Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 4 Haru Basho 2017

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 4 Haru Basho 2017

Beitragvon Tsubame » 15. Mär 2017 09:23

Ergebnisse:
Myogiryu.......100 - Tokushoryu......43..TSUKIOTOSHI
Takakeisho.....105 - Kyokushuho......50..OSHIDASHI
Chiyonokuni.....42 - Okinoumi.......126..TSUKIOTOSHI
Endo............34 - Aoiyama........144..YORIKIRI
Shohozan........82 - Arawashi........43..SHITATENAGE
Tamawashi.......58 - Shodai..........88..KOTENAGE

Gesamttagesschnitt: 5,328
Gruppe 1....4,250
Gruppe 2....6,048
Gruppe 3....5,417


Tagesergebnis:
..1...Uminoyume M16w.............12
..2...Holleshoryu J4w............11
..3...Chisaiyama J10e............10
..3...Tsubame M15e...............10
..5...chishafuwaku J2w............9
..5...Heiershoryu M12w............9
..5...Packamawashi M7e............9
..5...Sebunshu M14e...............9
..5...Tainosen M8w................9
.10...Frinkanohana J6w............8
.10...Haidouzo J1w................8
.10...Jakusotsu M7w...............8
.10...Nekonishiki J7w.............8
.10...Randomitsuki J12e...........8
.10...Rikishimiezi J11w...........8
.10...Taxinohana M3e..............8
.10...Tsunamiko J4e...............8
.18...Andonishiki M2w.............7
.18...GONZABUROW M6w..............7
.18...Heisikuomi M10e.............7
.18...Oiwaimogineda ms1e..........7
.18...Oshirokita M14w.............7
.23...Akamiri K2e.................6
.23...Chokoryu J13e...............6
.23...Hana-ichi J3w...............6
.23...kamogawa J3e................6
.23...Schnappamawashi M4w.........6
.23...ScreechingOwl K2w...........6
.23...Shinkansen M9e..............6
.23...Yassier S1e.................6
.31...Asashosakari M4e............5
.31...Norizo M13w.................5
.31...Senkoho M16e................5
.31...Wamahada J5e................5
.31...Watashi M9w.................5
.36...Flohru M10w.................4
.36...Gawasukotto M11w............4
.36...Kitakachiyama J9e...........4
.36...Konosato M1e................4
.36...Manatsumai J2e..............4
.36...Mariohana J9w...............4
.36...Mayumi M13e.................4
.36...Mischashimaru M12e..........4
.44...Andoreasu M3w...............3
.44...Basoyama J10w...............3
.44...Ganzohnesushi J8w...........3
.44...kuroimori K1w...............3
.44...Metzinowaka K1e.............3
.44...pandaazuma M2e..............3
.44...Pitinosato S1w..............3
.44...Susanoo M5e.................3
.52...Anjoboshi J7e...............2
.52...Taka S2w....................2
.54...Fujisan M15w................1
.54...Hamikaze J11e...............1
.54...Kaiomitsuki M11e............1
.54...Tenshinhan M8e..............1
.54...Terarno J13w................1
.59...Gernobono J8e...............0
.59...Itachiyama S2e..............0
.59...Kotononami ms2e.............0











Gesamtergebnis:
..1...Wamahada J5e...............47
..2...Haidouzo J1w...............46
..3...chishafuwaku J2w...........44
..4...ScreechingOwl K2w..........43
..5...Flohru M10w................42
..5...kamogawa J3e...............42
..5...Norizo M13w................42
..5...Randomitsuki J12e..........42
..9...Akamiri K2e................41
..9...Gawasukotto M11w...........41
..9...Holleshoryu J4w............41
.12...Asashosakari M4e...........40
.12...Konosato M1e...............40
.12...Mischashimaru M12e.........40
.12...Senkoho M16e...............40
.12...Tainosen M8w...............40
.17...GONZABUROW M6w.............39
.17...Oshirokita M14w............39
.17...Packamawashi M7e...........39
.20...Andoreasu M3w..............38
.20...Chisaiyama J10e............38
.20...Heiershoryu M12w...........38
.20...Itachiyama S2e.............38
.20...kuroimori K1w..............38
.20...Schnappamawashi M4w........38
.20...Shinkansen M9e.............38
.20...Taxinohana M3e.............38
.28...Heisikuomi M10e............37
.28...pandaazuma M2e.............37
.28...Sebunshu M14e..............37
.28...Watashi M9w................37
.32...Kitakachiyama J9e..........36
.32...Terarno J13w...............36
.32...Tsunamiko J4e..............36
.32...Yassier S1e................36
.36...Jakusotsu M7w..............35
.36...Kotononami ms2e............35
.36...Oiwaimogineda ms1e.........35
.36...Tenshinhan M8e.............35
.40...Hana-ichi J3w..............34
.40...Mariohana J9w..............34
.42...Ganzohnesushi J8w..........33
.42...Taka S2w...................33
.42...Tsubame M15e...............33
.42...Uminoyume M16w.............33
.46...Metzinowaka K1e............32
.46...Pitinosato S1w.............32
.48...Rikishimiezi J11w..........31
.49...Frinkanohana J6w...........30
.50...Fujisan M15w...............29
.50...Kaiomitsuki M11e...........29
.50...Mayumi M13e................29
.53...Hamikaze J11e..............28
.54...Andonishiki M2w............27
.55...Gernobono J8e..............26
.55...Susanoo M5e................26
.57...Chokoryu J13e..............24
.58...Takanorappa J14w...........22
.59...Nekonishiki J7w............20
.60...Manatsumai J2e.............18
.61...Anjoboshi J7e..............17
.62...Basoyama J10w..............13

















Gruppenwertung:

Gruppe 1
ScreechingOwl..........43
Akamiri................41
Asashosakari...........40
Konosato...............40
Andoreasu..............38
Itachiyama.............38
kuroimori..............38
Schnappamawashi........38
Taxinohana.............38
pandaazuma.............37
KK/MK------------------36,063
Yassier................36
Taka...................33
Metzinowaka............32
Pitinosato.............32
Andonishiki............27
Susanoo................26







Gruppe 2
Flohru.................42
Norizo.................42
Gawasukotto............41
Mischashimaru..........40
Senkoho................40
Tainosen...............40
GONZABUROW.............39
Oshirokita.............39
Packamawashi...........39
Heiershoryu............38
Shinkansen.............38
KK/MK------------------37,236
Heisikuomi.............37
Sebunshu...............37
Watashi................37
Jakusotsu..............35
Tenshinhan.............35
Tsubame................33
Uminoyume..............33
Fujisan................29
Kaiomitsuki............29
Mayumi.................29



Gruppe 3
Wamahada...............47
Haidouzo...............46
chishafuwaku...........44
kamogawa...............42
Randomitsuki...........42
Holleshoryu............41
Chisaiyama.............38
Kitakachiyama..........36
Terarno................36
Tsunamiko..............36
Kotononami.............35
Oiwaimogineda..........35
Hana-ichi..............34
Mariohana..............34
KK/MK------------------33,357
Ganzohnesushi..........33
Rikishimiezi...........31
Frinkanohana...........30
Hamikaze...............28
Gernobono..............26
Chokoryu...............24
Takanorappa............22
Nekonishiki............20
Manatsumai.............18
Anjoboshi..............17
Basoyama...............13
Tsubame
Gyoji
Gyoji
 
Registriert: 06.10.2012
Lieblingsrikishi: Wakanohana Masaru

Re: Ergebnisse Tag 4 Haru Basho 2017

Beitragvon Tsubame » 15. Mär 2017 09:30

Bezüglich möglicher Fragen:

Das ist die Tippabgabe von Nekonishiki:
Nekonishiki hat geschrieben:S Tamawashi
5 Okinoumi
3 Shohozan
2 Endo
1 Takakeisho
0 Tokushoryu

Nekonishiki
:Rettung :Rettung



Da das ein ganz normales Tippschema ist, werte ich die "S" und die "5" als schlichte Schreibfehler und Unaufmerksamkeiten. In dem Auswerteschema wird das aber so nicht erkannt. Ich habe die sechs angegebenen Rikishi in der entsprechenden Reihenfolge als Tipps eingetragen.
Tsubame
Gyoji
Gyoji
 
Registriert: 06.10.2012
Lieblingsrikishi: Wakanohana Masaru

Vorheriges ThemaNächstes Thema

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 3 Gäste