Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 5 Nagoya Basho 2017

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 5 Nagoya Basho 2017

Beitragvon tainosen » 13. Jul 2017 09:29

Ein Beinheber bringt den Toppick zu Fall und beschert uns im Gesamtdurchschnitt genau 7.5 Punkte - mittiger geht es nicht. Mit 12 Punkten ist man heute Tagessieger.

Takekaze........91 - Shohozan........70..Oshidashi
Tokushoryu......36 - Daishomaru.....119..Hikiotoshi
Chiyotairyu....116 - Daieisho........59..Uwatenage
Takanoiwa.......81 - Kagayaki........69..Oshidashi

Tochinoshin....153 - Ura.............46..Ashitori

Gesamttagesschnitt: 7,500
Gruppe 1....7,722
Gruppe 2....7,059
Gruppe 3....7,667


Tagesergebnis:

..1...Chokoryu J14w..............12
..1...Frinkanohana J6e...........12
..1...kamogawa J1e...............12
..1...Oroganosato J4e............12
..1...Packamawashi M5e...........12
..1...Tainosen M7e...............12
..1...Takanorappa J7w............12
..8...Flohru M12e................11
..8...Ganzohnesushi J5e..........11
..8...Nekonishiki J11w...........11
.11...Asashosakari M6e...........10
.11...Gawasukotto M1e............10
.11...Holleshoryu M7w............10
.11...kuroimori Ow...............10
.11...Norizo K1e.................10
.11...Sebunshu M6w...............10
.11...Tenshinhan M11w............10
.11...Yassier M3e................10
.19...Andoreasu M3w...............9
.19...Metzinowaka M5w.............9
.19...Tsunamiko M15w..............9
.19...Watashi K2e.................9
.23...Heisikuomi M15e.............8
.23...Konosato S2e................8
.23...Kotononami J13w.............8
.23...Nantonoyama neu.............8
.23...Senkoho J8w.................8
.23...Taka Oe.....................8
.29...Fujisan M14w................7
.29...pandaazuma M2e..............7
.29...Susanoo M11e................7
.29...Terarno J12w................7
.33...Andonishiki M10e............6
.33...chishafuwaku J3e............6
.33...GONZABUROW M4e..............6
.33...Gurowake M9e................6
.33...Hamikaze J13e...............6
.33...Itachiyama S1e..............6
.33...Profomisakari J3w...........6
.33...Shinkansen K1w..............6
.33...Taxinohana K2w..............6
.42...Basoyama J14e...............5
.42...Chisaiyama J4w..............5
.42...Haidouzo M2w................5
.42...Oshirokita J2e..............5
.42...Wamahada J8e................5
.47...Pitinosato M1w..............4
.47...ScreechingOwl S1w...........4
.47...Uminoyume J2w...............4
.50...Akamiri M10w................3
.50...Ganryu neu..................3
.50...Gernobono J10e..............3
.50...Heiershoryu M14e............3
.50...Kaiomitsuki M16e............3
.50...Mischashimaru M12w..........3
.56...Jakusotsu M9w...............2

Gesamtergebnis:

..1...Tsunamiko M15w.............57
..2...Gawasukotto M1e............54
..3...GONZABUROW M4e.............52
..3...Holleshoryu M7w............52
..3...kamogawa J1e...............52
..3...Packamawashi M5e...........52
..7...Hamikaze J13e..............51
..8...Nekonishiki J11w...........50
..8...Oroganosato J4e............50
.10...Watashi K2e................48
.11...Asashosakari M6e...........47
.12...Chisaiyama J4w.............45
.12...Fujisan M14w...............45
.12...Sebunshu M6w...............45
.15...Ganzohnesushi J5e..........44
.16...Metzinowaka M5w............43
.17...Takanorappa J7w............42
.18...Kotononami J13w............41
.18...Shinkansen K1w.............41
.20...Andoreasu M3w..............40
.20...Flohru M12e................40
.20...Frinkanohana J6e...........40
.20...Gurowake M9e...............40
.20...Heiershoryu M14e...........40
.20...Heisikuomi M15e............40
.20...Wamahada J8e...............40
.27...Kaiomitsuki M16e...........39
.27...Senkoho J8w................39
.29...kuroimori Ow...............38
.29...Oshirokita J2e.............38
.31...Tainosen M7e...............37
.32...Pitinosato M1w.............36
.32...Taxinohana K2w.............36
.32...Yassier M3e................36
.35...Norizo K1e.................35
.36...pandaazuma M2e.............34
.36...ScreechingOwl S1w..........34
.36...Taka Oe....................34
.39...Akamiri M10w...............33
.39...Gernobono J10e.............33
.39...Haidouzo M2w...............33
.39...Nantonoyama neu............33
.43...Itachiyama S1e.............32
.43...Jakusotsu M9w..............32
.43...Konosato S2e...............32
.43...Susanoo M11e...............32
.43...Tenshinhan M11w............32
.48...Profomisakari J3w..........31
.49...Basoyama J14e..............30
.49...Chokoryu J14w..............30
.51...Mischashimaru M12w.........28
.52...Terarno J12w...............26
.53...Andonishiki M10e...........23
.54...Uminoyume J2w..............22
.55...chishafuwaku J3e...........17
.56...Ganryu neu.................15
.57...Anjoboshi J9w...............0
.57...Aome J10w...................0
.57...Oiwaimogineda J6w...........0
.57...Smoczayama J12e.............0
.57...Tikozan M13w................0
.57...Tsubame M8e.................0

Gruppenwertung:

Gruppe 1

Gawasukotto............54
GONZABUROW.............52
Packamawashi...........52
Watashi................48
Metzinowaka............43
Shinkansen.............41
Andoreasu..............40
KK/MK------------------39,444
kuroimori..............38
Pitinosato.............36
Taxinohana.............36
Yassier................36
Norizo.................35
pandaazuma.............34
ScreechingOwl..........34
Taka...................34
Haidouzo...............33
Itachiyama.............32
Konosato...............32

Gruppe 2

Tsunamiko..............57
Holleshoryu............52
Asashosakari...........47
Fujisan................45
Sebunshu...............45
KK/MK------------------40,306
Flohru.................40
Gurowake...............40
Heiershoryu............40
Heisikuomi.............40
Kaiomitsuki............39
Tainosen...............37
Akamiri................33
Jakusotsu..............32
Susanoo................32
Tenshinhan.............32
Mischashimaru..........28
Andonishiki............23
Tikozan................0
Tsubame................0

Gruppe 3

kamogawa...............52
Hamikaze...............51
Nekonishiki............50
Oroganosato............50
Chisaiyama.............45
Ganzohnesushi..........44
Takanorappa............42
Kotononami.............41
Frinkanohana...........40
Wamahada...............40
Senkoho................39
Oshirokita.............38
KK/MK------------------37,821
Gernobono..............33
Nantonoyama............33
Profomisakari..........31
Basoyama...............30
Chokoryu...............30
Terarno................26
Uminoyume..............22
chishafuwaku...........17
Ganryu.................15
Anjoboshi..............0
Aome...................0
Oiwaimogineda..........0
Smoczayama.............0
Wo Elefanten sich bekämpfen, hat das Gras den Schaden.
Benutzeravatar
tainosen
4 Tipspiel Yusho
4 Tipspiel Yusho
 
Registriert: 28.08.2005
Wohnort: Berlin-Mahlsdorf
Lieblingsrikishi: URA

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 4 Gäste