Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 2 Haru Basho 2017

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 2 Haru Basho 2017

Beitragvon heiershoryu » 13. Mär 2017 09:41

Ergebnisse:
Sadanoumi.......30 - Takakeisho......92..tsukiotoshi
Daishomaru......11 - Ura............144..oshidashi
Kagayaki........37 - Chiyoshoma.....123..sukuinage
Yoshikaze.......25 - Endo...........122..watashikomi
Mitakeumi......169 - Shohozan........33..oshidashi
Goeido..........80 - Takayasu........64..hatakikomi

Gesamttagesschnitt: 7,806
Gruppe 1....8,188
Gruppe 2....7,952
Gruppe 3....7,440


Tagesergebnis:
..1...Gawasukotto M11w...........15
..1...Wamahada J5e...............15
..3...Haidouzo J1w...............14
..3...Mischashimaru M12e.........14
..5...Andoreasu M3w..............12
..5...kamogawa J3e...............12
..5...Uminoyume M16w.............12
..8...chishafuwaku J2w...........11
..8...Gernobono J8e..............11
..8...Kotononami ms2e............11
..8...kuroimori K1w..............11
..8...Norizo M13w................11
..8...Randomitsuki J12e..........11
..8...Schnappamawashi M4w........11
..8...ScreechingOwl K2w..........11
.16...Flohru M10w................10
.16...GONZABUROW M6w.............10
.16...Taka S2w...................10
.19...Akamiri K2e.................9
.19...Chokoryu J13e...............9
.19...Holleshoryu J4w.............9
.19...Itachiyama S2e..............9
.19...Konosato M1e................9
.19...Packamawashi M7e............9
.19...pandaazuma M2e..............9
.19...Rikishimiezi J11w...........9
.19...Senkoho M16e................9
.19...Shinkansen M9e..............9
.29...Asashosakari M4e............8
.29...Hamikaze J11e...............8
.29...Mariohana J9w...............8
.29...Oiwaimogineda ms1e..........8
.29...Oshirokita M14w.............8
.29...Tenshinhan M8e..............8
.29...Watashi M9w.................8
.36...Ganzohnesushi J8w...........7
.36...Heisikuomi M10e.............7
.36...Kitakachiyama J9e...........7
.36...Sebunshu M14e...............7
.36...Tsunamiko J4e...............7
.41...Andonishiki M2w.............6
.41...Hana-ichi J3w...............6
.41...Metzinowaka K1e.............6
.41...Taxinohana M3e..............6
.41...Terarno J13w................6
.41...Yassier S1e.................6
.47...Chisaiyama J10e.............5
.47...Jakusotsu M7w...............5
.47...Kaiomitsuki M11e............5
.47...Mayumi M13e.................5
.47...Pitinosato S1w..............5
.47...Tainosen M8w................5
.47...Tsubame M15e................5
.54...Takanorappa J14w............4
.55...Anjoboshi J7e...............3
.55...Basoyama J10w...............3
.55...Heiershoryu M12w............3
.55...Susanoo M5e.................3
.59...Fujisan M15w................2
.59...Manatsumai J2e..............2
.61...Frinkanohana J6w............0
.61...Nekonishiki J7w.............0



Gesamtergebnis:
..1...Wamahada J5e...............30
..2...Mischashimaru M12e.........24
..3...Flohru M10w................23
..3...Haidouzo J1w...............23
..3...Itachiyama S2e.............23
..6...Gawasukotto M11w...........22
..6...Norizo M13w................22
..6...ScreechingOwl K2w..........22
..6...Senkoho M16e...............22
..6...Tenshinhan M8e.............22
.11...chishafuwaku J2w...........21
.11...kamogawa J3e...............21
.11...Konosato M1e...............21
.11...Randomitsuki J12e..........21
.15...Akamiri K2e................20
.15...Andoreasu M3w..............20
.15...Asashosakari M4e...........20
.15...Kotononami ms2e............20
.15...kuroimori K1w..............20
.15...Shinkansen M9e.............20
.15...Terarno J13w...............20
.22...Gernobono J8e..............19
.22...Heisikuomi M10e............19
.22...pandaazuma M2e.............19
.22...Taxinohana M3e.............19
.26...Mariohana J9w..............18
.26...Oshirokita M14w............18
.26...Schnappamawashi M4w........18
.26...Tainosen M8w...............18
.30...GONZABUROW M6w.............17
.30...Holleshoryu J4w............17
.30...Kaiomitsuki M11e...........17
.30...Kitakachiyama J9e..........17
.30...Packamawashi M7e...........17
.30...Taka S2w...................17
.30...Watashi M9w................17
.37...Hamikaze J11e..............16
.37...Oiwaimogineda ms1e.........16
.37...Yassier S1e................16
.40...Anjoboshi J7e..............15
.40...Ganzohnesushi J8w..........15
.40...Heiershoryu M12w...........15
.43...Andonishiki M2w............14
.43...Jakusotsu M7w..............14
.43...Metzinowaka K1e............14
.43...Pitinosato S1w.............14
.43...Tsunamiko J4e..............14
.48...Chisaiyama J10e............13
.48...Fujisan M15w...............13
.48...Hana-ichi J3w..............13
.48...Rikishimiezi J11w..........13
.48...Sebunshu M14e..............13
.53...Takanorappa J14w...........12
.53...Uminoyume M16w.............12
.55...Tsubame M15e...............11
.56...Mayumi M13e................10
.56...Susanoo M5e................10
.58...Basoyama J10w...............9
.58...Chokoryu J13e...............9
.60...Frinkanohana J6w............8
.60...Nekonishiki J7w.............8
.62...Manatsumai J2e..............7
.63...Achiyama ms1w...............0
.63...Smoczayama M5w..............0
.63...Sokkenaiyama J5w............0
.63...Susanoumi J14e..............0
.63...wolfgangho ms2w.............0



Gruppenwertung:

Gruppe 1
Itachiyama.............23
ScreechingOwl..........22
Konosato...............21
Akamiri................20
Andoreasu..............20
Asashosakari...........20
kuroimori..............20
pandaazuma.............19
Taxinohana.............19
Schnappamawashi........18
KK/MK------------------17,938
Taka...................17
Yassier................16
Andonishiki............14
Metzinowaka............14
Pitinosato.............14
Susanoo................10
Smoczayama.............0


Gruppe 2
Mischashimaru..........24
Flohru.................23
Gawasukotto............22
Norizo.................22
Senkoho................22
Tenshinhan.............22
Shinkansen.............20
Heisikuomi.............19
Oshirokita.............18
Tainosen...............18
KK/MK------------------17,902
GONZABUROW.............17
Kaiomitsuki............17
Packamawashi...........17
Watashi................17
Heiershoryu............15
Jakusotsu..............14
Fujisan................13
Sebunshu...............13
Uminoyume..............12
Tsubame................11
Mayumi.................10


Gruppe 3
Wamahada...............30
Haidouzo...............23
chishafuwaku...........21
kamogawa...............21
Randomitsuki...........21
Kotononami.............20
Terarno................20
Gernobono..............19
Mariohana..............18
Holleshoryu............17
Kitakachiyama..........17
KK/MK------------------16,148
Hamikaze...............16
Oiwaimogineda..........16
Anjoboshi..............15
Ganzohnesushi..........15
Tsunamiko..............14
Chisaiyama.............13
Hana-ichi..............13
Rikishimiezi...........13
Takanorappa............12
Basoyama...............9
Chokoryu...............9
Frinkanohana...........8
Nekonishiki............8
Manatsumai.............7
Achiyama...............0
Sokkenaiyama...........0
Susanoumi..............0
wolfgangho.............0
heiershoryu
Gyoji
Gyoji
 
Registriert: 17.01.2006
Wohnort: Wipperfürth
Lieblingsrikishi: Asashoryu

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast

cron