Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 5 Haru Basho 2017

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 5 Haru Basho 2017

Beitragvon Wamahada » 16. Mär 2017 09:35

Ergebnisse:
Myogiryu........37 - Chiyoo..........35..yorikiri
Tochiozan......143 - Chiyoshoma......22..hatakikomi
Yoshikaze.......90 - Hokutofuji......19..yorikiri
Chiyonokuni.....16 - Takarafuji.....163..yorikiri
Tamawashi.......13 - Kotoshogiku....158..tsukiotoshi
Shodai..........10 - Takayasu.......209..hatakikomi

Gesamttagesschnitt: 10,738
Gruppe 1....11,938
Gruppe 2....10,333
Gruppe 3....10,292


Tagesergebnis:
..1...Gawasukotto M11w...........15
..1...Haidouzo J1w...............15
..1...Metzinowaka K1e............15
..1...Mischashimaru M12e.........15
..1...Oiwaimogineda ms1e.........15
..1...ScreechingOwl K2w..........15
..7...Andonishiki M2w............14
..7...Chisaiyama J10e............14
..7...Mayumi M13e................14
..7...Randomitsuki J12e..........14
..7...Taxinohana M3e.............14
.12...Andoreasu M3w..............13
.12...Asashosakari M4e...........13
.12...kamogawa J3e...............13
.12...Rikishimiezi J11w..........13
.16...Basoyama J10w..............12
.16...Frinkanohana J6w...........12
.16...kuroimori K1w..............12
.16...Norizo M13w................12
.16...Susanoo M5e................12
.16...Taka S2w...................12
.16...Tsunamiko J4e..............12
.23...Akamiri K2e................11
.23...Anjoboshi J7e..............11
.23...Flohru M10w................11
.23...Ganzohnesushi J8w..........11
.23...Gernobono J8e..............11
.23...GONZABUROW M6w.............11
.23...Hamikaze J11e..............11
.23...Konosato M1e...............11
.23...Oshirokita M14w............11
.23...Packamawashi M7e...........11
.23...pandaazuma M2e.............11
.23...Senkoho M16e...............11
.23...Watashi M9w................11
.36...Chokoryu J13e..............10
.36...Fujisan M15w...............10
.36...Itachiyama S2e.............10
.36...Kitakachiyama J9e..........10
.36...Mariohana J9w..............10
.36...Pitinosato S1w.............10
.36...Schnappamawashi M4w........10
.36...Sebunshu M14e..............10
.36...Tainosen M8w...............10
.45...Heiershoryu M12w............9
.45...Heisikuomi M10e.............9
.45...Kaiomitsuki M11e............9
.45...Kotononami ms2e.............9
.45...Shinkansen M9e..............9
.45...Tenshinhan M8e..............9
.45...Terarno J13w................9
.45...Tsubame M15e................9
.53...Hana-ichi J3w...............8
.53...Jakusotsu M7w...............8
.53...Yassier S1e.................8
.56...Manatsumai J2e..............7
.56...Wamahada J5e................7
.58...Nekonishiki J7w.............5
.59...chishafuwaku J2w............4
.59...Holleshoryu J4w.............4
.61...Uminoyume M16w..............3

Gesamtergebnis:
..1...Haidouzo J1w...............61
..2...ScreechingOwl K2w..........58
..3...Gawasukotto M11w...........56
..3...Randomitsuki J12e..........56
..5...kamogawa J3e...............55
..5...Mischashimaru M12e.........55
..7...Norizo M13w................54
..7...Wamahada J5e...............54
..9...Asashosakari M4e...........53
..9...Flohru M10w................53
.11...Akamiri K2e................52
.11...Chisaiyama J10e............52
.11...Taxinohana M3e.............52
.14...Andoreasu M3w..............51
.14...Konosato M1e...............51
.14...Senkoho M16e...............51
.17...GONZABUROW M6w.............50
.17...kuroimori K1w..............50
.17...Oiwaimogineda ms1e.........50
.17...Oshirokita M14w............50
.17...Packamawashi M7e...........50
.17...Tainosen M8w...............50
.23...chishafuwaku J2w...........48
.23...Itachiyama S2e.............48
.23...pandaazuma M2e.............48
.23...Schnappamawashi M4w........48
.23...Tsunamiko J4e..............48
.23...Watashi M9w................48
.29...Heiershoryu M12w...........47
.29...Metzinowaka K1e............47
.29...Sebunshu M14e..............47
.29...Shinkansen M9e.............47
.33...Heisikuomi M10e............46
.33...Kitakachiyama J9e..........46
.35...Holleshoryu J4w............45
.35...Taka S2w...................45
.35...Terarno J13w...............45
.38...Ganzohnesushi J8w..........44
.38...Kotononami ms2e............44
.38...Mariohana J9w..............44
.38...Rikishimiezi J11w..........44
.38...Tenshinhan M8e.............44
.38...Yassier S1e................44
.44...Jakusotsu M7w..............43
.44...Mayumi M13e................43
.46...Frinkanohana J6w...........42
.46...Hana-ichi J3w..............42
.46...Pitinosato S1w.............42
.46...Tsubame M15e...............42
.50...Andonishiki M2w............41
.51...Fujisan M15w...............39
.51...Hamikaze J11e..............39
.53...Kaiomitsuki M11e...........38
.53...Susanoo M5e................38
.55...Gernobono J8e..............37
.56...Uminoyume M16w.............36
.57...Chokoryu J13e..............34
.58...Anjoboshi J7e..............28
.59...Basoyama J10w..............25
.59...Manatsumai J2e.............25
.59...Nekonishiki J7w............25
.62...Takanorappa J14w...........22
.63...Achiyama ms1w...............0
.63...Smoczayama M5w..............0
.63...Sokkenaiyama J5w............0
.63...Susanoumi J14e..............0
.63...wolfgangho ms2w.............0

Gruppenwertung:

Gruppe 1
ScreechingOwl..........58
Asashosakari...........53
Akamiri................52
Taxinohana.............52
Andoreasu..............51
Konosato...............51
kuroimori..............50
Itachiyama.............48
KK/MK------------------48
pandaazuma.............48
Schnappamawashi........48
Metzinowaka............47
Taka...................45
Yassier................44
Pitinosato.............42
Andonishiki............41
Susanoo................38
Smoczayama.............0

Gruppe 2
Gawasukotto............56
Mischashimaru..........55
Norizo.................54
Flohru.................53
Senkoho................51
GONZABUROW.............50
Oshirokita.............50
Packamawashi...........50
Tainosen...............50
Watashi................48
KK/MK------------------47,569
Heiershoryu............47
Sebunshu...............47
Shinkansen.............47
Heisikuomi.............46
Tenshinhan.............44
Jakusotsu..............43
Mayumi.................43
Tsubame................42
Fujisan................39
Kaiomitsuki............38
Uminoyume..............36

Gruppe 3
Haidouzo...............61
Randomitsuki...........56
kamogawa...............55
Wamahada...............54
Chisaiyama.............52
Oiwaimogineda..........50
chishafuwaku...........48
Tsunamiko..............48
Kitakachiyama..........46
Holleshoryu............45
Terarno................45
Ganzohnesushi..........44
Kotononami.............44
Mariohana..............44
Rikishimiezi...........44
KK/MK------------------43,648
Frinkanohana...........42
Hana-ichi..............42
Hamikaze...............39
Gernobono..............37
Chokoryu...............34
Anjoboshi..............28
Basoyama...............25
Manatsumai.............25
Nekonishiki............25
Takanorappa............22
Achiyama...............0
Sokkenaiyama...........0
Susanoumi..............0
wolfgangho.............0
Wamahada
1 Tipspiel Yusho
1 Tipspiel Yusho
 
Registriert: 07.09.2007
Wohnort: Horst (Holst.)
Lieblingsrikishi: Asashoryu

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 3 Gäste