Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 2 Aki Basho 2017

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 2 Aki Basho 2017

Beitragvon Jakusotsu » 11. Sep 2017 09:47

War ja klar, dass der Ruckel-Shoki die Oshi-Serie beenden wird...

Ergebnisse:
Daishomaru......62 - Kaisei..........92..Oshidashi
Nishikigi......124 - Chiyomaru.......23..Oshidashi
Takekaze........53 - Arawashi........33..Oshidashi
Takakeisho.....211 - Ura.............27..Tsukitaoshi
Onosho..........77 - Yoshikaze.......67..Oshitaoshi
Terunofuji.....105 - Kotoshogiku.....41..Yorikiri

Gesamttagesschnitt: 9,475
Gruppe 1....10,235
Gruppe 2....9,250
Gruppe 3....9,125


Tagesergebnis:
..1...Andoreasu M2e..............15
..1...Gawasukotto S1w............15
..1...Mischashimaru J3w..........15
..1...pandaazuma M7e.............15
..1...Rikishimiezi J11e..........15
..6...Konosato K2w...............14
..6...kuroimori Oe...............14
..6...Senkoho J10e...............14
..9...Ganzohnesushi J1e..........13
..9...Heisikuomi M5e.............13
..9...Jakusotsu J2w..............13
..9...Kaiomitsuki M10e...........13
..9...Yassier M6e................13
.14...Akamiri M14w...............12
.14...Anjoboshi J14e.............12
.14...Chisaiyama J4w.............12
.14...Gernobono J10w.............12
.18...Andonishiki M10w...........11
.18...Frinkanohana J7w...........11
.18...Holleshoryu M11e...........11
.18...Kitakachiyama J1w..........11
.18...Mariohana M8w..............11
.18...Oroganosato M13w...........11
.18...Pitinosato M2w.............11
.18...Taka Ow....................11
.18...Takanorappa J12e...........11
.18...Taxinohana K1w.............11
.28...ScreechingOwl M3e..........10
.28...Susanoo M14e...............10
.30...Asashosakari M3w............9
.30...Flohru M9e..................9
.30...GONZABUROW M5w..............9
.30...Hana-ichi M13e..............9
.30...Nantonoyama J11w............9
.30...Norizo M6w..................9
.30...Shinkansen K1e..............9
.30...Tainosen M15w...............9
.30...Terarno J13e................9
.39...Chokoryu J14w...............8
.39...Manatsumai J9e..............8
.39...Mayumi M16w.................8
.39...Sebunshu M1w................8
.39...Tenshinhan M16e.............8
.39...Watashi S1e.................8
.45...Ganryu J13w.................7
.45...Kaiowaka J5w................7
.45...Oshirokita M12w.............7
.45...Profomisakari M12e..........7
.45...Schnappamawashi M4w.........7
.45...Wamahada J4e................7
.51...Gurowake M4e................6
.51...Heiershoryu M15e............6
.51...Tsubame J3e.................6
.54...chishafuwaku J9w............5
.54...Oiwaimogineda J6w...........5
.54...Uminoyume J8w...............5
.57...Haidouzo M7w................4
.57...Jejima S2e..................4
.57...wolfgangho neu..............4
.60...Tsunamiko M17e..............2
.61...Basoyama J6e................0


Gesamtergebnis:
..1...Andoreasu M2e..............28
..2...Frinkanohana J7w...........26
..2...Ganzohnesushi J1e..........26
..2...kuroimori Oe...............26
..5...Anjoboshi J14e.............25
..5...Gawasukotto S1w............25
..7...GONZABUROW M5w.............23
..7...Heisikuomi M5e.............23
..7...Holleshoryu M11e...........23
..7...Jakusotsu J2w..............23
..7...Kitakachiyama J1w..........23
..7...Konosato K2w...............23
..7...Taka Ow....................23
..7...Yassier M6e................23
.15...Mayumi M16w................22
.15...Norizo M6w.................22
.15...pandaazuma M7e.............22
.15...Rikishimiezi J11e..........22
.19...Akamiri M14w...............21
.19...Gernobono J10w.............21
.19...Manatsumai J9e.............21
.19...Senkoho J10e...............21
.19...Shinkansen K1e.............21
.19...Takanorappa J12e...........21
.25...Mischashimaru J3w..........20
.25...Pitinosato M2w.............20
.25...ScreechingOwl M3e..........20
.28...Chisaiyama J4w.............19
.28...Ganryu J13w................19
.28...Kaiomitsuki M10e...........19
.28...Mariohana M8w..............19
.28...Schnappamawashi M4w........19
.28...Wamahada J4e...............19
.34...Asashosakari M3w...........18
.34...Flohru M9e.................18
.34...Sebunshu M1w...............18
.34...Tainosen M15w..............18
.34...Taxinohana K1w.............18
.39...Andonishiki M10w...........17
.39...Oroganosato M13w...........17
.39...Tsubame J3e................17
.42...Susanoo M14e...............16
.42...Terarno J13e...............16
.44...Chokoryu J14w..............15
.44...Gurowake M4e...............15
.44...Haidouzo M7w...............15
.44...Hana-ichi M13e.............15
.44...Heiershoryu M15e...........15
.44...Kaiowaka J5w...............15
.44...Watashi S1e................15
.51...Profomisakari M12e.........14
.51...Tenshinhan M16e............14
.51...wolfgangho neu.............14
.54...chishafuwaku J9w...........13
.54...Jejima S2e.................13
.54...Nantonoyama J11w...........13
.54...Oiwaimogineda J6w..........13
.58...Oshirokita M12w............12
.58...Uminoyume J8w..............12
.60...kamogawa M11w...............8
.60...Tsunamiko M17e..............8
.62...Basoyama J6e................4


Gruppenwertung:

Gruppe 1
Andoreasu..............28
kuroimori..............26
Gawasukotto............25
GONZABUROW.............23
Heisikuomi.............23
Konosato...............23
Taka...................23
Shinkansen.............21
KK/MK------------------20,471
Pitinosato.............20
ScreechingOwl..........20
Schnappamawashi........19
Asashosakari...........18
Sebunshu...............18
Taxinohana.............18
Gurowake...............15
Watashi................15
Jejima.................13

Gruppe 2
Holleshoryu............23
Yassier................23
Mayumi.................22
Norizo.................22
pandaazuma.............22
Akamiri................21
Kaiomitsuki............19
Mariohana..............19
Flohru.................18
Tainosen...............18
KK/MK------------------17,488
Andonishiki............17
Oroganosato............17
Susanoo................16
Haidouzo...............15
Hana-ichi..............15
Heiershoryu............15
Profomisakari..........14
Tenshinhan.............14
Oshirokita.............12
kamogawa...............8
Tsunamiko..............8

Gruppe 3
Frinkanohana...........26
Ganzohnesushi..........26
Anjoboshi..............25
Jakusotsu..............23
Kitakachiyama..........23
Rikishimiezi...........22
Gernobono..............21
Manatsumai.............21
Senkoho................21
Takanorappa............21
Mischashimaru..........20
Chisaiyama.............19
Ganryu.................19
Wamahada...............19
KK/MK------------------18,25
Tsubame................17
Terarno................16
Chokoryu...............15
Kaiowaka...............15
wolfgangho.............14
chishafuwaku...........13
Nantonoyama............13
Oiwaimogineda..........13
Uminoyume..............12
Basoyama...............4
Hamikaze...............0
Kotononami.............0
Tikozan................0
Avatar Copyright © 2004 by Boltono
Benutzeravatar
Jakusotsu
Globaler Moderator
 
Registriert: 28.08.2005
Wohnort: Nürnberg
Lieblingsrikishi: 皇司

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Schnappamawashi und 3 Gäste