Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 9 Haru Basho 2017

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 9 Haru Basho 2017

Beitragvon heiershoryu » 20. Mär 2017 09:47

Ergebnisse:
Myogiryu........31 - Ura.............57..yoritaoshi
Daishomaru.....125 - Kotoyuki........20..oshidashi
Endo...........121 - Okinoumi........43..yorikiri
Yoshikaze......175 - Ichinojo........26..shitatehineri
Mitakeumi.......31 - Shodai..........72..yorikiri
Kotoshogiku......7 - Kisenosato.....192..tsukiotoshi

Gesamttagesschnitt: 11,250
Gruppe 1....12,313
Gruppe 2....11,000
Gruppe 3....10,739


Tagesergebnis:
..1...Akamiri K2e................15
..1...Andoreasu M3w..............15
..1...Asashosakari M4e...........15
..1...Haidouzo J1w...............15
..1...Mayumi M13e................15
..1...Yassier S1e................15
..7...Chokoryu J13e..............14
..7...GONZABUROW M6w.............14
..7...Kitakachiyama J9e..........14
..7...Metzinowaka K1e............14
..7...Norizo M13w................14
..7...Packamawashi M7e...........14
..7...Randomitsuki J12e..........14
..7...Schnappamawashi M4w........14
..7...Shinkansen M9e.............14
..7...Tainosen M8w...............14
..7...Taka S2w...................14
..7...Watashi M9w................14
.19...Andonishiki M2w............13
.19...Chisaiyama J10e............13
.19...Flohru M10w................13
.19...Ganzohnesushi J8w..........13
.19...Gernobono J8e..............13
.19...Kotononami ms2e............13
.19...Oshirokita M14w............13
.26...chishafuwaku J2w...........12
.26...Fujisan M15w...............12
.26...Hamikaze J11e..............12
.26...Itachiyama S2e.............12
.26...Jakusotsu M7w..............12
.26...Konosato M1e...............12
.26...kuroimori K1w..............12
.26...Rikishimiezi J11w..........12
.26...Susanoo M5e................12
.26...Taxinohana M3e.............12
.36...Frinkanohana J6w...........11
.36...Heiershoryu M12w...........11
.36...Pitinosato S1w.............11
.36...Terarno J13w...............11
.40...Gawasukotto M11w...........10
.40...Holleshoryu J4w............10
.40...Tenshinhan M8e.............10
.40...Wamahada J5e...............10
.44...Basoyama J10w...............9
.44...Kaiomitsuki M11e............9
.44...Manatsumai J2e..............9
.44...Mischashimaru M12e..........9
.44...Nekonishiki J7w.............9
.44...ScreechingOwl K2w...........9
.44...Uminoyume M16w..............9
.51...Anjoboshi J7e...............8
.51...Oiwaimogineda ms1e..........8
.51...Senkoho M16e................8
.54...Heisikuomi M10e.............7
.54...Sebunshu M14e...............7
.56...Hana-ichi J3w...............6
.56...Mariohana J9w...............6
.58...Tsunamiko J4e...............5
.59...pandaazuma M2e..............2
.59...Tsubame M15e................2




Gesamtergebnis:
..1...Taka S2w..................101
..2...Andoreasu M3w.............100
..2...Haidouzo J1w..............100
..4...GONZABUROW M6w.............99
..4...Norizo M13w................99
..6...Randomitsuki J12e..........97
..7...Asashosakari M4e...........96
..7...chishafuwaku J2w...........96
..7...ScreechingOwl K2w..........96
.10...Chisaiyama J10e............95
.10...Itachiyama S2e.............95
.10...Shinkansen M9e.............95
.13...Gawasukotto M11w...........94
.13...Schnappamawashi M4w........94
.15...Packamawashi M7e...........93
.15...Watashi M9w................93
.17...Taxinohana M3e.............92
.18...kuroimori K1w..............91
.19...Flohru M10w................90
.19...Ganzohnesushi J8w..........90
.19...Sebunshu M14e..............90
.22...Akamiri K2e................89
.22...Holleshoryu J4w............89
.22...Metzinowaka K1e............89
.25...Kitakachiyama J9e..........88
.25...Konosato M1e...............88
.27...Tainosen M8w...............86
.28...Oshirokita M14w............85
.28...Terarno J13w...............85
.30...Oiwaimogineda ms1e.........84
.31...Frinkanohana J6w...........83
.31...Jakusotsu M7w..............83
.31...Mischashimaru M12e.........83
.31...Yassier S1e................83
.35...Kotononami ms2e............82
.35...Susanoo M5e................82
.37...Heiershoryu M12w...........80
.37...Mayumi M13e................80
.37...Pitinosato S1w.............80
.40...Gernobono J8e..............78
.40...Wamahada J5e...............78
.42...Senkoho M16e...............77
.43...Andonishiki M2w............75
.43...Fujisan M15w...............75
.43...Hamikaze J11e..............75
.43...Heisikuomi M10e............75
.47...Hana-ichi J3w..............74
.47...pandaazuma M2e.............74
.49...Uminoyume M16w.............73
.50...Kaiomitsuki M11e...........72
.50...Rikishimiezi J11w..........72
.52...Tsunamiko J4e..............71
.53...Chokoryu J13e..............70
.54...Mariohana J9w..............69
.55...Tsubame M15e...............68
.56...Manatsumai J2e.............66
.57...Tenshinhan M8e.............64
.58...Nekonishiki J7w............62
.59...Basoyama J10w..............56
.60...kamogawa J3e...............55
.61...Anjoboshi J7e..............45
.62...Takanorappa J14w...........43
.63...Achiyama ms1w...............0
.63...Smoczayama M5w..............0
.63...Sokkenaiyama J5w............0
.63...Susanoumi J14e..............0
.63...wolfgangho ms2w.............0




Gruppenwertung:

Gruppe 1
Taka...................101
Andoreasu..............100
Asashosakari...........96
ScreechingOwl..........96
Itachiyama.............95
Schnappamawashi........94
Taxinohana.............92
kuroimori..............91
KK/MK------------------89,063
Akamiri................89
Metzinowaka............89
Konosato...............88
Yassier................83
Susanoo................82
Pitinosato.............80
Andonishiki............75
pandaazuma.............74
Smoczayama.............0


Gruppe 2
GONZABUROW.............99
Norizo.................99
Shinkansen.............95
Gawasukotto............94
Packamawashi...........93
Watashi................93
Flohru.................90
Sebunshu...............90
Tainosen...............86
Oshirokita.............85
KK/MK------------------84,321
Jakusotsu..............83
Mischashimaru..........83
Heiershoryu............80
Mayumi.................80
Senkoho................77
Fujisan................75
Heisikuomi.............75
Uminoyume..............73
Kaiomitsuki............72
Tsubame................68
Tenshinhan.............64


Gruppe 3
Haidouzo...............100
Randomitsuki...........97
chishafuwaku...........96
Chisaiyama.............95
Ganzohnesushi..........90
Holleshoryu............89
Kitakachiyama..........88
Terarno................85
Oiwaimogineda..........84
Frinkanohana...........83
Kotononami.............82
KK/MK------------------79,79
Gernobono..............78
Wamahada...............78
Hamikaze...............75
Hana-ichi..............74
Rikishimiezi...........72
Tsunamiko..............71
Chokoryu...............70
Mariohana..............69
Manatsumai.............66
Nekonishiki............62
Basoyama...............56
kamogawa...............55
Anjoboshi..............45
Takanorappa............43
Achiyama...............0
Sokkenaiyama...........0
Susanoumi..............0
wolfgangho.............0
heiershoryu
Gyoji
Gyoji
 
Registriert: 17.01.2006
Wohnort: Wipperfürth
Lieblingsrikishi: Asashoryu

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste