Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 7 Haru Basho 2017

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 7 Haru Basho 2017

Beitragvon Watashi » 18. Mär 2017 09:09

Heute war ein guter Tag zum - Punkte vernichten. Außer Ishiura und Kagayaki haben sich die Favoriten nicht an unsere Vorhersagen gehalten. Wir bedanken uns also bei den Herren Kyokushuho, Daieisho, Tochiozan und Arawashi für all die vergebenen Punkte.

Ergebnisse:
Sadanoumi.......36 - Kyokushuho.....104..yorikiri
Nishikigi.......19 - Ishiura........209..shitatehineri
Daieisho........63 - Chiyoo..........44..yorikiri
Tochiozan......148 - Okinoumi........18..oshidashi
Kaisei..........31 - Kagayaki........95..yorikiri
Hokutofuji......10 - Arawashi.......118..yorikiri

Gesamttagesschnitt: 6,867
Gruppe 1....7,438
Gruppe 2....6,800
Gruppe 3....6,542


Tagesergebnis:
..1...Taka S2w...................15
..2...Manatsumai J2e.............14
..3...chishafuwaku J2w...........12
..3...Chokoryu J13e..............12
..3...Pitinosato S1w.............12
..3...Sebunshu M14e..............12
..7...Kaiomitsuki M11e...........11
..8...Andoreasu M3w..............10
..8...Norizo M13w................10
.10...Frinkanohana J6w............9
.10...Holleshoryu J4w.............9
.10...Jakusotsu M7w...............9
.10...Konosato M1e................9
.10...Metzinowaka K1e.............9
.10...Tsunamiko J4e...............9
.16...Fujisan M15w................8
.16...GONZABUROW M6w..............8
.16...Kotononami ms2e.............8
.16...Schnappamawashi M4w.........8
.16...Shinkansen M9e..............8
.16...Susanoo M5e.................8
.16...Takanorappa J14w............8
.23...Flohru M10w.................7
.23...Hamikaze J11e...............7
.23...Heiershoryu M12w............7
.23...Itachiyama S2e..............7
.23...Mayumi M13e.................7
.23...Mischashimaru M12e..........7
.23...Randomitsuki J12e...........7
.23...ScreechingOwl K2w...........7
.23...Tsubame M15e................7
.23...Uminoyume M16w..............7
.33...Akamiri K2e.................6
.33...Chisaiyama J10e.............6
.33...Ganzohnesushi J8w...........6
.33...Haidouzo J1w................6
.33...Hana-ichi J3w...............6
.33...Heisikuomi M10e.............6
.33...Kitakachiyama J9e...........6
.33...kuroimori K1w...............6
.33...Packamawashi M7e............6
.33...pandaazuma M2e..............6
.33...Terarno J13w................6
.44...Asashosakari M4e............5
.44...Mariohana J9w...............5
.44...Nekonishiki J7w.............5
.44...Oiwaimogineda ms1e..........5
.44...Senkoho M16e................5
.44...Watashi M9w.................5
.44...Yassier S1e.................5
.51...Taxinohana M3e..............4
.52...Anjoboshi J7e...............3
.52...Gawasukotto M11w............3
.52...Wamahada J5e................3
.55...Andonishiki M2w.............2
.55...Gernobono J8e...............2
.55...Oshirokita M14w.............2
.55...Rikishimiezi J11w...........2
.59...Basoyama J10w...............1
.59...Tainosen M8w................1

Gesamtergebnis:
..1...ScreechingOwl K2w..........78
..2...Haidouzo J1w...............76
..3...Norizo M13w................75
..3...Taka S2w...................75
..5...Sebunshu M14e..............74
..6...Andoreasu M3w..............73
..7...Randomitsuki J12e..........72
..8...chishafuwaku J2w...........71
..8...Flohru M10w................71
..8...Konosato M1e...............71
.11...GONZABUROW M6w.............70
.11...Schnappamawashi M4w........70
.13...Akamiri K2e................69
.13...Chisaiyama J10e............69
.13...Gawasukotto M11w...........69
.13...Taxinohana M3e.............69
.17...Itachiyama S2e.............68
.17...kuroimori K1w..............68
.19...Mischashimaru M12e.........67
.20...Asashosakari M4e...........66
.20...Packamawashi M7e...........66
.20...Shinkansen M9e.............66
.23...Metzinowaka K1e............65
.23...Watashi M9w................65
.25...Holleshoryu J4w............64
.25...Oiwaimogineda ms1e.........64
.25...pandaazuma M2e.............64
.28...Frinkanohana J6w...........63
.28...Kotononami ms2e............63
.30...Ganzohnesushi J8w..........62
.30...Heisikuomi M10e............62
.32...Kitakachiyama J9e..........61
.32...Tsunamiko J4e..............61
.34...Heiershoryu M12w...........60
.34...Oshirokita M14w............60
.36...Jakusotsu M7w..............59
.36...Terarno J13w...............59
.36...Wamahada J5e...............59
.39...Mariohana J9w..............58
.39...Tainosen M8w...............58
.39...Yassier S1e................58
.42...Senkoho M16e...............57
.43...Fujisan M15w...............56
.43...Susanoo M5e................56
.43...Uminoyume M16w.............56
.46...kamogawa J3e...............55
.46...Mayumi M13e................55
.46...Pitinosato S1w.............55
.46...Tsubame M15e...............55
.50...Hamikaze J11e..............54
.50...Kaiomitsuki M11e...........54
.50...Rikishimiezi J11w..........54
.53...Hana-ichi J3w..............53
.54...Chokoryu J13e..............52
.55...Andonishiki M2w............50
.55...Gernobono J8e..............50
.55...Tenshinhan M8e.............50
.58...Manatsumai J2e.............45
.59...Nekonishiki J7w............39
.59...Takanorappa J14w...........39
.61...Basoyama J10w..............37
.62...Anjoboshi J7e..............31
.63...Achiyama ms1w...............0
.63...Smoczayama M5w..............0
.63...Sokkenaiyama J5w............0
.63...Susanoumi J14e..............0
.63...wolfgangho ms2w.............0

Gruppenwertung:

Gruppe 1
ScreechingOwl..........78
Taka...................75
Andoreasu..............73
Konosato...............71
Schnappamawashi........70
Akamiri................69
Taxinohana.............69
Itachiyama.............68
kuroimori..............68
Asashosakari...........66
KK/MK------------------65,938
Metzinowaka............65
pandaazuma.............64
Yassier................58
Susanoo................56
Pitinosato.............55
Andonishiki............50
Smoczayama.............0


Gruppe 2
Norizo.................75
Sebunshu...............74
Flohru.................71
GONZABUROW.............70
Gawasukotto............69
Mischashimaru..........67
Packamawashi...........66
Shinkansen.............66
Watashi................65
KK/MK------------------62,94
Heisikuomi.............62
Heiershoryu............60
Oshirokita.............60
Jakusotsu..............59
Tainosen...............58
Senkoho................57
Fujisan................56
Uminoyume..............56
Mayumi.................55
Tsubame................55
Kaiomitsuki............54
Tenshinhan.............50


Gruppe 3
Haidouzo...............76
Randomitsuki...........72
chishafuwaku...........71
Chisaiyama.............69
Holleshoryu............64
Oiwaimogineda..........64
Frinkanohana...........63
Kotononami.............63
Ganzohnesushi..........62
Kitakachiyama..........61
Tsunamiko..............61
Terarno................59
Wamahada...............59
KK/MK------------------58,842
Mariohana..............58
kamogawa...............55
Hamikaze...............54
Rikishimiezi...........54
Hana-ichi..............53
Chokoryu...............52
Gernobono..............50
Manatsumai.............45
Nekonishiki............39
Takanorappa............39
Basoyama...............37
Anjoboshi..............31
Achiyama...............0
Sokkenaiyama...........0
Susanoumi..............0
wolfgangho.............0
Watashi
Mo(dere)tte
 
Registriert: 30.08.2005
Wohnort: Braunschweig

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 3 Gäste