Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 14 Nagoya Basho 2017

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 14 Nagoya Basho 2017

Beitragvon Jakusotsu » 22. Jul 2017 09:32

Mit Toppick Yoshikaze ging die Ausbeute in den Keller, und von den anderen fand auch kaum einer mehr raus. Die Führung kurz vor Schluss bleibt bei Hamikaze mit 6 Punkten Vorsprung.

Tag 14
Ergebnisse:
Sadanoumi.......43 - Daishomaru......16..Hatakikomi
Ichinojo........56 - Arawashi........50..Yorikiri
Ishiura..........3 - Hokutofuji.....159..Oshidashi
Shodai..........94 - Takanoiwa.......26..Yorikiri
Yoshikaze......181 - Onosho...........3..Yorikiri
Tochinoshin.....27 - Kotoshogiku....137..Uwatenage

Gesamttagesschnitt: 5,415
Gruppe 1....5,222
Gruppe 2....5,600
Gruppe 3....5,450


Tagesergebnis:
..1...Heisikuomi M15e............10
..1...Uminoyume J2w..............10
..3...Andonishiki M10e............9
..3...Oshirokita J2e..............9
..3...pandaazuma M2e..............9
..6...Itachiyama S1e..............8
..6...Profomisakari J3w...........8
..6...Terarno J12w................8
..6...Wamahada J8e................8
.10...Heiershoryu M14e............7
.10...Mischashimaru M12w..........7
.10...Oroganosato J4e.............7
.10...Tainosen M7e................7
.10...Taxinohana K2w..............7
.15...Akamiri M10w................6
.15...Basoyama J14e...............6
.15...Frinkanohana J6e............6
.15...Fujisan M14w................6
.15...GONZABUROW M4e..............6
.15...Kaiomitsuki M16e............6
.15...Nekonishiki J11w............6
.15...Packamawashi M5e............6
.15...Watashi K2e.................6
.24...chishafuwaku J3e............5
.24...Chokoryu J14w...............5
.24...Flohru M12e.................5
.24...Gernobono J10e..............5
.24...Haidouzo M2w................5
.24...Hamikaze J13e...............5
.24...kamogawa J1e................5
.24...Konosato S2e................5
.24...kuroimori Ow................5
.24...Metzinowaka M5w.............5
.24...Norizo K1e..................5
.24...Sebunshu M6w................5
.24...Shinkansen K1w..............5
.24...Susanoo M11e................5
.24...Yassier M3e.................5
.39...Ganryu neu..................4
.39...Gurowake M9e................4
.39...Holleshoryu M7w.............4
.39...Kotononami J13w.............4
.39...Pitinosato M1w..............4
.39...Taka Oe.....................4
.45...Andoreasu M3w...............3
.45...Asashosakari M6e............3
.45...Gawasukotto M1e.............3
.45...Nantonoyama neu.............3
.45...ScreechingOwl S1w...........3
.50...Ganzohnesushi J5e...........2
.50...Senkoho J8w.................2
.52...Chisaiyama J4w..............1
.53...Jakusotsu M9w...............0


Gesamtergebnis:
..1...Hamikaze J13e.............138
..2...kamogawa J1e..............132
..3...Gawasukotto M1e...........131
..3...Watashi K2e...............131
..5...Oroganosato J4e...........129
..6...Oshirokita J2e............125
..7...Ganzohnesushi J5e.........124
..7...Heisikuomi M15e...........124
..7...Kaiomitsuki M16e..........124
.10...Basoyama J14e.............121
.11...Packamawashi M5e..........120
.11...Sebunshu M6w..............120
.13...Profomisakari J3w.........119
.14...Asashosakari M6e..........118
.14...Fujisan M14w..............118
.14...kuroimori Ow..............118
.17...Gurowake M9e..............117
.17...Shinkansen K1w............117
.17...Taxinohana K2w............117
.20...Andonishiki M10e..........115
.20...Pitinosato M1w............115
.22...Andoreasu M3w.............114
.22...Itachiyama S1e............114
.22...Taka Oe...................114
.25...GONZABUROW M4e............113
.25...Wamahada J8e..............113
.27...Metzinowaka M5w...........111
.28...Chisaiyama J4w............110
.28...Flohru M12e...............110
.28...Haidouzo M2w..............110
.28...Tenshinhan M11w...........110
.28...Tsunamiko M15w............110
.28...Yassier M3e...............110
.34...Konosato S2e..............109
.35...Heiershoryu M14e..........108
.35...Nekonishiki J11w..........108
.35...pandaazuma M2e............108
.35...Susanoo M11e..............108
.39...Gernobono J10e............107
.40...Akamiri M10w..............106
.40...Kotononami J13w...........106
.40...ScreechingOwl S1w.........106
.43...Frinkanohana J6e..........104
.43...Norizo K1e................104
.45...Senkoho J8w...............103
.46...Nantonoyama neu...........102
.47...Holleshoryu M7w...........101
.47...Tainosen M7e..............101
.49...Ganryu neu.................96
.50...Mischashimaru M12w.........90
.50...Takanorappa J7w............90
.52...Chokoryu J14w..............88
.52...Jakusotsu M9w..............88
.54...chishafuwaku J3e...........82
.55...Terarno J12w...............81
.56...Uminoyume J2w..............79


Gruppenwertung:

Gruppe 1
Gawasukotto............131
Watashi................131
Packamawashi...........120
kuroimori..............118
Shinkansen.............117
Taxinohana.............117
Pitinosato.............115
KK/MK------------------114,556
Andoreasu..............114
Itachiyama.............114
Taka...................114
GONZABUROW.............113
Metzinowaka............111
Haidouzo...............110
Yassier................110
Konosato...............109
pandaazuma.............108
ScreechingOwl..........106
Norizo.................104

Gruppe 2
Heisikuomi.............124
Kaiomitsuki............124
Sebunshu...............120
Asashosakari...........118
Fujisan................118
Gurowake...............117
Andonishiki............115
KK/MK------------------112,472
Flohru.................110
Tenshinhan.............110
Tsunamiko..............110
Heiershoryu............108
Susanoo................108
Akamiri................106
Holleshoryu............101
Tainosen...............101
Mischashimaru..........90
Jakusotsu..............88
Tikozan................0
Tsubame................0

Gruppe 3
Hamikaze...............138
kamogawa...............132
Oroganosato............129
Oshirokita.............125
Ganzohnesushi..........124
Basoyama...............121
Profomisakari..........119
Wamahada...............113
KK/MK------------------111,714
Chisaiyama.............110
Nekonishiki............108
Gernobono..............107
Kotononami.............106
Frinkanohana...........104
Senkoho................103
Nantonoyama............102
Ganryu.................96
Takanorappa............90
Chokoryu...............88
chishafuwaku...........82
Terarno................81
Uminoyume..............79
Anjoboshi..............0
Aome...................0
Oiwaimogineda..........0
Smoczayama.............0
Avatar Copyright © 2004 by Boltono
Benutzeravatar
Jakusotsu
Globaler Moderator
 
Registriert: 28.08.2005
Wohnort: Nürnberg
Lieblingsrikishi: 皇司

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 3 Gäste