Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 4 Aki Basho 2017

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 4 Aki Basho 2017

Beitragvon Wamahada » 13. Sep 2017 09:31

3 Favoritensiege, 3 Underdogsiege, entsprechend der Schnitt ziemlich in der Mitte.
Kein perfekter Tip heute und auch eine blanke Null dabei:

Ergebnisse:
Daieisho.......130 - Kaisei..........31..okuridashi
Ishiura........115 - Chiyomaru.......19..yorikiri
Chiyoshoma......56 - Arawashi........32..tsukiotoshi
Takarafuji......22 - Ikioi..........115..oshidashi
Ichinojo........13 - Chiyonokuni....183..oshidashi
Shodai.........124 - Tochiozan.......45..yorikiri

Gesamttagesschnitt: 7,390
Gruppe 1....7,588
Gruppe 2....6,800
Gruppe 3....7,773


Tagesergebnis:
..1...Gurowake M4e...............12
..1...Heisikuomi M5e.............12
..1...Jakusotsu J2w..............12
..1...Kitakachiyama J1w..........12
..1...Shinkansen K1e.............12
..1...Watashi S1e................12
..7...Ganzohnesushi J1e..........11
..7...Gernobono J10w.............11
..7...Heiershoryu M15e...........11
..7...kuroimori Oe...............11
..7...Sebunshu M1w...............11
..7...Uminoyume J8w..............11
.13...Frinkanohana J7w...........10
.13...Schnappamawashi M4w........10
.13...Senkoho J10e...............10
.13...Takanorappa J12e...........10
.13...Terarno J13e...............10
.13...Wamahada J4e...............10
.19...Chokoryu J14w...............9
.19...Hana-ichi M13e..............9
.19...Mischashimaru J3w...........9
.19...Norizo M6w..................9
.19...Pitinosato M2w..............9
.24...Chisaiyama J4w..............8
.24...Flohru M9e..................8
.24...Gawasukotto S1w.............8
.24...GONZABUROW M5w..............8
.24...Haidouzo M7w................8
.24...Mariohana M8w...............8
.24...Mayumi M16w.................8
.24...Oroganosato M13w............8
.24...Oshirokita M12w.............8
.24...Tainosen M15w...............8
.34...Andoreasu M2e...............7
.34...Kaiomitsuki M10e............7
.34...Manatsumai J9e..............7
.34...pandaazuma M7e..............7
.34...Tsunamiko M17e..............7
.39...Anjoboshi J14e..............6
.39...Holleshoryu M11e............6
.39...Profomisakari M12e..........6
.39...Yassier M6e.................6
.43...Andonishiki M10w............5
.43...Ganryu J13w.................5
.43...Konosato K2w................5
.43...Nantonoyama J11w............5
.43...ScreechingOwl M3e...........5
.43...Taka Ow.....................5
.43...Tenshinhan M16e.............5
.50...chishafuwaku J9w............4
.50...Tsubame J3e.................4
.52...Basoyama J6e................3
.53...Kaiowaka J5w................2
.53...Oiwaimogineda J6w...........2
.55...Akamiri M14w................1
.55...Jejima S2e..................1
.55...Susanoo M14e................1
.55...Taxinohana K1w..............1
.59...Asashosakari M3w............0

Gesamtergebnis:
..1...Andoreasu M2e..............49
..1...kuroimori Oe...............49
..3...Ganzohnesushi J1e..........48
..3...Kitakachiyama J1w..........48
..5...Anjoboshi J14e.............46
..5...Jakusotsu J2w..............46
..7...Gawasukotto S1w............45
..8...Gernobono J10w.............44
..8...Heisikuomi M5e.............44
..8...Pitinosato M2w.............44
..8...Senkoho J10e...............44
.12...Frinkanohana J7w...........42
.13...Norizo M6w.................41
.13...pandaazuma M7e.............41
.13...Shinkansen K1e.............41
.13...Wamahada J4e...............41
.13...Yassier M6e................41
.18...Chisaiyama J4w.............39
.18...GONZABUROW M5w.............39
.18...Konosato K2w...............39
.18...Mischashimaru J3w..........39
.18...Sebunshu M1w...............39
.18...Taka Ow....................39
.24...Tainosen M15w..............38
.24...Uminoyume J8w..............38
.26...Mayumi M16w................37
.26...Oroganosato M13w...........37
.28...Mariohana M8w..............36
.28...ScreechingOwl M3e..........36
.28...Watashi S1e................36
.31...Akamiri M14w...............35
.31...Holleshoryu M11e...........35
.31...Oshirokita M12w............35
.31...Profomisakari M12e.........35
.31...Schnappamawashi M4w........35
.31...Takanorappa J12e...........35
.31...Terarno J13e...............35
.38...Chokoryu J14w..............34
.38...Ganryu J13w................34
.40...Asashosakari M3w...........33
.40...Tsubame J3e................33
.42...Manatsumai J9e.............32
.43...chishafuwaku J9w...........31
.43...Flohru M9e.................31
.43...Heiershoryu M15e...........31
.46...Andonishiki M10w...........30
.46...Gurowake M4e...............30
.46...Haidouzo M7w...............30
.46...Kaiomitsuki M10e...........30
.46...Tenshinhan M16e............30
.51...Nantonoyama J11w...........29
.52...Hana-ichi M13e.............27
.52...Kaiowaka J5w...............27
.52...Rikishimiezi J11e..........27
.52...Tsunamiko M17e.............27
.56...Susanoo M14e...............26
.57...Taxinohana K1w.............25
.58...Jejima S2e.................24
.59...Oiwaimogineda J6w..........20
.60...kamogawa M11w..............16
.61...Basoyama J6e...............15
.62...wolfgangho neu.............14
.63...Hamikaze J2e................0
.63...Kotononami J12w.............0
.63...Tikozan J8e.................0

Gruppenwertung:

Gruppe 1
Andoreasu..............49
kuroimori..............49
Gawasukotto............45
Heisikuomi.............44
Pitinosato.............44
Shinkansen.............41
GONZABUROW.............39
Konosato...............39
Sebunshu...............39
Taka...................39
KK/MK------------------38,059
ScreechingOwl..........36
Watashi................36
Schnappamawashi........35
Asashosakari...........33
Gurowake...............30
Taxinohana.............25
Jejima.................24

Gruppe 2
Norizo.................41
pandaazuma.............41
Yassier................41
Tainosen...............38
Mayumi.................37
Oroganosato............37
Mariohana..............36
Akamiri................35
Holleshoryu............35
Oshirokita.............35
Profomisakari..........35
KK/MK------------------33,574
Flohru.................31
Heiershoryu............31
Andonishiki............30
Haidouzo...............30
Kaiomitsuki............30
Tenshinhan.............30
Hana-ichi..............27
Tsunamiko..............27
Susanoo................26
kamogawa...............16

Gruppe 3
Ganzohnesushi..........48
Kitakachiyama..........48
Anjoboshi..............46
Jakusotsu..............46
Gernobono..............44
Senkoho................44
Frinkanohana...........42
Wamahada...............41
Chisaiyama.............39
Mischashimaru..........39
Uminoyume..............38
KK/MK------------------36,11
Takanorappa............35
Terarno................35
Chokoryu...............34
Ganryu.................34
Tsubame................33
Manatsumai.............32
chishafuwaku...........31
Nantonoyama............29
Kaiowaka...............27
Rikishimiezi...........27
Oiwaimogineda..........20
Basoyama...............15
wolfgangho.............14
Hamikaze...............0
Kotononami.............0
Tikozan................0
Wamahada
1 Tipspiel Yusho
1 Tipspiel Yusho
 
Registriert: 07.09.2007
Wohnort: Horst (Holst.)
Lieblingsrikishi: Asashoryu

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Kaiowaka und 1 Gast