Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 10 Nagoya Basho

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 10 Nagoya Basho

Beitragvon heiershoryu » 18. Jul 2017 09:51

Chiyonokuni 63 - Daishomaru 18..yorikiri
Sokokurai 8 - Shohozan 120 yorikiri
Ikioi 30 - Tochiozan 100 oshidashi
Shodai 22 - Mitakeumi 112 shitatenage
Kotoshogiku 13 - Goeido 173..okuridashi
Takayasu 168 - Ura 13 kubinage

Gesamttagesschnitt: 8,286
Gruppe 1....8,333
Gruppe 2....7,765
Gruppe 3....8,667


Tagesergebnis:
..1...Uminoyume J2w..............14
..2...Taka Oe....................13
..3...Frinkanohana J6e...........12
..3...Heisikuomi M15e............12
..3...Itachiyama S1e.............12
..3...Oshirokita J2e.............12
..3...Profomisakari J3w..........12
..3...Senkoho J8w................12
..9...Basoyama J14e..............11
..9...Gawasukotto M1e............11
..9...Kaiomitsuki M16e...........11
..9...Konosato S2e...............11
..9...Tenshinhan M11w............11
.14...Oroganosato J4e............10
.14...pandaazuma M2e.............10
.14...Susanoo M11e...............10
.14...Yassier M3e................10
.18...Chisaiyama J4w..............9
.18...Flohru M12e.................9
.18...Ganryu neu..................9
.18...Gernobono J10e..............9
.18...Haidouzo M2w................9
.18...Hamikaze J13e...............9
.18...Heiershoryu M14e............9
.18...Metzinowaka M5w.............9
.18...Norizo K1e..................9
.18...Pitinosato M1w..............9
.18...Tainosen M7e................9
.18...Takanorappa J7w.............9
.30...Andonishiki M10e............8
.30...Chokoryu J14w...............8
.30...Ganzohnesushi J5e...........8
.30...Gurowake M9e................8
.34...Andoreasu M3w...............7
.34...chishafuwaku J3e............7
.34...Fujisan M14w................7
.34...Kotononami J13w.............7
.34...ScreechingOwl S1w...........7
.34...Tsunamiko M15w..............7
.40...Akamiri M10w................6
.40...Asashosakari M6e............6
.40...GONZABUROW M4e..............6
.40...kamogawa J1e................6
.40...Nekonishiki J11w............6
.40...Shinkansen K1w..............6
.40...Taxinohana K2w..............6
.40...Watashi K2e.................6
.48...Jakusotsu M9w...............5
.48...Mischashimaru M12w..........5
.48...Nantonoyama neu.............5
.48...Packamawashi M5e............5
.48...Sebunshu M6w................5
.48...Wamahada J8e................5
.54...Holleshoryu M7w.............4
.54...kuroimori Ow................4
.56...Terarno J12w................2


Gesamtergebnis:
..1...kamogawa J1e..............102
..2...Gawasukotto M1e............98
..2...Hamikaze J13e..............98
..4...Ganzohnesushi J5e..........96
..5...Asashosakari M6e...........93
..5...Packamawashi M5e...........93
..7...Sebunshu M6w...............92
..7...Tsunamiko M15w.............92
..9...Watashi K2e................91
.10...Oroganosato J4e............90
.11...GONZABUROW M4e.............89
.11...Tenshinhan M11w............89
.13...Kaiomitsuki M16e...........85
.13...kuroimori Ow...............85
.13...Wamahada J8e...............85
.16...Oshirokita J2e.............84
.16...Pitinosato M1w.............84
.16...Yassier M3e................84
.19...Andoreasu M3w..............83
.19...Gurowake M9e...............83
.21...Chisaiyama J4w.............82
.21...Metzinowaka M5w............82
.21...ScreechingOwl S1w..........82
.24...Heisikuomi M15e............81
.24...Kotononami J13w............81
.24...Nantonoyama neu............81
.24...Profomisakari J3w..........81
.28...Basoyama J14e..............80
.28...Fujisan M14w...............80
.28...Holleshoryu M7w............80
.31...Haidouzo M2w...............79
.32...Takanorappa J7w............78
.32...Taxinohana K2w.............78
.34...Flohru M12e................77
.34...Heiershoryu M14e...........77
.34...Shinkansen K1w.............77
.37...Nekonishiki J11w...........76
.38...Norizo K1e.................75
.38...Taka Oe....................75
.40...Konosato S2e...............74
.41...Akamiri M10w...............73
.41...Itachiyama S1e.............73
.43...Jakusotsu M9w..............72
.44...Andonishiki M10e...........71
.44...pandaazuma M2e.............71
.44...Tainosen M7e...............71
.47...Gernobono J10e.............70
.47...Susanoo M11e...............70
.49...Frinkanohana J6e...........69
.50...Senkoho J8w................66
.51...Ganryu neu.................61
.51...Mischashimaru M12w.........61
.53...Chokoryu J14w..............59
.54...chishafuwaku J3e...........50
.55...Uminoyume J2w..............48
.56...Terarno J12w...............45
.57...Anjoboshi J9w...............0
.57...Aome J10w...................0
.57...Smoczayama J12e.............0
.57...Tikozan M13w................0
.57...Tsubame M8e.................0


Gruppenwertung:

Gruppe 1
Gawasukotto............98
Packamawashi...........93
Watashi................91
GONZABUROW.............89
kuroimori..............85
Pitinosato.............84
Yassier................84
Andoreasu..............83
Metzinowaka............82
ScreechingOwl..........82
KK/MK------------------81,833
Haidouzo...............79
Taxinohana.............78
Shinkansen.............77
Norizo.................75
Taka...................75
Konosato...............74
Itachiyama.............73
pandaazuma.............71

Gruppe 2
Asashosakari...........93
Sebunshu...............92
Tsunamiko..............92
Tenshinhan.............89
Kaiomitsuki............85
Gurowake...............83
Heisikuomi.............81
KK/MK------------------80,6
Fujisan................80
Holleshoryu............80
Flohru.................77
Heiershoryu............77
Akamiri................73
Jakusotsu..............72
Andonishiki............71
Tainosen...............71
Susanoo................70
Mischashimaru..........61
Tikozan................0
Tsubame................0

Gruppe 3
kamogawa...............102
Hamikaze...............98
Ganzohnesushi..........96
Oroganosato............90
Wamahada...............85
Oshirokita.............84
Chisaiyama.............82
Kotononami.............81
Nantonoyama............81
Profomisakari..........81
Basoyama...............80
KK/MK------------------78,362
Takanorappa............78
Nekonishiki............76
Gernobono..............70
Frinkanohana...........69
Senkoho................66
Ganryu.................61
Chokoryu...............59
chishafuwaku...........50
Uminoyume..............48
Terarno................45
Anjoboshi..............0
Aome...................0
Smoczayama.............0
heiershoryu
Gyoji
Gyoji
 
Registriert: 17.01.2006
Wohnort: Wipperfürth
Lieblingsrikishi: Asashoryu

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 3 Gäste