Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 2 Nagoya Basho 2017

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 2 Nagoya Basho 2017

Beitragvon sashimaru » 10. Jul 2017 09:52

Ergebnisse:
Ichinojo........67 - Takanoiwa.......35..KOTENAGE
Onosho..........32 - Tochiozan......114..HIKIOTOSHI
Kagayaki........94 - Endo............40..YORIKIRI
Terunofuji......65 - Tamawashi.......54..TSUKIDASHI
Yoshikaze.......41 - Goeido..........58..YORIKIRI
Kotoshogiku......7 - Kakuryu........233..TSUKIOTOSHI

Gesamttagesschnitt: 8,339
Gruppe 1....8,833
Gruppe 2....7,588
Gruppe 3....8,524


Tagesergebnis:
..1...Oroganosato J4e............15
..2...Heisikuomi M15e............14
..2...ScreechingOwl S1w..........14
..2...Takanorappa J7w............14
..5...Hamikaze J13e..............13
..6...Norizo K1e.................12
..7...Akamiri M10w...............11
..7...Asashosakari M6e...........11
..7...Gernobono J10e.............11
..7...kamogawa J1e...............11
..7...Packamawashi M5e...........11
..7...Senkoho J8w................11
.13...Andoreasu M3w..............10
.13...Chisaiyama J4w.............10
.13...Pitinosato M1w.............10
.13...Tsunamiko M15w.............10
.13...Uminoyume J2w..............10
.13...Yassier M3e................10
.19...Ganzohnesushi J5e...........9
.19...Gawasukotto M1e.............9
.19...GONZABUROW M4e..............9
.19...kuroimori Ow................9
.19...Mischashimaru M12w..........9
.19...Nekonishiki J11w............9
.19...Susanoo M11e................9
.19...Taka Oe.....................9
.19...Taxinohana K2w..............9
.28...Basoyama J14e...............8
.28...Haidouzo M2w................8
.28...Heiershoryu M14e............8
.28...Holleshoryu M7w.............8
.28...Metzinowaka M5w.............8
.28...Oshirokita J2e..............8
.28...pandaazuma M2e..............8
.35...Gurowake M9e................7
.35...Kaiomitsuki M16e............7
.35...Kotononami J13w.............7
.35...Profomisakari J3w...........7
.35...Shinkansen K1w..............7
.40...Andonishiki M10e............6
.40...Flohru M12e.................6
.40...Ganryu neu..................6
.40...Tainosen M7e................6
.40...Terarno J12w................6
.40...Watashi K2e.................6
.46...chishafuwaku J3e............5
.46...Chokoryu J14w...............5
.46...Frinkanohana J6e............5
.46...Itachiyama S1e..............5
.46...Konosato S2e................5
.46...Sebunshu M6w................5
.46...Wamahada J8e................5
.53...Fujisan M14w................4
.53...Jakusotsu M9w...............4
.53...Nantonoyama neu.............4
.53...Tenshinhan M11w.............4



Gesamtergebnis:
..1...Asashosakari M6e...........26
..2...Oroganosato J4e............25
..2...Tsunamiko M15w.............25
..4...Ganzohnesushi J5e..........24
..4...Gawasukotto M1e............24
..6...GONZABUROW M4e.............23
..6...Hamikaze J13e..............23
..6...Holleshoryu M7w............23
..6...Norizo K1e.................23
..6...pandaazuma M2e.............23
..6...ScreechingOwl S1w..........23
.12...Kaiomitsuki M16e...........22
.12...Nekonishiki J11w...........22
.12...Packamawashi M5e...........22
.15...Chisaiyama J4w.............21
.15...Metzinowaka M5w............21
.15...Senkoho J8w................21
.15...Yassier M3e................21
.19...Akamiri M10w...............20
.19...Andoreasu M3w..............20
.19...Gernobono J10e.............20
.19...Oshirokita J2e.............20
.19...Pitinosato M1w.............20
.19...Taka Oe....................20
.19...Taxinohana K2w.............20
.19...Watashi K2e................20
.27...Basoyama J14e..............19
.27...Heiershoryu M14e...........19
.27...Jakusotsu M9w..............19
.27...kamogawa J1e...............19
.27...kuroimori Ow...............19
.27...Mischashimaru M12w.........19
.27...Takanorappa J7w............19
.34...Flohru M12e................18
.34...Kotononami J13w............18
.34...Profomisakari J3w..........18
.37...Itachiyama S1e.............17
.37...Konosato S2e...............17
.37...Sebunshu M6w...............17
.37...Wamahada J8e...............17
.41...Fujisan M14w...............16
.41...Gurowake M9e...............16
.41...Shinkansen K1w.............16
.41...Susanoo M11e...............16
.45...Tainosen M7e...............15
.46...Heisikuomi M15e............14
.46...Nantonoyama neu............14
.48...Haidouzo M2w...............13
.48...Terarno J12w...............13
.50...Frinkanohana J6e...........12
.50...Tenshinhan M11w............12
.52...Ganryu neu.................11
.53...Uminoyume J2w..............10
.54...Andonishiki M10e............6
.54...chishafuwaku J3e............6
.56...Chokoryu J14w...............5
.57...Anjoboshi J9w...............0
.57...Aome J10w...................0
.57...Oiwaimogineda J6w...........0
.57...Smoczayama J12e.............0
.57...Tikozan M13w................0
.57...Tsubame M8e.................0



Gruppenwertung:

Gruppe 1
Gawasukotto............24
GONZABUROW.............23
Norizo.................23
pandaazuma.............23
ScreechingOwl..........23
Packamawashi...........22
Metzinowaka............21
Yassier................21
KK/MK------------------20,111
Andoreasu..............20
Pitinosato.............20
Taka...................20
Taxinohana.............20
Watashi................20
kuroimori..............19
Itachiyama.............17
Konosato...............17
Shinkansen.............16
Haidouzo...............13



Gruppe 2
Asashosakari...........26
Tsunamiko..............25
Holleshoryu............23
Kaiomitsuki............22
Akamiri................20
KK/MK------------------19,188
Heiershoryu............19
Jakusotsu..............19
Mischashimaru..........19
Flohru.................18
Sebunshu...............17
Fujisan................16
Gurowake...............16
Susanoo................16
Tainosen...............15
Heisikuomi.............14
Tenshinhan.............12
Andonishiki............6
Tikozan................0
Tsubame................0



Gruppe 3
Oroganosato............25
Ganzohnesushi..........24
Hamikaze...............23
Nekonishiki............22
Chisaiyama.............21
Senkoho................21
Gernobono..............20
Oshirokita.............20
Basoyama...............19
kamogawa...............19
Takanorappa............19
Kotononami.............18
Profomisakari..........18
KK/MK------------------17,892
Wamahada...............17
Nantonoyama............14
Terarno................13
Frinkanohana...........12
Ganryu.................11
Uminoyume..............10
chishafuwaku...........6
Chokoryu...............5
Anjoboshi..............0
Aome...................0
Oiwaimogineda..........0
Smoczayama.............0
"Always remember that you are unique. Just like everybody else."
Benutzeravatar
sashimaru
 
Registriert: 28.08.2005
Lieblingsrikishi: Musashimaru

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast

cron