Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 12 Natsu Basho 2017

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 12 Natsu Basho 2017

Beitragvon Watashi » 25. Mai 2017 09:46

Das war Tag 12 und wir waren wirklich nicht schlecht. Beinahe hätten sich unsere Favoriten komplett durchgesetzt, nur Takakeisho weiß nicht, was sich gehört. Oder wir wissen nicht, wohin Takakeisho gehört.

Ergebnisse:
Arawashi.......137 - Yutakayama......18..yorikiri
Chiyotairyu.....22 - Kagayaki.......154..oshidashi
Shohozan.......102 - Myogiryu........24..yorikiri
Tochinoshin.....98 - Takakeisho......27..sukuinage
Kotoshogiku.....45 - Mitakeumi.......60..yorikiri
Terunofuji.....218 - Shodai...........7..okuridashi

Gesamttagesschnitt: 11,443
Gruppe 1....12,294
Gruppe 2....11,150
Gruppe 3....11,083


Tagesergebnis:
..1...GONZABUROW K1w.............15
..1...Haidouzo M7w...............15
..1...Heiershoryu M13w...........15
..1...Itachiyama S1e.............15
..1...Jejima Oe..................15
..1...kamogawa J10e..............15
..1...Mariohana J7e..............15
..1...Randomitsuki J5e...........15
..9...Akamiri M5w................14
..9...Ganzohnesushi J3w..........14
..9...Gawasukotto M8w............14
..9...Gernobono J9e..............14
..9...Kaiowaka J6e...............14
..9...kuroimori S1w..............14
..9...Manatsumai J8w.............14
..9...Profomisakari J12w.........14
..9...ScreechingOwl S2e..........14
..9...Watashi M4e................14
.19...Andoreasu K1e..............13
.19...Flohru M10w................13
.19...Hana-ichi M16e.............13
.19...Kotononami J13w............13
.19...Sebunshu M9w...............13
.19...Yassier M6w................13
.25...Hamikaze J11e..............12
.25...Jakusotsu M9e..............12
.25...Kaiomitsuki M12w...........12
.25...Kitakachiyama J6w..........12
.25...Mischashimaru M12e.........12
.25...Norizo M3e.................12
.25...Oshirokita M15e............12
.25...Rikishimiezi J12e..........12
.25...Schnappamawashi K2e........12
.25...Senkoho J5w................12
.25...Shinkansen M3w.............12
.36...Chisaiyama J3e.............11
.36...Heisikuomi M14w............11
.36...Mayumi M13e................11
.36...Pitinosato M2w.............11
.36...Taka Ow....................11
.36...Tsunamiko J1w..............11
.42...Andonishiki M8e............10
.42...Oroganosato J1e............10
.42...Taxinohana M1e.............10
.45...Asashosakari K2w............9
.45...Gurowake M6e................9
.45...Metzinowaka M2e.............9
.45...Oiwaimogineda J7w...........9
.45...pandaazuma M10e.............9
.45...Susanoo M4w.................9
.45...Tsubame M15w................9
.52...Anjoboshi J13e..............8
.52...Basoyama J14w...............8
.52...Holleshoryu M14e............8
.52...Nekonishiki J10w............8
.52...Tenshinhan M11e.............8
.52...Terarno J9w.................8
.58...Takanorappa ms1e............7
.59...Frinkanohana J4w............6
.60...chishafuwaku M11w...........4
.60...Fujisan J4e.................4


Gesamtergebnis:
..1...Mariohana J7e.............132
..2...kuroimori S1w.............131
..2...Norizo M3e................131
..4...Taka Ow...................130
..5...Gawasukotto M8w...........128
..6...kamogawa J10e.............124
..7...pandaazuma M10e...........123
..7...Tsubame M15w..............123
..9...Profomisakari J12w........121
..9...Watashi M4e...............121
.11...Itachiyama S1e............120
.11...Manatsumai J8w............120
.13...Yassier M6w...............117
.14...ScreechingOwl S2e.........116
.14...Shinkansen M3w............116
.14...Taxinohana M1e............116
.17...Fujisan J4e...............115
.17...Oiwaimogineda J7w.........115
.19...Haidouzo M7w..............114
.19...Heiershoryu M13w..........114
.21...Takanorappa ms1e..........113
.22...Pitinosato M2w............112
.22...Tsunamiko J1w.............112
.24...Gernobono J9e.............111
.25...Ganzohnesushi J3w.........110
.25...Kitakachiyama J6w.........110
.27...Andoreasu K1e.............109
.27...Hana-ichi M16e............109
.27...Jakusotsu M9e.............109
.27...Kaiowaka J6e..............109
.27...Randomitsuki J5e..........109
.32...GONZABUROW K1w............108
.33...Holleshoryu M14e..........107
.34...Anjoboshi J13e............106
.34...Frinkanohana J4w..........106
.34...Mischashimaru M12e........106
.37...Andonishiki M8e...........105
.37...Chisaiyama J3e............105
.37...Senkoho J5w...............105
.40...Flohru M10w...............104
.41...Tenshinhan M11e...........103
.42...Oroganosato J1e...........102
.43...Schnappamawashi K2e.......101
.43...Sebunshu M9w..............101
.45...Terarno J9w................99
.46...Kotononami J13w............98
.47...Akamiri M5w................97
.48...Nekonishiki J10w...........96
.48...Rikishimiezi J12e..........96
.50...Metzinowaka M2e............95
.51...Jejima Oe..................94
.51...Oshirokita M15e............94
.53...Basoyama J14w..............92
.54...Asashosakari K2w...........91
.55...Kaiomitsuki M12w...........90
.56...Hamikaze J11e..............89
.56...Susanoo M4w................89
.58...Gurowake M6e...............85
.58...Heisikuomi M14w............85
.60...chishafuwaku M11w..........83
.60...Mayumi M13e................83
.62...Aome M16w...................0
.62...Chokoryu J11w...............0
.62...Smoczayama J2e..............0
.62...Sokkenaiyama J14e...........0
.62...Susanoumi ms1w..............0
.62...Tikozan M1w.................0
.62...wolfgangho ms2e.............0


Gruppenwertung:

Gruppe 1
kuroimori..............131
Norizo.................131
Taka...................130
Watashi................121
Itachiyama.............120
ScreechingOwl..........116
Shinkansen.............116
Taxinohana.............116
Pitinosato.............112
KK/MK------------------111,169
Andoreasu..............109
GONZABUROW.............108
Schnappamawashi........101
Akamiri................97
Metzinowaka............95
Jejima.................94
Asashosakari...........91
Susanoo................89
Tikozan................0


Gruppe 2
Gawasukotto............128
pandaazuma.............123
Tsubame................123
Yassier................117
Haidouzo...............114
Heiershoryu............114
Hana-ichi..............109
Jakusotsu..............109
Holleshoryu............107
Mischashimaru..........106
Andonishiki............105
KK/MK------------------104,537
Flohru.................104
Tenshinhan.............103
Sebunshu...............101
Oshirokita.............94
Kaiomitsuki............90
Gurowake...............85
Heisikuomi.............85
chishafuwaku...........83
Mayumi.................83
Aome...................0


Gruppe 3
Mariohana..............132
kamogawa...............124
Profomisakari..........121
Manatsumai.............120
Fujisan................115
Oiwaimogineda..........115
Takanorappa............113
Tsunamiko..............112
Gernobono..............111
Ganzohnesushi..........110
Kitakachiyama..........110
KK/MK------------------109,555
Kaiowaka...............109
Randomitsuki...........109
Anjoboshi..............106
Frinkanohana...........106
Chisaiyama.............105
Senkoho................105
Oroganosato............102
Terarno................99
Kotononami.............98
Nekonishiki............96
Rikishimiezi...........96
Basoyama...............92
Hamikaze...............89
Chokoryu...............0
Smoczayama.............0
Sokkenaiyama...........0
Susanoumi..............0
wolfgangho.............0
Watashi
Mo(dere)tte
 
Registriert: 30.08.2005
Wohnort: Braunschweig

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast