Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 2 Natsu Basho 2017

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 2 Natsu Basho 2017

Beitragvon Jakusotsu » 15. Mai 2017 09:43

Ein strunzlangweiliger Tag mit Oshidashi, Yorikiri, und einem 9er Schnitt.

Ergebnisse:
Onosho..........24 - Kaisei..........82..Oshidashi
Chiyotairyu....137 - Daishomaru......26..Oshidashi
Takekaze........33 - Hokutofuji......93..Oshidashi
Tochiozan.......76 - Takarafuji......50..Yorikiri
Takanoiwa.......73 - Aoiyama.........35..Yorikiri
Mitakeumi......266 - Daieisho.........5..Oshidashi

Gesamttagesschnitt: 9,300
Gruppe 1....8,765
Gruppe 2....9,400
Gruppe 3....9,609


Tagesergebnis:
..1...Heiershoryu M13w...........14
..1...Mariohana J7e..............14
..1...Takanorappa ms1e...........14
..4...Chisaiyama J3e.............13
..4...Gawasukotto M8w............13
..4...Tsubame M15w...............13
..7...Basoyama J14w..............12
..7...Kaiowaka J6e...............12
..7...ScreechingOwl S2e..........12
..7...Senkoho J5w................12
.11...kamogawa J10e..............11
.11...kuroimori S1w..............11
.11...Nekonishiki J10w...........11
.11...pandaazuma M10e............11
.11...Susanoo M4w................11
.11...Taxinohana M1e.............11
.17...Andonishiki M8e............10
.17...Asashosakari K2w...........10
.17...chishafuwaku M11w..........10
.17...Flohru M10w................10
.17...Hana-ichi M16e.............10
.17...Manatsumai J8w.............10
.17...Mischashimaru M12e.........10
.17...Pitinosato M2w.............10
.17...Sebunshu M9w...............10
.17...Tsunamiko J1w..............10
.17...Watashi M4e................10
.17...Yassier M6w................10
.29...Andoreasu K1e...............9
.29...Frinkanohana J4w............9
.29...Fujisan J4e.................9
.29...Gernobono J9e...............9
.29...Heisikuomi M14w.............9
.29...Jakusotsu M9e...............9
.29...Kitakachiyama J6w...........9
.29...Kotononami J13w.............9
.29...Mayumi M13e.................9
.29...Taka Ow.....................9
.29...Tenshinhan M11e.............9
.40...Akamiri M5w.................8
.40...Anjoboshi J13e..............8
.40...Ganzohnesushi J3w...........8
.40...Haidouzo M7w................8
.40...Itachiyama S1e..............8
.40...Metzinowaka M2e.............8
.40...Oroganosato J1e.............8
.40...Profomisakari J12w..........8
.40...Randomitsuki J5e............8
.40...Shinkansen M3w..............8
.50...Jejima Oe...................7
.50...Kaiomitsuki M12w............7
.50...Rikishimiezi J12e...........7
.50...Terarno J9w.................7
.54...Gurowake M6e................6
.54...Holleshoryu M14e............6
.54...Norizo M3e..................6
.54...Schnappamawashi K2e.........6
.58...GONZABUROW K1w..............5
.59...Oshirokita M15e.............4
.60...Oiwaimogineda J7w...........3


Gesamtergebnis:
..1...Mariohana J7e..............28
..2...Takanorappa ms1e...........27
..3...Senkoho J5w................25
..4...Heiershoryu M13w...........24
..5...Basoyama J14w..............23
..6...Gernobono J9e..............22
..7...Andonishiki M8e............21
..7...Kaiowaka J6e...............21
..7...Profomisakari J12w.........21
..7...Tenshinhan M11e............21
.11...Gawasukotto M8w............20
.11...Manatsumai J8w.............20
.11...Tsubame M15w...............20
.14...Flohru M10w................19
.14...Frinkanohana J4w...........19
.14...Fujisan J4e................19
.14...Hana-ichi M16e.............19
.14...Oroganosato J1e............19
.14...ScreechingOwl S2e..........19
.14...Watashi M4e................19
.21...Chisaiyama J3e.............18
.21...chishafuwaku M11w..........18
.21...Heisikuomi M14w............18
.21...Mischashimaru M12e.........18
.21...Randomitsuki J5e...........18
.26...Jejima Oe..................17
.26...Kotononami J13w............17
.26...pandaazuma M10e............17
.26...Susanoo M4w................17
.26...Taka Ow....................17
.26...Taxinohana M1e.............17
.32...Akamiri M5w................16
.32...Andoreasu K1e..............16
.32...Anjoboshi J13e.............16
.32...Asashosakari K2w...........16
.32...Jakusotsu M9e..............16
.32...kamogawa J10e..............16
.32...Sebunshu M9w...............16
.32...Shinkansen M3w.............16
.32...Terarno J9w................16
.41...Ganzohnesushi J3w..........15
.41...Gurowake M6e...............15
.41...Haidouzo M7w...............15
.41...Kaiomitsuki M12w...........15
.41...Mayumi M13e................15
.41...Nekonishiki J10w...........15
.41...Norizo M3e.................15
.41...Tsunamiko J1w..............15
.41...Yassier M6w................15
.50...Itachiyama S1e.............14
.50...kuroimori S1w..............14
.50...Oiwaimogineda J7w..........14
.50...Schnappamawashi K2e........14
.54...Kitakachiyama J6w..........13
.54...Metzinowaka M2e............13
.54...Pitinosato M2w.............13
.57...Holleshoryu M14e...........12
.58...GONZABUROW K1w.............10
.59...Oshirokita M15e.............8
.60...Rikishimiezi J12e...........7


Gruppenwertung:

Gruppe 1
ScreechingOwl..........19
Watashi................19
Jejima.................17
Susanoo................17
Taka...................17
Taxinohana.............17
Akamiri................16
Andoreasu..............16
Asashosakari...........16
Shinkansen.............16
KK/MK------------------15,471
Norizo.................15
Itachiyama.............14
kuroimori..............14
Schnappamawashi........14
Metzinowaka............13
Pitinosato.............13
GONZABUROW.............10
Tikozan................0

Gruppe 2
Heiershoryu............24
Andonishiki............21
Tenshinhan.............21
Gawasukotto............20
Tsubame................20
Flohru.................19
Hana-ichi..............19
chishafuwaku...........18
Heisikuomi.............18
Mischashimaru..........18
KK/MK------------------17,1
pandaazuma.............17
Jakusotsu..............16
Sebunshu...............16
Gurowake...............15
Haidouzo...............15
Kaiomitsuki............15
Mayumi.................15
Yassier................15
Holleshoryu............12
Oshirokita.............8
Aome...................0

Gruppe 3
Mariohana..............28
Takanorappa............27
Senkoho................25
Basoyama...............23
Gernobono..............22
Kaiowaka...............21
Profomisakari..........21
Manatsumai.............20
Frinkanohana...........19
Fujisan................19
Oroganosato............19
KK/MK------------------18,836
Chisaiyama.............18
Randomitsuki...........18
Kotononami.............17
Anjoboshi..............16
kamogawa...............16
Terarno................16
Ganzohnesushi..........15
Nekonishiki............15
Tsunamiko..............15
Oiwaimogineda..........14
Kitakachiyama..........13
Rikishimiezi...........7
Chokoryu...............0
Hamikaze...............0
Smoczayama.............0
Sokkenaiyama...........0
Susanoumi..............0
Uminoyume..............0
wolfgangho.............0
Avatar Copyright © 2004 by Boltono
Benutzeravatar
Jakusotsu
Globaler Moderator
 
Registriert: 28.08.2005
Wohnort: Nürnberg
Lieblingsrikishi: 皇司

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast

cron