Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 6 Haru Basho 2017

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 6 Haru Basho 2017

Beitragvon tainosen » 17. Mär 2017 09:55

Myogiryu........56 - Daishomaru......81..Oshitaoshi
Ura.............65 - Ishiura.........50..Oshidashi
Kagayaki........36 - Daieisho........46..Tsukidashi
Kotoshogiku.....53 - Mitakeumi......122..Yorikiri
Takayasu.......117 - Terunofuji......63..Oshidashi
Harumafuji.....185 - Yoshikaze.......26..Hikiotoshi

Gesamttagesschnitt: 9,117
Gruppe 1....10,500
Gruppe 2....8,571
Gruppe 3....8,652

Tagesergebnis:

..1...Sebunshu M14e..............15
..1...Taka S2w...................15
..3...Schnappamawashi M4w........14
..4...Itachiyama S2e.............13
..4...ScreechingOwl K2w..........13
..4...Taxinohana M3e.............13
..4...Uminoyume M16w.............13
..8...Andoreasu M3w..............12
..8...Frinkanohana J6w...........12
..8...Ganzohnesushi J8w..........12
..8...GONZABUROW M6w.............12
..8...kuroimori K1w..............12
..8...Watashi M9w................12
.14...Akamiri K2e................11
.14...Basoyama J10w..............11
.14...Chisaiyama J10e............11
.14...chishafuwaku J2w...........11
.14...Flohru M10w................11
.14...Gernobono J8e..............11
.14...Konosato M1e...............11
.14...Kotononami ms2e............11
.14...Norizo M13w................11
.14...Shinkansen M9e.............11
.24...Gawasukotto M11w...........10
.24...Heisikuomi M10e............10
.24...Holleshoryu J4w............10
.24...Packamawashi M7e...........10
.24...pandaazuma M2e.............10
.24...Susanoo M5e................10
.30...Fujisan M15w................9
.30...Haidouzo J1w................9
.30...Kitakachiyama J9e...........9
.30...Mariohana J9w...............9
.30...Metzinowaka K1e.............9
.30...Nekonishiki J7w.............9
.30...Oiwaimogineda ms1e..........9
.30...Randomitsuki J12e...........9
.30...Takanorappa J14w............9
.30...Yassier S1e.................9
.40...Asashosakari M4e............8
.40...Hamikaze J11e...............8
.40...Oshirokita M14w.............8
.40...Rikishimiezi J11w...........8
.40...Terarno J13w................8
.45...Andonishiki M2w.............7
.45...Jakusotsu M7w...............7
.45...Tainosen M8w................7
.48...Chokoryu J13e...............6
.48...Heiershoryu M12w............6
.48...Manatsumai J2e..............6
.48...Tenshinhan M8e..............6
.48...Tsubame M15e................6
.53...Hana-ichi J3w...............5
.53...Kaiomitsuki M11e............5
.53...Mayumi M13e.................5
.53...Mischashimaru M12e..........5
.57...Tsunamiko J4e...............4
.58...Wamahada J5e................2
.59...Pitinosato S1w..............1
.59...Senkoho M16e................1

Gesamtergebnis:

..1...ScreechingOwl K2w..........71
..2...Haidouzo J1w...............70
..3...Gawasukotto M11w...........66
..4...Norizo M13w................65
..4...Randomitsuki J12e..........65
..4...Taxinohana M3e.............65
..7...Flohru M10w................64
..8...Akamiri K2e................63
..8...Andoreasu M3w..............63
..8...Chisaiyama J10e............63
.11...GONZABUROW M6w.............62
.11...Konosato M1e...............62
.11...kuroimori K1w..............62
.11...Schnappamawashi M4w........62
.11...Sebunshu M14e..............62
.16...Asashosakari M4e...........61
.16...Itachiyama S2e.............61
.18...Mischashimaru M12e.........60
.18...Packamawashi M7e...........60
.18...Taka S2w...................60
.18...Watashi M9w................60
.22...chishafuwaku J2w...........59
.22...Oiwaimogineda ms1e.........59
.24...Oshirokita M14w............58
.24...pandaazuma M2e.............58
.24...Shinkansen M9e.............58
.27...Tainosen M8w...............57
.28...Ganzohnesushi J8w..........56
.28...Heisikuomi M10e............56
.28...Metzinowaka K1e............56
.28...Wamahada J5e...............56
.32...Holleshoryu J4w............55
.32...kamogawa J3e...............55
.32...Kitakachiyama J9e..........55
.32...Kotononami ms2e............55
.36...Frinkanohana J6w...........54
.37...Heiershoryu M12w...........53
.37...Mariohana J9w..............53
.37...Terarno J13w...............53
.37...Yassier S1e................53
.41...Rikishimiezi J11w..........52
.41...Senkoho M16e...............52
.41...Tsunamiko J4e..............52
.44...Jakusotsu M7w..............50
.44...Tenshinhan M8e.............50
.46...Uminoyume M16w.............49
.47...Andonishiki M2w............48
.47...Fujisan M15w...............48
.47...Gernobono J8e..............48
.47...Mayumi M13e................48
.47...Susanoo M5e................48
.47...Tsubame M15e...............48
.53...Hamikaze J11e..............47
.53...Hana-ichi J3w..............47
.55...Kaiomitsuki M11e...........43
.55...Pitinosato S1w.............43
.57...Chokoryu J13e..............40
.58...Basoyama J10w..............36
.59...Nekonishiki J7w............34
.60...Manatsumai J2e.............31
.60...Takanorappa J14w...........31
.62...Anjoboshi J7e..............28
.63...Achiyama ms1w...............0
.63...Smoczayama M5w..............0
.63...Sokkenaiyama J5w............0
.63...Susanoumi J14e..............0
.63...wolfgangho ms2w.............0

Gruppenwertung:

Gruppe 1

ScreechingOwl..........71
Taxinohana.............65
Akamiri................63
Andoreasu..............63
Konosato...............62
kuroimori..............62
Schnappamawashi........62
Asashosakari...........61
Itachiyama.............61
Taka...................60
KK/MK------------------58,5
pandaazuma.............58
Metzinowaka............56
Yassier................53
Andonishiki............48
Susanoo................48
Pitinosato.............43
Smoczayama.............0

Gruppe 2

Gawasukotto............66
Norizo.................65
Flohru.................64
GONZABUROW.............62
Sebunshu...............62
Mischashimaru..........60
Packamawashi...........60
Watashi................60
Oshirokita.............58
Shinkansen.............58
Tainosen...............57
KK/MK------------------56,14
Heisikuomi.............56
Heiershoryu............53
Senkoho................52
Jakusotsu..............50
Tenshinhan.............50
Uminoyume..............49
Fujisan................48
Mayumi.................48
Tsubame................48
Kaiomitsuki............43

Gruppe 3

Haidouzo...............70
Randomitsuki...........65
Chisaiyama.............63
chishafuwaku...........59
Oiwaimogineda..........59
Ganzohnesushi..........56
Wamahada...............56
Holleshoryu............55
kamogawa...............55
Kitakachiyama..........55
Kotononami.............55
Frinkanohana...........54
Mariohana..............53
Terarno................53
KK/MK------------------52,301
Rikishimiezi...........52
Tsunamiko..............52
Gernobono..............48
Hamikaze...............47
Hana-ichi..............47
Chokoryu...............40
Basoyama...............36
Nekonishiki............34
Manatsumai.............31
Takanorappa............31
Anjoboshi..............28
Achiyama...............0
Sokkenaiyama...........0
Susanoumi..............0
wolfgangho.............0
Wo Elefanten sich bekämpfen, hat das Gras den Schaden.
Benutzeravatar
tainosen
4 Tipspiel Yusho
4 Tipspiel Yusho
 
Registriert: 28.08.2005
Wohnort: Berlin-Mahlsdorf
Lieblingsrikishi: Aminishiki

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast

cron