Moderations-Bereich ]

Endergebnis Haru Basho 2017

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Endergebnis Haru Basho 2017

Beitragvon gernobono » 26. Mär 2017 09:17

Das yusho geht an

HAIDOUZO

Ergebnisse:
Daieisho.......120 - Kotoyuki........48..TSUKIDASHI
Kagayaki.......149 - Nishikigi.......14..OSHIDASHI
Takakeisho......41 - Chiyoshoma.....106..OSHIDASHI
Ichinojo........33 - Ura............106..SUKUINAGE
Takekaze........63 - Shohozan........60..OSHIDASHI
Takanoiwa.......91 - Shodai..........69..YORIKIRI

Gesamttagesschnitt: 9,450
Gruppe 1....10,875
Gruppe 2....8,050
Gruppe 3....9,667


Tagesergebnis:
..1...Konosato M1e...............15
..1...kuroimori K1w..............15
..1...Norizo M13w................15
..1...Susanoo M5e................15
..1...Takanorappa J14w...........15
..1...Terarno J13w...............15
..1...Uminoyume M16w.............15
..8...Asashosakari M4e...........14
..8...chishafuwaku J2w...........14
..8...Gawasukotto M11w...........14
..8...Mariohana J9w..............14
..8...Metzinowaka K1e............14
..8...Taka S2w...................14
..8...Tsubame M15e...............14
.15...Andonishiki M2w............13
.15...Hana-ichi J3w..............13
.17...Anjoboshi J7e..............12
.17...Flohru M10w................12
.17...Frinkanohana J6w...........12
.17...Kotononami ms2e............12
.17...Oiwaimogineda ms1e.........12
.22...Andoreasu M3w..............11
.22...Itachiyama S2e.............11
.22...Nekonishiki J7w............11
.22...Randomitsuki J12e..........11
.22...Tsunamiko J4e..............11
.22...Watashi M9w................11
.28...Chokoryu J13e..............10
.28...Haidouzo J1w...............10
.28...Kitakachiyama J9e..........10
.28...Pitinosato S1w.............10
.32...ScreechingOwl K2w...........9
.33...Chisaiyama J10e.............8
.33...Packamawashi M7e............8
.33...pandaazuma M2e..............8
.33...Schnappamawashi M4w.........8
.33...Shinkansen M9e..............8
.33...Tainosen M8w................8
.33...Tenshinhan M8e..............8
.33...Yassier S1e.................8
.41...Ganzohnesushi J8w...........7
.41...Gernobono J8e...............7
.41...Oshirokita M14w.............7
.41...Rikishimiezi J11w...........7
.41...Taxinohana M3e..............7
.46...Basoyama J10w...............6
.46...GONZABUROW M6w..............6
.46...Jakusotsu M7w...............6
.46...Kaiomitsuki M11e............6
.46...Mischashimaru M12e..........6
.51...Fujisan M15w................5
.51...Heisikuomi M10e.............5
.51...Holleshoryu J4w.............5
.54...Manatsumai J2e..............4
.55...Hamikaze J11e...............3
.55...Heiershoryu M12w............3
.55...Mayumi M13e.................3
.55...Wamahada J5e................3
.59...Akamiri K2e.................2
.60...Sebunshu M14e...............1

Gesamtergebnis:
..1...Haidouzo J1w..............173
..2...Norizo M13w...............172
..3...Taka S2w..................169
..4...GONZABUROW M6w............164
..4...Shinkansen M9e............164
..4...Watashi M9w...............164
..7...Andoreasu M3w.............162
..8...Schnappamawashi M4w.......160
..9...Asashosakari M4e..........157
.10...Konosato M1e..............156
.11...Packamawashi M7e..........155
.12...ScreechingOwl K2w.........153
.13...Chisaiyama J10e...........152
.13...Susanoo M5e...............152
.13...Taxinohana M3e............152
.16...Gawasukotto M11w..........151
.16...kuroimori K1w.............151
.18...Itachiyama S2e............150
.19...Ganzohnesushi J8w.........149
.19...Oiwaimogineda ms1e........149
.19...Randomitsuki J12e.........149
.22...Sebunshu M14e.............148
.23...Tainosen M8w..............145
.24...Metzinowaka K1e...........143
.25...Holleshoryu J4w...........141
.25...Mayumi M13e...............141
.27...chishafuwaku J2w..........140
.27...Jakusotsu M7w.............140
.27...Pitinosato S1w............140
.30...Flohru M10w...............139
.30...Kitakachiyama J9e.........139
.30...Mischashimaru M12e........139
.33...Hana-ichi J3w.............136
.33...Terarno J13w..............136
.35...Akamiri K2e...............135
.35...Andonishiki M2w...........135
.35...Kaiomitsuki M11e..........135
.35...Mariohana J9w.............135
.35...Tsunamiko J4e.............135
.40...Frinkanohana J6w..........134
.40...Heiershoryu M12w..........134
.42...Kotononami ms2e...........132
.42...Oshirokita M14w...........132
.42...Tsubame M15e..............132
.45...Gernobono J8e.............131
.45...Uminoyume M16w............131
.47...Tenshinhan M8e............128
.47...Yassier S1e...............128
.49...Fujisan M15w..............127
.50...Wamahada J5e..............125
.51...Chokoryu J13e.............124
.52...pandaazuma M2e............123
.53...Hamikaze J11e.............120
.54...Heisikuomi M10e...........117
.55...Senkoho M16e..............116
.56...Rikishimiezi J11w.........112
.57...Manatsumai J2e............111
.58...Nekonishiki J7w...........105
.59...Takanorappa J14w..........104
.60...Basoyama J10w..............96
.61...Anjoboshi J7e..............84
.62...kamogawa J3e...............80
.63...Achiyama ms1w...............0
.63...Smoczayama M5w..............0
.63...Sokkenaiyama J5w............0
.63...Susanoumi J14e..............0
.63...wolfgangho ms2w.............0

Gruppenwertung:

Gruppe 1
Taka...................169
Andoreasu..............162
Schnappamawashi........160
Asashosakari...........157
Konosato...............156
ScreechingOwl..........153
Susanoo................152
Taxinohana.............152
kuroimori..............151
Itachiyama.............150
KK/MK------------------147,875
Metzinowaka............143
Pitinosato.............140
Akamiri................135
Andonishiki............135
Yassier................128
pandaazuma.............123
Smoczayama.............0

Gruppe 2
Norizo.................172
GONZABUROW.............164
Shinkansen.............164
Watashi................164
Packamawashi...........155
Gawasukotto............151
Sebunshu...............148
Tainosen...............145
KK/MK------------------142,8
Mayumi.................141
Jakusotsu..............140
Flohru.................139
Mischashimaru..........139
Kaiomitsuki............135
Heiershoryu............134
Oshirokita.............132
Tsubame................132
Uminoyume..............131
Tenshinhan.............128
Fujisan................127
Heisikuomi.............117
Senkoho................116

Gruppe 3
Haidouzo...............173
Chisaiyama.............152
Ganzohnesushi..........149
Oiwaimogineda..........149
Randomitsuki...........149
Holleshoryu............141
chishafuwaku...........140
Kitakachiyama..........139
Hana-ichi..............136
Terarno................136
Mariohana..............135
Tsunamiko..............135
Frinkanohana...........134
KK/MK------------------133,976
Kotononami.............132
Gernobono..............131
Wamahada...............125
Chokoryu...............124
Hamikaze...............120
Rikishimiezi...........112
Manatsumai.............111
Nekonishiki............105
Takanorappa............104
Basoyama...............96
Anjoboshi..............84
kamogawa...............80
Achiyama...............0
Sokkenaiyama...........0
Susanoumi..............0
wolfgangho.............0
Benutzeravatar
gernobono
3 Tipspiel Yusho
3 Tipspiel Yusho
 
Registriert: 21.02.2005
Blog: Blog lesen (5)
Lieblingsrikishi: Toyonoshima

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast

cron