Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 10 Haru Basho 2017

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 10 Haru Basho 2017

Beitragvon tainosen » 21. Mär 2017 09:18

Solche Tage würde ich gern öfter auswerten 8)

Ergebnisse:
Sadanoumi.......71 - Nishikigi.......51..Oshidashi
Daieisho........42 - Myogiryu........90..Oshidashi
Okinoumi.......126 - Aoiyama.........42..Oshidashi
Kagayaki........29 - Hokutofuji.....167..Oshitaoshi
Kaisei.........129 - Arawashi........48..Tsukiotoshi
Sokokurai.......72 - Shohozan........48..Yorikiri

Gesamttagesschnitt: 7,902
Gruppe 1....8,313
Gruppe 2....8,429
Gruppe 3....7,167


Tagesergebnis:

..1...Kaiomitsuki M11e...........15
..1...Tainosen M8w...............15
..3...Haidouzo J1w...............14
..4...Andoreasu M3w..............13
..4...Susanoo M5e................13
..4...Tenshinhan M8e.............13
..7...Chokoryu J13e..............12
..7...Oshirokita M14w............12
..7...Pitinosato S1w.............12
..7...ScreechingOwl K2w..........12
.11...Mayumi M13e................11
.12...Chisaiyama J10e............10
.12...Ganzohnesushi J8w..........10
.12...GONZABUROW M6w.............10
.12...Manatsumai J2e.............10
.12...Terarno J13w...............10
.12...Tsubame M15e...............10
.12...Wamahada J5e...............10
.19...Nekonishiki J7w.............9
.19...Schnappamawashi M4w.........9
.19...Taka S2w....................9
.19...Tsunamiko J4e...............9
.19...Watashi M9w.................9
.24...Akamiri K2e.................8
.24...Asashosakari M4e............8
.24...Itachiyama S2e..............8
.24...Sebunshu M14e...............8
.24...Uminoyume M16w..............8
.24...Yassier S1e.................8
.30...Anjoboshi J7e...............7
.30...Frinkanohana J6w............7
.30...Hamikaze J11e...............7
.30...Heiershoryu M12w............7
.30...Heisikuomi M10e.............7
.30...Kotononami ms2e.............7
.30...Mariohana J9w...............7
.30...Mischashimaru M12e..........7
.30...Norizo M13w.................7
.30...Packamawashi M7e............7
.30...Randomitsuki J12e...........7
.30...Rikishimiezi J11w...........7
.30...Shinkansen M9e..............7
.30...Takanorappa J14w............7
.44...Andonishiki M2w.............6
.44...Gawasukotto M11w............6
.44...Hana-ichi J3w...............6
.44...Jakusotsu M7w...............6
.44...Konosato M1e................6
.44...Taxinohana M3e..............6
.50...Flohru M10w.................5
.50...Holleshoryu J4w.............5
.50...kuroimori K1w...............5
.50...Metzinowaka K1e.............5
.50...Oiwaimogineda ms1e..........5
.50...pandaazuma M2e..............5
.56...chishafuwaku J2w............4
.56...Senkoho M16e................4
.58...Fujisan M15w................3
.59...Basoyama J10w...............2
.60...Gernobono J8e...............0
.60...Kitakachiyama J9e...........0

Gesamtergebnis:

..1...Haidouzo J1w..............114
..2...Andoreasu M3w.............113
..3...Taka S2w..................110
..4...GONZABUROW M6w............109
..5...ScreechingOwl K2w.........108
..6...Norizo M13w...............106
..7...Chisaiyama J10e...........105
..8...Asashosakari M4e..........104
..8...Randomitsuki J12e.........104
.10...Itachiyama S2e............103
.10...Schnappamawashi M4w.......103
.12...Shinkansen M9e............102
.12...Watashi M9w...............102
.14...Tainosen M8w..............101
.15...chishafuwaku J2w..........100
.15...Ganzohnesushi J8w.........100
.15...Gawasukotto M11w..........100
.15...Packamawashi M7e..........100
.19...Sebunshu M14e..............98
.19...Taxinohana M3e.............98
.21...Akamiri K2e................97
.21...Oshirokita M14w............97
.23...kuroimori K1w..............96
.24...Flohru M10w................95
.24...Susanoo M5e................95
.24...Terarno J13w...............95
.27...Holleshoryu J4w............94
.27...Konosato M1e...............94
.27...Metzinowaka K1e............94
.30...Pitinosato S1w.............92
.31...Mayumi M13e................91
.31...Yassier S1e................91
.33...Frinkanohana J6w...........90
.33...Mischashimaru M12e.........90
.35...Jakusotsu M7w..............89
.35...Kotononami ms2e............89
.35...Oiwaimogineda ms1e.........89
.38...Kitakachiyama J9e..........88
.38...Wamahada J5e...............88
.40...Heiershoryu M12w...........87
.40...Kaiomitsuki M11e...........87
.42...Chokoryu J13e..............82
.42...Hamikaze J11e..............82
.42...Heisikuomi M10e............82
.45...Andonishiki M2w............81
.45...Senkoho M16e...............81
.45...Uminoyume M16w.............81
.48...Hana-ichi J3w..............80
.48...Tsunamiko J4e..............80
.50...pandaazuma M2e.............79
.50...Rikishimiezi J11w..........79
.52...Fujisan M15w...............78
.52...Gernobono J8e..............78
.52...Tsubame M15e...............78
.55...Tenshinhan M8e.............77
.56...Manatsumai J2e.............76
.56...Mariohana J9w..............76
.58...Nekonishiki J7w............71
.59...Basoyama J10w..............58
.60...kamogawa J3e...............55
.61...Anjoboshi J7e..............52
.62...Takanorappa J14w...........50
.63...Achiyama ms1w...............0
.63...Smoczayama M5w..............0
.63...Sokkenaiyama J5w............0
.63...Susanoumi J14e..............0
.63...wolfgangho ms2w.............0

Gruppenwertung:

Gruppe 1

Andoreasu..............113
Taka...................110
ScreechingOwl..........108
Asashosakari...........104
Itachiyama.............103
Schnappamawashi........103
Taxinohana.............98
KK/MK------------------97,375
Akamiri................97
kuroimori..............96
Susanoo................95
Konosato...............94
Metzinowaka............94
Pitinosato.............92
Yassier................91
Andonishiki............81
pandaazuma.............79
Smoczayama.............0

Gruppe 2

GONZABUROW.............109
Norizo.................106
Shinkansen.............102
Watashi................102
Tainosen...............101
Gawasukotto............100
Packamawashi...........100
Sebunshu...............98
Oshirokita.............97
Flohru.................95
KK/MK------------------92,75
Mayumi.................91
Mischashimaru..........90
Jakusotsu..............89
Heiershoryu............87
Kaiomitsuki............87
Heisikuomi.............82
Senkoho................81
Uminoyume..............81
Fujisan................78
Tsubame................78
Tenshinhan.............77

Gruppe 3

Haidouzo...............114
Chisaiyama.............105
Randomitsuki...........104
chishafuwaku...........100
Ganzohnesushi..........100
Terarno................95
Holleshoryu............94
Frinkanohana...........90
Kotononami.............89
Oiwaimogineda..........89
Kitakachiyama..........88
Wamahada...............88
KK/MK------------------86,956
Chokoryu...............82
Hamikaze...............82
Hana-ichi..............80
Tsunamiko..............80
Rikishimiezi...........79
Gernobono..............78
Manatsumai.............76
Mariohana..............76
Nekonishiki............71
Basoyama...............58
kamogawa...............55
Anjoboshi..............52
Takanorappa............50
Achiyama...............0
Sokkenaiyama...........0
Susanoumi..............0
wolfgangho.............0
Wo Elefanten sich bekämpfen, hat das Gras den Schaden.
Benutzeravatar
tainosen
4 Tipspiel Yusho
4 Tipspiel Yusho
 
Registriert: 28.08.2005
Wohnort: Berlin-Mahlsdorf
Lieblingsrikishi: Aminishiki

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste