Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 6 Nagoya Basho 2017

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 6 Nagoya Basho 2017

Beitragvon sashimaru » 14. Jul 2017 09:39

Ergebnisse:
Gagamaru........56 - Sokokurai.......69..SUKUINAGE
Chiyonokuni.....47 - Takekaze.......116..OSHIDASHI
Daishomaru......32 - Shohozan.......174..OSHIDASHI
Chiyoshoma......83 - Ichinojo........75..UWATENAGE
Tamawashi.......79 - Goeido.........109..TSUKIOTOSHI


Gesamttagesschnitt: 9,304
Gruppe 1....10,722
Gruppe 2....8,647
Gruppe 3....8,619


Tagesergebnis:
..1...kuroimori Ow...............15
..1...Nantonoyama neu............15
..3...Ganzohnesushi J5e..........14
..3...Gawasukotto M1e............14
..3...Haidouzo M2w...............14
..3...Packamawashi M5e...........14
..3...ScreechingOwl S1w..........14
..3...Yassier M3e................14
..9...Asashosakari M6e...........13
..9...Kaiomitsuki M16e...........13
..9...Sebunshu M6w...............13
..9...Taxinohana K2w.............13
..9...Watashi K2e................13
.14...Hamikaze J13e..............12
.14...Heisikuomi M15e............12
.14...kamogawa J1e...............12
.14...Profomisakari J3w..........12
.18...GONZABUROW M4e.............11
.18...Pitinosato M1w.............11
.18...Shinkansen K1w.............11
.18...Tsunamiko M15w.............11
.18...Wamahada J8e...............11
.23...Akamiri M10w...............10
.23...Andonishiki M10e...........10
.23...Holleshoryu M7w............10
.23...Jakusotsu M9w..............10
.23...Metzinowaka M5w............10
.28...Basoyama J14e...............9
.28...Chisaiyama J4w..............9
.28...Ganryu neu..................9
.28...Heiershoryu M14e............9
.28...Kotononami J13w.............9
.28...Nekonishiki J11w............9
.28...Norizo K1e..................9
.28...Senkoho J8w.................9
.36...Andoreasu M3w...............8
.36...Itachiyama S1e..............8
.36...Takanorappa J7w.............8
.39...Chokoryu J14w...............7
.39...Gurowake M9e................7
.39...Mischashimaru M12w..........7
.39...Oroganosato J4e.............7
.43...Fujisan M14w................6
.43...Susanoo M11e................6
.43...Tenshinhan M11w.............6
.46...Frinkanohana J6e............5
.46...Gernobono J10e..............5
.46...Oshirokita J2e..............5
.46...pandaazuma M2e..............5
.46...Taka Oe.....................5
.46...Terarno J12w................5
.46...Uminoyume J2w...............5
.53...chishafuwaku J3e............4
.53...Konosato S2e................4
.55...Flohru M12e.................2
.55...Tainosen M7e................2



Gesamtergebnis:
..1...Gawasukotto M1e............68
..1...Tsunamiko M15w.............68
..3...Packamawashi M5e...........66
..4...kamogawa J1e...............64
..5...GONZABUROW M4e.............63
..5...Hamikaze J13e..............63
..7...Holleshoryu M7w............62
..8...Watashi K2e................61
..9...Asashosakari M6e...........60
.10...Nekonishiki J11w...........59
.11...Ganzohnesushi J5e..........58
.11...Sebunshu M6w...............58
.13...Oroganosato J4e............57
.14...Chisaiyama J4w.............54
.15...kuroimori Ow...............53
.15...Metzinowaka M5w............53
.17...Heisikuomi M15e............52
.17...Kaiomitsuki M16e...........52
.17...Shinkansen K1w.............52
.20...Fujisan M14w...............51
.20...Wamahada J8e...............51
.22...Kotononami J13w............50
.22...Takanorappa J7w............50
.22...Yassier M3e................50
.25...Heiershoryu M14e...........49
.25...Taxinohana K2w.............49
.27...Andoreasu M3w..............48
.27...Nantonoyama neu............48
.27...ScreechingOwl S1w..........48
.27...Senkoho J8w................48
.31...Gurowake M9e...............47
.31...Haidouzo M2w...............47
.31...Pitinosato M1w.............47
.34...Frinkanohana J6e...........45
.35...Norizo K1e.................44
.36...Akamiri M10w...............43
.36...Oshirokita J2e.............43
.36...Profomisakari J3w..........43
.39...Flohru M12e................42
.39...Jakusotsu M9w..............42
.41...Itachiyama S1e.............40
.42...Basoyama J14e..............39
.42...pandaazuma M2e.............39
.42...Tainosen M7e...............39
.42...Taka Oe....................39
.46...Gernobono J10e.............38
.46...Susanoo M11e...............38
.46...Tenshinhan M11w............38
.49...Chokoryu J14w..............37
.50...Konosato S2e...............36
.51...Mischashimaru M12w.........35
.52...Andonishiki M10e...........33
.53...Terarno J12w...............31
.54...Uminoyume J2w..............27
.55...Ganryu neu.................24
.56...chishafuwaku J3e...........21
.57...Anjoboshi J9w...............0
.57...Aome J10w...................0
.57...Smoczayama J12e.............0
.57...Tikozan M13w................0
.57...Tsubame M8e.................0



Gruppenwertung:

Gruppe 1
Gawasukotto............68
Packamawashi...........66
GONZABUROW.............63
Watashi................61
kuroimori..............53
Metzinowaka............53
Shinkansen.............52
KK/MK------------------50,167
Yassier................50
Taxinohana.............49
Andoreasu..............48
ScreechingOwl..........48
Haidouzo...............47
Pitinosato.............47
Norizo.................44
Itachiyama.............40
pandaazuma.............39
Taka...................39
Konosato...............36



Gruppe 2
Tsunamiko..............68
Holleshoryu............62
Asashosakari...........60
Sebunshu...............58
Heisikuomi.............52
Kaiomitsuki............52
Fujisan................51
Heiershoryu............49
KK/MK------------------48,953
Gurowake...............47
Akamiri................43
Flohru.................42
Jakusotsu..............42
Tainosen...............39
Susanoo................38
Tenshinhan.............38
Mischashimaru..........35
Andonishiki............33
Tikozan................0
Tsubame................0



Gruppe 3
kamogawa...............64
Hamikaze...............63
Nekonishiki............59
Ganzohnesushi..........58
Oroganosato............57
Chisaiyama.............54
Wamahada...............51
Kotononami.............50
Takanorappa............50
Nantonoyama............48
Senkoho................48
KK/MK------------------46,44
Frinkanohana...........45
Oshirokita.............43
Profomisakari..........43
Basoyama...............39
Gernobono..............38
Chokoryu...............37
Terarno................31
Uminoyume..............27
Ganryu.................24
chishafuwaku...........21
Anjoboshi..............0
Aome...................0
Smoczayama.............0
"Always remember that you are unique. Just like everybody else."
Benutzeravatar
sashimaru
 
Registriert: 28.08.2005
Lieblingsrikishi: Musashimaru

Re: Ergebnisse Tag 6 Nagoya Basho 2017

Beitragvon tainosen » 14. Jul 2017 12:25

Na endlich mal wieder ein ordentlicher Gyoji-Fluch-Erfolg :shock:
Wo Elefanten sich bekämpfen, hat das Gras den Schaden.
Benutzeravatar
tainosen
4 Tipspiel Yusho
4 Tipspiel Yusho
 
Registriert: 28.08.2005
Wohnort: Berlin-Mahlsdorf
Lieblingsrikishi: URA

Vorheriges ThemaNächstes Thema

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast