Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 4 Nagoya Basho 2017

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 4 Nagoya Basho 2017

Beitragvon Metzinowaka » 12. Jul 2017 09:11

Die Niederlage von Takarafuji riss heute ein großes Loch in die Punktetasche. Deshalb wieder nur ein niedriger einstelliger Punktschnitt.

Ergebnisse:
Sadanoumi.......51 - Chiyomaru......111..yorikiri
Arawashi........34 - Takekaze........36..katasukashi
Takarafuji.....210 - Daishomaru.......9..oshidashi
Chiyotairyu.....47 - Ishiura.........27..shitatenage
Ura.............66 - Onosho..........70..oshidashi
Ichinojo.......120 - Kagayaki........44..yorikiri

Gesamttagesschnitt: 6,709
Gruppe 1....5,833
Gruppe 2....7,882
Gruppe 3....6,500


Tagesergebnis:
..1...Fujisan M14w...............13
..1...Heiershoryu M14e...........13
..3...Chisaiyama J4w.............12
..3...Holleshoryu M7w............12
..3...Nekonishiki J11w...........12
..3...Packamawashi M5e...........12
..7...Gawasukotto M1e............11
..7...Gurowake M9e...............11
..7...Heisikuomi M15e............11
..7...kamogawa J1e...............11
..7...Sebunshu M6w...............11
..7...Tsunamiko M15w.............11
.13...Frinkanohana J6e...........10
.13...GONZABUROW M4e.............10
.13...Haidouzo M2w...............10
.13...Hamikaze J13e..............10
.13...Metzinowaka M5w............10
.13...Shinkansen K1w.............10
.13...Watashi K2e................10
.20...Wamahada J8e................9
.21...Kaiomitsuki M16e............8
.21...Kotononami J13w.............8
.21...Nantonoyama neu.............8
.24...Andoreasu M3w...............7
.24...Flohru M12e.................7
.24...Ganzohnesushi J5e...........7
.24...Itachiyama S1e..............7
.24...Tainosen M7e................7
.24...Taxinohana K2w..............7
.30...Andonishiki M10e............6
.30...Chokoryu J14w...............6
.30...Jakusotsu M9w...............6
.30...Senkoho J8w.................6
.30...Tenshinhan M11w.............6
.35...Akamiri M10w................5
.35...Oroganosato J4e.............5
.35...Uminoyume J2w...............5
.38...Profomisakari J3w...........4
.38...ScreechingOwl S1w...........4
.38...Takanorappa J7w.............4
.38...Terarno J12w................4
.42...Asashosakari M6e............3
.42...chishafuwaku J3e............3
.42...kuroimori Ow................3
.42...Oshirokita J2e..............3
.46...Gernobono J10e..............2
.46...Konosato S2e................2
.46...Mischashimaru M12w..........2
.46...Pitinosato M1w..............2
.46...Susanoo M11e................2
.51...Basoyama J14e...............1
.52...Norizo K1e..................0
.52...pandaazuma M2e..............0
.52...Taka Oe.....................0
.52...Yassier M3e.................0

Gesamtergebnis:
..1...Tsunamiko M15w.............48
..2...GONZABUROW M4e.............46
..3...Hamikaze J13e..............45
..4...Gawasukotto M1e............44
..5...Holleshoryu M7w............42
..6...Chisaiyama J4w.............40
..6...kamogawa J1e...............40
..6...Packamawashi M5e...........40
..9...Nekonishiki J11w...........39
..9...Watashi K2e................39
.11...Fujisan M14w...............38
.11...Oroganosato J4e............38
.13...Asashosakari M6e...........37
.13...Heiershoryu M14e...........37
.15...Kaiomitsuki M16e...........36
.16...Sebunshu M6w...............35
.16...Shinkansen K1w.............35
.16...Wamahada J8e...............35
.19...Gurowake M9e...............34
.19...Metzinowaka M5w............34
.21...Ganzohnesushi J5e..........33
.21...Kotononami J13w............33
.21...Oshirokita J2e.............33
.24...Heisikuomi M15e............32
.24...Pitinosato M1w.............32
.26...Andoreasu M3w..............31
.26...Senkoho J8w................31
.28...Akamiri M10w...............30
.28...Gernobono J10e.............30
.28...Jakusotsu M9w..............30
.28...ScreechingOwl S1w..........30
.28...Takanorappa J7w............30
.28...Taxinohana K2w.............30
.34...Flohru M12e................29
.35...Frinkanohana J6e...........28
.35...Haidouzo M2w...............28
.35...kuroimori Ow...............28
.38...pandaazuma M2e.............27
.39...Itachiyama S1e.............26
.39...Taka Oe....................26
.39...Yassier M3e................26
.42...Basoyama J14e..............25
.42...Mischashimaru M12w.........25
.42...Nantonoyama neu............25
.42...Norizo K1e.................25
.42...Profomisakari J3w..........25
.42...Susanoo M11e...............25
.42...Tainosen M7e...............25
.49...Konosato S2e...............24
.50...Tenshinhan M11w............22
.51...Terarno J12w...............19
.52...Chokoryu J14w..............18
.52...Uminoyume J2w..............18
.54...Andonishiki M10e...........17
.55...Ganryu neu.................12
.56...chishafuwaku J3e...........11
.57...Anjoboshi J9w...............0
.57...Aome J10w...................0
.57...Oiwaimogineda J6w...........0
.57...Smoczayama J12e.............0
.57...Tikozan M13w................0
.57...Tsubame M8e.................0

Gruppenwertung:

Gruppe 1
GONZABUROW.............46
Gawasukotto............44
Packamawashi...........40
Watashi................39
Shinkansen.............35
Metzinowaka............34
Pitinosato.............32
KK/MK------------------31,722
Andoreasu..............31
ScreechingOwl..........30
Taxinohana.............30
Haidouzo...............28
kuroimori..............28
pandaazuma.............27
Itachiyama.............26
Taka...................26
Yassier................26
Norizo.................25
Konosato...............24

Gruppe 2
Tsunamiko..............48
Holleshoryu............42
Fujisan................38
Asashosakari...........37
Heiershoryu............37
Kaiomitsuki............36
Sebunshu...............35
Gurowake...............34
KK/MK------------------33,247
Heisikuomi.............32
Akamiri................30
Jakusotsu..............30
Flohru.................29
Mischashimaru..........25
Susanoo................25
Tainosen...............25
Tenshinhan.............22
Andonishiki............17
Tikozan................0
Tsubame................0

Gruppe 3
Hamikaze...............45
Chisaiyama.............40
kamogawa...............40
Nekonishiki............39
Oroganosato............38
Wamahada...............35
Ganzohnesushi..........33
Kotononami.............33
Oshirokita.............33
Senkoho................31
KK/MK------------------30,154
Gernobono..............30
Takanorappa............30
Frinkanohana...........28
Basoyama...............25
Nantonoyama............25
Profomisakari..........25
Terarno................19
Chokoryu...............18
Uminoyume..............18
Ganryu.................12
chishafuwaku...........11
Anjoboshi..............0
Aome...................0
Oiwaimogineda..........0
Smoczayama.............0
Metzinowaka
Gyoji
Gyoji
 
Registriert: 29.08.2005
Wohnort: Berlin-Tempelhof
Blog: Blog lesen (2)

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 3 Gäste

cron