Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 5 Natsu Basho 2017

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 5 Natsu Basho 2017

Beitragvon heiershoryu » 18. Mai 2017 09:19

Ergebnisse:
Onosho..........81 - Myogiryu........62..okuridashi
Toyohibiki......22 - Chiyotairyu.....77..hatakikomi
Kotoyuki.........9 - Ura............204..tsukitaoshi
Hokutofuji......83 - Takakeisho......41..hikiotoshi
Tochiozan.......43 - Shodai.........115..yorikiri
Tamawashi.......34 - Yoshikaze......129..oshidashi

Gesamttagesschnitt: 5,950
Gruppe 1....6,438
Gruppe 2....5,700
Gruppe 3....5,833


Tagesergebnis:
..1...Norizo M3e.................15
..2...Terarno J9w................13
..3...Gawasukotto M8w............12
..3...Haidouzo M7w...............12
..5...kamogawa J10e..............11
..5...Mischashimaru M12e.........11
..7...Oroganosato J1e............10
..7...Randomitsuki J5e...........10
..7...Susanoo M4w................10
.10...Profomisakari J12w..........9
.10...ScreechingOwl S2e...........9
.10...Senkoho J5w.................9
.10...Shinkansen M3w..............9
.10...Yassier M6w.................9
.15...Hana-ichi M16e..............8
.15...Rikishimiezi J12e...........8
.17...Andoreasu K1e...............7
.17...Itachiyama S1e..............7
.17...Oiwaimogineda J7w...........7
.17...Pitinosato M2w..............7
.17...Sebunshu M9w................7
.17...Taka Ow.....................7
.17...Takanorappa ms1e............7
.17...Taxinohana M1e..............7
.17...Watashi M4e.................7
.26...Anjoboshi J13e..............6
.26...Ganzohnesushi J3w...........6
.26...Gernobono J9e...............6
.26...Holleshoryu M14e............6
.26...Jakusotsu M9e...............6
.26...Kaiomitsuki M12w............6
.26...Oshirokita M15e.............6
.33...Andonishiki M8e.............5
.33...kuroimori S1w...............5
.33...Manatsumai J8w..............5
.33...Tsubame M15w................5
.33...Tsunamiko J1w...............5
.38...Basoyama J14w...............4
.38...GONZABUROW K1w..............4
.38...Heiershoryu M13w............4
.38...Kitakachiyama J6w...........4
.38...Kotononami J13w.............4
.38...Metzinowaka M2e.............4
.38...pandaazuma M10e.............4
.38...Tenshinhan M11e.............4
.46...Asashosakari K2w............3
.46...Chisaiyama J3e..............3
.46...Fujisan J4e.................3
.46...Gurowake M6e................3
.46...Kaiowaka J6e................3
.51...Akamiri M5w.................2
.51...Flohru M10w.................2
.51...Frinkanohana J4w............2
.51...Hamikaze J11e...............2
.51...Mariohana J7e...............2
.51...Mayumi M13e.................2
.57...chishafuwaku M11w...........1
.57...Heisikuomi M14w.............1
.57...Nekonishiki J10w............1
.60...Schnappamawashi K2e.........0



Gesamtergebnis:
..1...Gawasukotto M8w............53
..1...Profomisakari J12w.........53
..3...Senkoho J5w................50
..4...Norizo M3e.................48
..5...Randomitsuki J5e...........46
..5...Terarno J9w................46
..5...Tsubame M15w...............46
..8...Takanorappa ms1e...........45
..9...Mariohana J7e..............44
..9...Tenshinhan M11e............44
.11...Anjoboshi J13e.............43
.11...Haidouzo M7w...............43
.11...kamogawa J10e..............43
.11...Mischashimaru M12e.........43
.11...Oroganosato J1e............43
.16...Manatsumai J8w.............42
.16...Oiwaimogineda J7w..........42
.16...ScreechingOwl S2e..........42
.16...Taxinohana M1e.............42
.20...Watashi M4e................41
.21...Kaiowaka J6e...............40
.21...Shinkansen M3w.............40
.21...Taka Ow....................40
.24...Gernobono J9e..............39
.24...Jejima Oe..................39
.26...Andonishiki M8e............38
.26...Andoreasu K1e..............38
.26...Fujisan J4e................38
.26...pandaazuma M10e............38
.30...Ganzohnesushi J3w..........37
.30...Hana-ichi M16e.............37
.32...Frinkanohana J4w...........36
.32...Heiershoryu M13w...........36
.32...Yassier M6w................36
.35...Basoyama J14w..............35
.35...kuroimori S1w..............35
.37...Gurowake M6e...............34
.37...Itachiyama S1e.............34
.37...Kaiomitsuki M12w...........34
.37...Kotononami J13w............34
.37...Susanoo M4w................34
.42...chishafuwaku M11w..........33
.42...Jakusotsu M9e..............33
.42...Tsunamiko J1w..............33
.45...Chisaiyama J3e.............32
.45...Oshirokita M15e............32
.47...Heisikuomi M14w............31
.47...Holleshoryu M14e...........31
.47...Kitakachiyama J6w..........31
.47...Sebunshu M9w...............31
.51...Metzinowaka M2e............30
.52...Akamiri M5w................29
.52...GONZABUROW K1w.............29
.52...Pitinosato M2w.............29
.55...Rikishimiezi J12e..........28
.56...Asashosakari K2w...........27
.56...Flohru M10w................27
.58...Nekonishiki J10w...........25
.58...Schnappamawashi K2e........25
.60...Mayumi M13e................24
.61...Hamikaze J11e..............11
.62...Aome M16w...................0
.62...Chokoryu J11w...............0
.62...Smoczayama J2e..............0
.62...Sokkenaiyama J14e...........0
.62...Susanoumi ms1w..............0
.62...Tikozan M1w.................0
.62...Uminoyume J2w...............0
.62...wolfgangho ms2e.............0



Gruppenwertung:

Gruppe 1
Norizo.................48
ScreechingOwl..........42
Taxinohana.............42
Watashi................41
Shinkansen.............40
Taka...................40
Jejima.................39
Andoreasu..............38
KK/MK------------------36,169
kuroimori..............35
Itachiyama.............34
Susanoo................34
Metzinowaka............30
Akamiri................29
GONZABUROW.............29
Pitinosato.............29
Asashosakari...........27
Schnappamawashi........25
Tikozan................0


Gruppe 2
Gawasukotto............53
Tsubame................46
Tenshinhan.............44
Haidouzo...............43
Mischashimaru..........43
Andonishiki............38
pandaazuma.............38
Hana-ichi..............37
KK/MK------------------36,587
Heiershoryu............36
Yassier................36
Gurowake...............34
Kaiomitsuki............34
chishafuwaku...........33
Jakusotsu..............33
Oshirokita.............32
Heisikuomi.............31
Holleshoryu............31
Sebunshu...............31
Flohru.................27
Mayumi.................24
Aome...................0



Gruppe 3
Profomisakari..........53
Senkoho................50
Randomitsuki...........46
Terarno................46
Takanorappa............45
Mariohana..............44
Anjoboshi..............43
kamogawa...............43
Oroganosato............43
Manatsumai.............42
Oiwaimogineda..........42
Kaiowaka...............40
KK/MK------------------39,336
Gernobono..............39
Fujisan................38
Ganzohnesushi..........37
Frinkanohana...........36
Basoyama...............35
Kotononami.............34
Tsunamiko..............33
Chisaiyama.............32
Kitakachiyama..........31
Rikishimiezi...........28
Nekonishiki............25
Hamikaze...............11
Chokoryu...............0
Smoczayama.............0
Sokkenaiyama...........0
Susanoumi..............0
Uminoyume..............0
wolfgangho.............0
heiershoryu
Gyoji
Gyoji
 
Registriert: 17.01.2006
Wohnort: Wipperfürth
Lieblingsrikishi: Asashoryu

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 5 Gäste

cron