashi
Takayasu.......289 - Sokokurai........0..tsukiotoshi
Terunofuji.......8 - Shodai.........114..yorikiri

Gesamttagesschnitt: 8,836
Gruppe 1....9,444
Gruppe 2....8,565
Gruppe 3....8,654


Tagesergebnis:
..1...Andoreasu S2w..............14
..1...Oshirokita J4w.............14
..3...Wamahada J4e...............13
..4...Tenshinhan M12e............12
..5...Asashosakari M10e..........11
..5...Jejima Oe..................11
..5...Manatsumai M17w............11
..5...Profomisakari J9w..........11
..5...Rikishimiezi J10w..........11
..5...Susanoo M2w................11
.11...Chisaiyama J9e.............10
.11...Chokoryu J13w..............10
.11...Gawasukotto M16w...........10
.11...GONZABUROW M9e.............10
.11...Gurowake M5e...............10
.11...Haidouzo M15e..............10
.11...Heiershoryu J2e............10
.11...Holleshoryu J6w............10
.11...Itachiyama M1w.............10
.11...Kaiomitsuki M16e...........10
.11...kamogawa M11w..............10
.11...kuroimori Kw...............10
.11...Mariohana J8e..............10
.11...Mayumi J1e.................10
.11...Oroganosato M12w...........10
.11...pandaazuma M6e.............10
.11...Pitinosato M1e.............10
.11...Randomitsuki J11e..........10
.11...Schnappamawashi M7w........10
.11...ScreechingOwl S1w..........10
.11...Shinkansen M11e............10
.11...Taxinohana M4e.............10
.11...Tsunamiko J10e.............10
.11...Watashi M5w................10
.35...Andonishiki S1e.............9
.35...Anjoboshi J13e..............9
.35...Gernobono M17e..............9
.35...Hamikaze J12e...............9
.35...Kaiowaka J5e................9
.35...Kitakachiyama J3w...........9
.35...Konosato M3e................9
.35...Metzinowaka Ke..............9
.35...Mischashimaru M4w...........9
.35...Senkoho J8w.................9
.35...Smoczayama M10w.............9
.46...Basoyama J12w...............8
.46...Ganzohnesushi M15w..........8
.46...Sebunshu M6w................8
.46...Tainosen J1w................8
.46...Taka Ow.....................8
.46...Terarno J14e................8
.46...Yassier S2e.................8
.53...Akamiri M3w.................7
.53...Flohru M8w..................7
.53...Fujisan M8e.................7
.53...Jakusotsu M13e..............7
.53...Tsubame J3e.................7
.58...Aome M14e...................6
.58...Frinkanohana M14w...........6
.58...Norizo J6e..................6
.58...Susanoumi neu...............6
.62...chishafuwaku J7e............5
.62...Heisikuomi M9w..............5
.62...Tikozan M2e.................5
.65...Takanorappa J14w............3
.66...Uminoyume M13w..............1
.67...Kotononami neu..............0


Gesamtergebnis:
..1...pandaazuma M6e............130
..2...Asashosakari M10e.........129
..3...Akamiri M3w...............124
..3...Tainosen J1w..............124
..5...Pitinosato M1e............123
..6...Anjoboshi J13e............121
..7...Tsunamiko J10e............120
..8...Norizo J6e................118
..8...Senkoho J8w...............118
.10...Itachiyama M1w............116
.10...Konosato M3e..............116
.12...chishafuwaku J7e..........114
.12...Heiershoryu J2e...........114
.12...kuroimori Kw..............114
.15...Basoyama J12w.............113
.15...Jakusotsu M13e............113
.15...Smoczayama M10w...........113
.18...Oshirokita J4w............112
.19...Holleshoryu J6w...........111
.19...Metzinowaka Ke............111
.19...Tenshinhan M12e...........111
.22...Shinkansen M11e...........110
.22...Tikozan M2e...............110
.24...Mariohana J8e.............109
.24...Taxinohana M4e............109
.24...Yassier S2e...............109
.27...Tsubame J3e...............108
.28...Chisaiyama J9e............107
.28...Gurowake M5e..............107
.28...Hamikaze J12e.............107
.28...Hana-ichi J2w.............107
.28...Mayumi J1e................107
.33...Susanoumi neu.............106
.34...Kaiowaka J5e..............105
.34...Schnappamawashi M7w.......105
.34...Wamahada J4e..............105
.37...Andonishiki S1e...........104
.38...Andoreasu S2w.............103
.38...Heisikuomi M9w............103
.38...ScreechingOwl S1w.........103
.41...Gawasukotto M16w..........102
.41...GONZABUROW M9e............102
.41...Kaiomitsuki M16e..........102
.44...Chokoryu J13w.............100
.44...Rikishimiezi J10w.........100
.44...Susanoo M2w...............100
.47...Aome M14e..................99
.47...Flohru M8w.................99
.47...Taka Ow....................99
.50...Kitakachiyama J3w..........98
.50...Manatsumai M17w............98
.50...Watashi M5w................98
.53...Haidouzo M15e..............97
.53...Terarno J14e...............97
.55...Oroganosato M12w...........96
.56...Gernobono M17e.............95
.56...Randomitsuki J11e..........95
.58...Uminoyume M13w.............94
.59...Jejima Oe..................93
.60...Ganzohnesushi M15w.........92
.60...Profomisakari J9w..........92
.62...Sebunshu M6w...............91
.63...Fujisan M8e................90
.64...Takanorappa J14w...........87
.65...Frinkanohana M14w..........84
.65...kamogawa M11w..............84
.67...Kotononami neu.............82
.67...Mischashimaru M4w..........82
.69...wolfgangho neu.............10
.70...Achiyama J11w...............0
.70...Hogashi ms1w................0


Gruppenwertung:

Gruppe 1
Akamiri................124
Pitinosato.............123
Itachiyama.............116
Konosato...............116
kuroimori..............114
Metzinowaka............111
Tikozan................110
Taxinohana.............109
Yassier................109
KK/MK------------------107,16
Gurowake...............107
Andonishiki............104
Andoreasu..............103
ScreechingOwl..........103
Susanoo................100
Taka...................99
Watashi................98
Jejima.................93
Mischashimaru..........82


Gruppe 2
pandaazuma.............130
Asashosakari...........129
Jakusotsu..............113
Smoczayama.............113
Tenshinhan.............111
Shinkansen.............110
Schnappamawashi........105
KK/MK------------------103,165
Heisikuomi.............103
Gawasukotto............102
GONZABUROW.............102
Kaiomitsuki............102
Aome...................99
Flohru.................99
Manatsumai.............98
Haidouzo...............97
Oroganosato............96
Gernobono..............95
Uminoyume..............94
Ganzohnesushi..........92
Sebunshu...............91
Fujisan................90
Frinkanohana...........84
kamogawa...............84


Gruppe 3
Tainosen...............124
Anjoboshi..............121
Tsunamiko..............120
Norizo.................118
Senkoho................118
chishafuwaku...........114
Heiershoryu............114
Basoyama...............113
Oshirokita.............112
Holleshoryu............111
Mariohana..............109
Tsubame................108
KK/MK------------------107,232
Chisaiyama.............107
Hamikaze...............107
Hana-ichi..............107
Mayumi.................107
Susanoumi..............106
Kaiowaka...............105
Wamahada...............105
Chokoryu...............100
Rikishimiezi...........100
Kitakachiyama..........98
Terarno................97
Randomitsuki...........95
Profomisakari..........92
Takanorappa............87
Kotononami.............82
wolfgangho.............10
Achiyama...............0
Hogashi................0
Watashi
Mo(dere)tte
 
Registriert: 30.08.2005
Wohnort: Braunschweig

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 4 Gäste