Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 8 Haru Basho 2017

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 8 Haru Basho 2017

Beitragvon Jakusotsu » 19. Mär 2017 09:06

Große Überraschungen gab es heute keine, entsprechend ertragreich der Schnitt. In der Gesamtwertung konnte Taka zum Führenden aufschließen.

Ergebnisse:
Tokushoryu.....213 - Kyokushuho......11..Oshidashi
Tochinoshin....103 - Takakeisho......62..Hikiotoshi
Kagayaki........65 - Sadanoumi.......33..Oshidashi
Ura.............67 - Kotoyuki........47..Okuridashi
Endo...........120 - Hokutofuji......33..Yorikiri
Yoshikaze......109 - Aoiyama.........52..Yorikiri

Gesamttagesschnitt: 10,426
Gruppe 1....10,813
Gruppe 2....10,381
Gruppe 3....10,208


Tagesergebnis:
..1...Asashosakari M4e...........15
..1...Ganzohnesushi J8w..........15
..1...Gawasukotto M11w...........15
..1...Gernobono J8e..............15
..1...GONZABUROW M6w.............15
..1...Hana-ichi J3w..............15
..1...Holleshoryu J4w............15
..1...Itachiyama S2e.............15
..1...Shinkansen M9e.............15
..1...Terarno J13w...............15
.11...Nekonishiki J7w............14
.11...Pitinosato S1w.............14
.11...Susanoo M5e................14
.11...Tainosen M8w...............14
.11...Watashi M9w................14
.16...Chisaiyama J10e............13
.16...chishafuwaku J2w...........13
.16...Kitakachiyama J9e..........13
.16...Packamawashi M7e...........13
.20...Andonishiki M2w............12
.20...Andoreasu M3w..............12
.20...Jakusotsu M7w..............12
.20...Manatsumai J2e.............12
.20...Oiwaimogineda ms1e.........12
.20...Oshirokita M14w............12
.20...Senkoho M16e...............12
.20...Taka S2w...................12
.28...kuroimori K1w..............11
.28...Randomitsuki J12e..........11
.28...Taxinohana M3e.............11
.28...Tsubame M15e...............11
.32...Basoyama J10w..............10
.32...Mayumi M13e................10
.32...Metzinowaka K1e............10
.32...Norizo M13w................10
.32...Schnappamawashi M4w........10
.32...Yassier S1e................10
.38...Frinkanohana J6w............9
.38...Haidouzo J1w................9
.38...Hamikaze J11e...............9
.38...Heiershoryu M12w............9
.38...Kaiomitsuki M11e............9
.38...ScreechingOwl K2w...........9
.38...Sebunshu M14e...............9
.38...Wamahada J5e................9
.46...pandaazuma M2e..............8
.46...Uminoyume M16w..............8
.48...Fujisan M15w................7
.48...Mischashimaru M12e..........7
.50...Anjoboshi J7e...............6
.50...Flohru M10w.................6
.50...Heisikuomi M10e.............6
.50...Kotononami ms2e.............6
.50...Rikishimiezi J11w...........6
.55...Akamiri K2e.................5
.55...Konosato M1e................5
.55...Mariohana J9w...............5
.55...Tsunamiko J4e...............5
.59...Chokoryu J13e...............4
.59...Takanorappa J14w............4
.59...Tenshinhan M8e..............4


Gesamtergebnis:
..1...ScreechingOwl K2w..........87
..1...Taka S2w...................87
..3...Andoreasu M3w..............85
..3...GONZABUROW M6w.............85
..3...Haidouzo J1w...............85
..3...Norizo M13w................85
..7...chishafuwaku J2w...........84
..7...Gawasukotto M11w...........84
..9...Itachiyama S2e.............83
..9...Randomitsuki J12e..........83
..9...Sebunshu M14e..............83
.12...Chisaiyama J10e............82
.13...Asashosakari M4e...........81
.13...Shinkansen M9e.............81
.15...Schnappamawashi M4w........80
.15...Taxinohana M3e.............80
.17...Holleshoryu J4w............79
.17...kuroimori K1w..............79
.17...Packamawashi M7e...........79
.17...Watashi M9w................79
.21...Flohru M10w................77
.21...Ganzohnesushi J8w..........77
.23...Konosato M1e...............76
.23...Oiwaimogineda ms1e.........76
.25...Metzinowaka K1e............75
.26...Akamiri K2e................74
.26...Kitakachiyama J9e..........74
.26...Mischashimaru M12e.........74
.26...Terarno J13w...............74
.30...Frinkanohana J6w...........72
.30...Oshirokita M14w............72
.30...pandaazuma M2e.............72
.30...Tainosen M8w...............72
.34...Jakusotsu M7w..............71
.35...Susanoo M5e................70
.36...Heiershoryu M12w...........69
.36...Kotononami ms2e............69
.36...Pitinosato S1w.............69
.36...Senkoho M16e...............69
.40...Hana-ichi J3w..............68
.40...Heisikuomi M10e............68
.40...Wamahada J5e...............68
.40...Yassier S1e................68
.44...Tsubame M15e...............66
.44...Tsunamiko J4e..............66
.46...Gernobono J8e..............65
.46...Mayumi M13e................65
.48...Uminoyume M16w.............64
.49...Fujisan M15w...............63
.49...Hamikaze J11e..............63
.49...Kaiomitsuki M11e...........63
.49...Mariohana J9w..............63
.53...Andonishiki M2w............62
.54...Rikishimiezi J11w..........60
.55...Manatsumai J2e.............57
.56...Chokoryu J13e..............56
.57...kamogawa J3e...............55
.58...Tenshinhan M8e.............54
.59...Nekonishiki J7w............53
.60...Basoyama J10w..............47
.61...Takanorappa J14w...........43
.62...Anjoboshi J7e..............37


Gruppenwertung:

Gruppe 1
ScreechingOwl..........87
Taka...................87
Andoreasu..............85
Itachiyama.............83
Asashosakari...........81
Schnappamawashi........80
Taxinohana.............80
kuroimori..............79
KK/MK------------------76,75
Konosato...............76
Metzinowaka............75
Akamiri................74
pandaazuma.............72
Susanoo................70
Pitinosato.............69
Yassier................68
Andonishiki............62
Smoczayama.............0

Gruppe 2
GONZABUROW.............85
Norizo.................85
Gawasukotto............84
Sebunshu...............83
Shinkansen.............81
Packamawashi...........79
Watashi................79
Flohru.................77
Mischashimaru..........74
KK/MK------------------73,321
Oshirokita.............72
Tainosen...............72
Jakusotsu..............71
Heiershoryu............69
Senkoho................69
Heisikuomi.............68
Tsubame................66
Mayumi.................65
Uminoyume..............64
Fujisan................63
Kaiomitsuki............63
Tenshinhan.............54

Gruppe 3
Haidouzo...............85
chishafuwaku...........84
Randomitsuki...........83
Chisaiyama.............82
Holleshoryu............79
Ganzohnesushi..........77
Oiwaimogineda..........76
Kitakachiyama..........74
Terarno................74
Frinkanohana...........72
KK/MK------------------69,051
Kotononami.............69
Hana-ichi..............68
Wamahada...............68
Tsunamiko..............66
Gernobono..............65
Hamikaze...............63
Mariohana..............63
Rikishimiezi...........60
Manatsumai.............57
Chokoryu...............56
kamogawa...............55
Nekonishiki............53
Basoyama...............47
Takanorappa............43
Anjoboshi..............37
Achiyama...............0
Sokkenaiyama...........0
Susanoumi..............0
wolfgangho.............0
Avatar Copyright © 2004 by Boltono
Benutzeravatar
Jakusotsu
Globaler Moderator
 
Registriert: 28.08.2005
Wohnort: Nürnberg
Lieblingsrikishi: 皇司

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste