Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 7 Natsu Basho 2017

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 7 Natsu Basho 2017

Beitragvon Jakusotsu » 20. Mai 2017 09:09

Nur die Jungs von Kasugano haben sich dem Oshidashi verweigert. Die Gesamtführung behält Gawasukotto.

Ergebnisse:
Toyohibiki......32 - Yutakayama......44..Oshidashi
Tochinoshin....164 - Ishiura.........14..Shitatenage
Ura............125 - Sokokurai.......42..Oshidashi
Takakeisho.......8 - Shodai.........209..Oshidashi
Ikioi...........73 - Takarafuji......48..Oshidashi
Tochiozan......134 - Hokutofuji......22..Yorikiri

Gesamttagesschnitt: 10,246
Gruppe 1....10,765
Gruppe 2....9,950
Gruppe 3....10,125


Tagesergebnis:
..1...Yassier M6w................15
..2...Fujisan J4e................14
..2...Hamikaze J11e..............14
..2...kuroimori S1w..............14
..2...Manatsumai J8w.............14
..2...pandaazuma M10e............14
..2...Pitinosato M2w.............14
..8...Kitakachiyama J6w..........13
..8...Mariohana J7e..............13
..8...Metzinowaka M2e............13
..8...Nekonishiki J10w...........13
..8...Profomisakari J12w.........13
..8...Taka Ow....................13
.14...Flohru M10w................12
.14...GONZABUROW K1w.............12
.14...Haidouzo M7w...............12
.14...Kaiowaka J6e...............12
.14...Shinkansen M3w.............12
.14...Tsubame M15w...............12
.20...Anjoboshi J13e.............11
.20...chishafuwaku M11w..........11
.20...Ganzohnesushi J3w..........11
.20...Heiershoryu M13w...........11
.20...Itachiyama S1e.............11
.20...Jejima Oe..................11
.20...kamogawa J10e..............11
.20...Mischashimaru M12e.........11
.20...Oroganosato J1e............11
.20...Schnappamawashi K2e........11
.20...Susanoo M4w................11
.31...Gawasukotto M8w............10
.31...Gurowake M6e...............10
.31...Hana-ichi M16e.............10
.31...Norizo M3e.................10
.31...Oiwaimogineda J7w..........10
.31...Randomitsuki J5e...........10
.31...Rikishimiezi J12e..........10
.31...ScreechingOwl S2e..........10
.31...Taxinohana M1e.............10
.31...Tenshinhan M11e............10
.31...Watashi M4e................10
.42...Akamiri M5w.................9
.42...Andonishiki M8e.............9
.42...Frinkanohana J4w............9
.42...Holleshoryu M14e............9
.42...Kaiomitsuki M12w............9
.42...Kotononami J13w.............9
.42...Terarno J9w.................9
.49...Basoyama J14w...............8
.49...Mayumi M13e.................8
.51...Andoreasu K1e...............7
.51...Jakusotsu M9e...............7
.51...Oshirokita M15e.............7
.51...Sebunshu M9w................7
.51...Tsunamiko J1w...............7
.56...Chisaiyama J3e..............6
.56...Gernobono J9e...............6
.58...Asashosakari K2w............5
.58...Heisikuomi M14w.............5
.58...Senkoho J5w.................5
.61...Takanorappa ms1e............4


Gesamtergebnis:
..1...Gawasukotto M8w............74
..2...Tsubame M15w...............72
..3...Profomisakari J12w.........71
..4...Mariohana J7e..............69
..4...Norizo M3e.................69
..6...kamogawa J10e..............68
..7...Oiwaimogineda J7w..........67
..8...Manatsumai J8w.............65
..8...Oroganosato J1e............65
.10...ScreechingOwl S2e..........64
.10...Taxinohana M1e.............64
.10...Tenshinhan M11e............64
.13...Haidouzo M7w...............63
.13...kuroimori S1w..............63
.13...Shinkansen M3w.............63
.13...Terarno J9w................63
.13...Watashi M4e................63
.13...Yassier M6w................63
.19...Fujisan J4e................62
.19...Takanorappa ms1e...........62
.21...Senkoho J5w................61
.21...Taka Ow....................61
.23...pandaazuma M10e............60
.24...Anjoboshi J13e.............59
.24...Hana-ichi M16e.............59
.26...Andonishiki M8e............57
.26...Basoyama J14w..............57
.26...Ganzohnesushi J3w..........57
.26...Gernobono J9e..............57
.26...Itachiyama S1e.............57
.26...Mischashimaru M12e.........57
.32...Pitinosato M2w.............56
.32...Randomitsuki J5e...........56
.34...Frinkanohana J4w...........55
.34...Kaiowaka J6e...............55
.34...Susanoo M4w................55
.34...Tsunamiko J1w..............55
.38...Kitakachiyama J6w..........54
.39...Heiershoryu M13w...........53
.40...Holleshoryu M14e...........52
.41...Kotononami J13w............51
.41...Metzinowaka M2e............51
.43...Andoreasu K1e..............50
.43...Chisaiyama J3e.............50
.43...GONZABUROW K1w.............50
.43...Jakusotsu M9e..............50
.43...Jejima Oe..................50
.43...Kaiomitsuki M12w...........50
.43...Sebunshu M9w...............50
.50...Oshirokita M15e............49
.51...Flohru M10w................46
.51...Nekonishiki J10w...........46
.53...Heisikuomi M14w............45
.54...chishafuwaku M11w..........44
.54...Gurowake M6e...............44
.54...Schnappamawashi K2e........44
.57...Rikishimiezi J12e..........43
.58...Akamiri M5w................41
.58...Asashosakari K2w...........41
.60...Hamikaze J11e..............38
.61...Mayumi M13e................37


Gruppenwertung:

Gruppe 1
Norizo.................69
ScreechingOwl..........64
Taxinohana.............64
kuroimori..............63
Shinkansen.............63
Watashi................63
Taka...................61
Itachiyama.............57
KK/MK------------------56,169
Pitinosato.............56
Susanoo................55
Metzinowaka............51
Andoreasu..............50
GONZABUROW.............50
Jejima.................50
Schnappamawashi........44
Akamiri................41
Asashosakari...........41
Tikozan................0

Gruppe 2
Gawasukotto............74
Tsubame................72
Tenshinhan.............64
Haidouzo...............63
Yassier................63
pandaazuma.............60
Hana-ichi..............59
Andonishiki............57
Mischashimaru..........57
KK/MK------------------54,837
Heiershoryu............53
Holleshoryu............52
Jakusotsu..............50
Kaiomitsuki............50
Sebunshu...............50
Oshirokita.............49
Flohru.................46
Heisikuomi.............45
chishafuwaku...........44
Gurowake...............44
Mayumi.................37
Aome...................0

Gruppe 3
Profomisakari..........71
Mariohana..............69
kamogawa...............68
Oiwaimogineda..........67
Manatsumai.............65
Oroganosato............65
Terarno................63
Fujisan................62
Takanorappa............62
Senkoho................61
Anjoboshi..............59
KK/MK------------------58,919
Basoyama...............57
Ganzohnesushi..........57
Gernobono..............57
Randomitsuki...........56
Frinkanohana...........55
Kaiowaka...............55
Tsunamiko..............55
Kitakachiyama..........54
Kotononami.............51
Chisaiyama.............50
Nekonishiki............46
Rikishimiezi...........43
Hamikaze...............38
Chokoryu...............0
Smoczayama.............0
Sokkenaiyama...........0
Susanoumi..............0
Uminoyume..............0
wolfgangho.............0
Avatar Copyright © 2004 by Boltono
Benutzeravatar
Jakusotsu
Globaler Moderator
 
Registriert: 28.08.2005
Wohnort: Nürnberg
Lieblingsrikishi: 皇司

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast

cron