Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 3 Aki Basho 2017

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 3 Aki Basho 2017

Beitragvon sashimaru » 12. Sep 2017 09:33

Ergebnisse:
Asanoyama.......75 - Yutakayama.......8..OSHITAOSHI
Chiyoshoma.....121 - Kagayaki........21..HATAKIKOMI
Shodai.........124 - Takakeisho......47..OSHIDASHI
Chiyotairyu.....43 - Tochiozan.......91..OSHIDASHI
Tamawashi.......19 - Onosho.........190..OKURIDASHI
Mitakeumi......121 - Shohozan........55..HIKIOTOSHI

Gesamttagesschnitt: 9,787
Gruppe 1....10,000
Gruppe 2....9,286
Gruppe 3....10,087


Tagesergebnis:
..1...Anjoboshi J14e.............15
..1...Asashosakari M3w...........15
..1...Oshirokita M12w............15
..1...Pitinosato M2w.............15
..1...Profomisakari M12e.........15
..1...Uminoyume J8w..............15
..7...Andoreasu M2e..............14
..7...chishafuwaku J9w...........14
..9...Akamiri M14w...............13
..9...Kitakachiyama J1w..........13
..9...Senkoho J10e...............13
.12...Chisaiyama J4w.............12
.12...Gawasukotto S1w............12
.12...Gernobono J10w.............12
.12...kuroimori Oe...............12
.12...Oroganosato M13w...........12
.12...pandaazuma M7e.............12
.12...Tainosen M15w..............12
.12...Tsubame J3e................12
.12...Tsunamiko M17e.............12
.12...Wamahada J4e...............12
.12...Yassier M6e................12
.23...Ganzohnesushi J1e..........11
.23...Jakusotsu J2w..............11
.23...Konosato K2w...............11
.23...Nantonoyama J11w...........11
.23...ScreechingOwl M3e..........11
.23...Taka Ow....................11
.23...Tenshinhan M16e............11
.30...Chokoryu J14w..............10
.30...Ganryu J13w................10
.30...Jejima S2e.................10
.30...Kaiowaka J5w...............10
.30...Mischashimaru J3w..........10
.30...Norizo M6w.................10
.30...Sebunshu M1w...............10
.37...Heisikuomi M5e..............9
.37...Mariohana M8w...............9
.37...Susanoo M14e................9
.37...Terarno J13e................9
.37...Watashi S1e.................9
.42...Andonishiki M10w............8
.42...Basoyama J6e................8
.42...GONZABUROW M5w..............8
.42...kamogawa M11w...............8
.42...Shinkansen K1e..............8
.47...Haidouzo M7w................7
.47...Mayumi M16w.................7
.49...Frinkanohana J7w............6
.49...Holleshoryu M11e............6
.49...Schnappamawashi M4w.........6
.49...Taxinohana K1w..............6
.53...Flohru M9e..................5
.53...Heiershoryu M15e............5
.53...Oiwaimogineda J6w...........5
.53...Rikishimiezi J11e...........5
.57...Kaiomitsuki M10e............4
.57...Manatsumai J9e..............4
.57...Takanorappa J12e............4
.60...Gurowake M4e................3
.60...Hana-ichi M13e..............3


Gesamtergebnis:
..1...Andoreasu M2e..............42
..2...Anjoboshi J14e.............40
..3...kuroimori Oe...............38
..4...Ganzohnesushi J1e..........37
..4...Gawasukotto S1w............37
..6...Kitakachiyama J1w..........36
..7...Pitinosato M2w.............35
..7...Yassier M6e................35
..9...Akamiri M14w...............34
..9...Jakusotsu J2w..............34
..9...Konosato K2w...............34
..9...pandaazuma M7e.............34
..9...Senkoho J10e...............34
..9...Taka Ow....................34
.15...Asashosakari M3w...........33
.15...Gernobono J10w.............33
.17...Frinkanohana J7w...........32
.17...Heisikuomi M5e.............32
.17...Norizo M6w.................32
.20...Chisaiyama J4w.............31
.20...GONZABUROW M5w.............31
.20...ScreechingOwl M3e..........31
.20...Wamahada J4e...............31
.24...Mischashimaru J3w..........30
.24...Tainosen M15w..............30
.26...Ganryu J13w................29
.26...Holleshoryu M11e...........29
.26...Mayumi M16w................29
.26...Oroganosato M13w...........29
.26...Profomisakari M12e.........29
.26...Shinkansen K1e.............29
.26...Tsubame J3e................29
.33...Mariohana M8w..............28
.33...Sebunshu M1w...............28
.35...chishafuwaku J9w...........27
.35...Oshirokita M12w............27
.35...Rikishimiezi J11e..........27
.35...Uminoyume J8w..............27
.39...Andonishiki M10w...........25
.39...Chokoryu J14w..............25
.39...Kaiowaka J5w...............25
.39...Manatsumai J9e.............25
.39...Schnappamawashi M4w........25
.39...Susanoo M14e...............25
.39...Takanorappa J12e...........25
.39...Tenshinhan M16e............25
.39...Terarno J13e...............25
.48...Nantonoyama J11w...........24
.48...Taxinohana K1w.............24
.48...Watashi S1e................24
.51...Flohru M9e.................23
.51...Jejima S2e.................23
.51...Kaiomitsuki M10e...........23
.54...Haidouzo M7w...............22
.55...Heiershoryu M15e...........20
.55...Tsunamiko M17e.............20
.57...Gurowake M4e...............18
.57...Hana-ichi M13e.............18
.57...Oiwaimogineda J6w..........18
.60...kamogawa M11w..............16
.61...wolfgangho neu.............14
.62...Basoyama J6e...............12
.63...Hamikaze J2e................0
.63...Kotononami J12w.............0
.63...Tikozan J8e.................0


Gruppenwertung:

Gruppe 1
Andoreasu..............42
kuroimori..............38
Gawasukotto............37
Pitinosato.............35
Konosato...............34
Taka...................34
Asashosakari...........33
Heisikuomi.............32
GONZABUROW.............31
ScreechingOwl..........31
KK/MK------------------30,471
Shinkansen.............29
Sebunshu...............28
Schnappamawashi........25
Taxinohana.............24
Watashi................24
Jejima.................23
Gurowake...............18


Gruppe 2
Yassier................35
Akamiri................34
pandaazuma.............34
Norizo.................32
Tainosen...............30
Holleshoryu............29
Mayumi.................29
Oroganosato............29
Profomisakari..........29
Mariohana..............28
Oshirokita.............27
KK/MK------------------26,774
Andonishiki............25
Susanoo................25
Tenshinhan.............25
Flohru.................23
Kaiomitsuki............23
Haidouzo...............22
Heiershoryu............20
Tsunamiko..............20
Hana-ichi..............18
kamogawa...............16


Gruppe 3
Anjoboshi..............40
Ganzohnesushi..........37
Kitakachiyama..........36
Jakusotsu..............34
Senkoho................34
Gernobono..............33
Frinkanohana...........32
Chisaiyama.............31
Wamahada...............31
Mischashimaru..........30
Ganryu.................29
Tsubame................29
KK/MK------------------28,337
chishafuwaku...........27
Rikishimiezi...........27
Uminoyume..............27
Chokoryu...............25
Kaiowaka...............25
Manatsumai.............25
Takanorappa............25
Terarno................25
Nantonoyama............24
Oiwaimogineda..........18
wolfgangho.............14
Basoyama...............12
Hamikaze...............0
Kotononami.............0
Tikozan................0
"Always remember that you are unique. Just like everybody else."
Benutzeravatar
sashimaru
 
Registriert: 28.08.2005
Lieblingsrikishi: Musashimaru

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Basoyama, Kaiowaka und 1 Gast