Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 5 Aki Basho 2017

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 5 Aki Basho 2017

Beitragvon heiershoryu » 14. Sep 2017 10:01

Asanoyama.......67 - Okinoumi........60..shitatehineri
Chiyonokuni.....56 - Takakeisho......73..hatakikomi
Tamawashi.......63 - Tochiozan.......83..tsukiotoshi
Mitakeumi......133 - Tochinoshin.....21..yorikiri
Terunofuji.....117 - Shohozan........27..yorikiri
Onosho..........21 - Harumafuji.....179..hatakikomi

Gesamttagesschnitt: 6,450
Gruppe 1....6,353
Gruppe 2....7,000
Gruppe 3....6,000


Tagesergebnis:
..1...Asashosakari M3w...........13
..1...Holleshoryu M11e...........13
..1...Kaiomitsuki M10e...........13
..1...kamogawa M11w..............13
..1...Tsunamiko M17e.............13
..6...Chokoryu J14w..............12
..6...GONZABUROW M5w.............12
..6...Kitakachiyama J1w..........12
..6...Yassier M6e................12
.10...Basoyama J6e...............10
.10...Chisaiyama J4w.............10
.10...Nantonoyama J11w...........10
.13...Heisikuomi M5e..............9
.13...Mariohana M8w...............9
.13...ScreechingOwl M3e...........9
.13...Sebunshu M1w................9
.17...Anjoboshi J14e..............8
.17...Rikishimiezi J11e...........8
.19...Andonishiki M10w............7
.19...Gawasukotto S1w.............7
.19...Mayumi M16w.................7
.19...Norizo M6w..................7
.19...Oroganosato M13w............7
.19...Oshirokita M12w.............7
.19...Tainosen M15w...............7
.19...Takanorappa J12e............7
.19...Taxinohana K1w..............7
.28...Frinkanohana J7w............6
.28...Ganzohnesushi J1e...........6
.28...Hana-ichi M13e..............6
.28...Heiershoryu M15e............6
.28...Jakusotsu J2w...............6
.28...kuroimori Oe................6
.28...Manatsumai J9e..............6
.28...Schnappamawashi M4w.........6
.28...Taka Ow.....................6
.37...Andoreasu M2e...............5
.37...chishafuwaku J9w............5
.37...Flohru M9e..................5
.37...Kaiowaka J5w................5
.41...Gernobono J10w..............4
.41...Gurowake M4e................4
.41...Susanoo M14e................4
.41...Terarno J13e................4
.41...Tsubame J3e.................4
.41...Watashi S1e.................4
.47...Ganryu J13w.................3
.47...Haidouzo M7w................3
.47...Jejima S2e..................3
.47...Konosato K2w................3
.47...Oiwaimogineda J6w...........3
.47...pandaazuma M7e..............3
.47...Pitinosato M2w..............3
.47...Profomisakari M12e..........3
.55...Shinkansen K1e..............2
.55...Wamahada J4e................2
.57...Akamiri M14w................1
.57...Senkoho J10e................1
.57...Tenshinhan M16e.............1
.60...Mischashimaru J3w...........0


Gesamtergebnis:
..1...Kitakachiyama J1w..........60
..2...kuroimori Oe...............55
..3...Andoreasu M2e..............54
..3...Anjoboshi J14e.............54
..3...Ganzohnesushi J1e..........54
..6...Heisikuomi M5e.............53
..6...Yassier M6e................53
..8...Gawasukotto S1w............52
..8...Jakusotsu J2w..............52
.10...GONZABUROW M5w.............51
.11...Chisaiyama J4w.............49
.12...Frinkanohana J7w...........48
.12...Gernobono J10w.............48
.12...Holleshoryu M11e...........48
.12...Norizo M6w.................48
.12...Sebunshu M1w...............48
.17...Pitinosato M2w.............47
.18...Asashosakari M3w...........46
.18...Chokoryu J14w..............46
.20...Mariohana M8w..............45
.20...ScreechingOwl M3e..........45
.20...Senkoho J10e...............45
.20...Tainosen M15w..............45
.20...Taka Ow....................45
.25...Mayumi M16w................44
.25...Oroganosato M13w...........44
.25...pandaazuma M7e.............44
.28...Kaiomitsuki M10e...........43
.28...Shinkansen K1e.............43
.28...Wamahada J4e...............43
.31...Konosato K2w...............42
.31...Oshirokita M12w............42
.31...Takanorappa J12e...........42
.34...Schnappamawashi M4w........41
.35...Tsunamiko M17e.............40
.35...Watashi S1e................40
.37...Mischashimaru J3w..........39
.37...Nantonoyama J11w...........39
.37...Terarno J13e...............39
.40...Manatsumai J9e.............38
.40...Profomisakari M12e.........38
.40...Uminoyume J8w..............38
.43...Andonishiki M10w...........37
.43...Ganryu J13w................37
.43...Heiershoryu M15e...........37
.43...Tsubame J3e................37
.47...Akamiri M14w...............36
.47...chishafuwaku J9w...........36
.47...Flohru M9e.................36
.50...Rikishimiezi J11e..........35
.51...Gurowake M4e...............34
.52...Haidouzo M7w...............33
.52...Hana-ichi M13e.............33
.54...Kaiowaka J5w...............32
.54...Taxinohana K1w.............32
.56...Tenshinhan M16e............31
.57...Susanoo M14e...............30
.58...kamogawa M11w..............29
.59...Jejima S2e.................27
.60...Basoyama J6e...............25
.61...Oiwaimogineda J6w..........23
.62...wolfgangho neu.............14
.63...Hamikaze J2e................0
.63...Kotononami J12w.............0
.63...Tikozan J8e.................0


Gruppenwertung:

Gruppe 1
kuroimori..............55
Andoreasu..............54
Heisikuomi.............53
Gawasukotto............52
GONZABUROW.............51
Sebunshu...............48
Pitinosato.............47
Asashosakari...........46
ScreechingOwl..........45
Taka...................45
KK/MK------------------44,412
Shinkansen.............43
Konosato...............42
Schnappamawashi........41
Watashi................40
Gurowake...............34
Taxinohana.............32
Jejima.................27



Gruppe 2
Yassier................53
Holleshoryu............48
Norizo.................48
Mariohana..............45
Tainosen...............45
Mayumi.................44
Oroganosato............44
pandaazuma.............44
Kaiomitsuki............43
Oshirokita.............42
KK/MK------------------40,574
Tsunamiko..............40
Profomisakari..........38
Andonishiki............37
Heiershoryu............37
Akamiri................36
Flohru.................36
Haidouzo...............33
Hana-ichi..............33
Tenshinhan.............31
Susanoo................30
kamogawa...............29



Gruppe 3
Kitakachiyama..........60
Anjoboshi..............54
Ganzohnesushi..........54
Jakusotsu..............52
Chisaiyama.............49
Frinkanohana...........48
Gernobono..............48
Chokoryu...............46
Senkoho................45
Wamahada...............43
KK/MK------------------42,11
Takanorappa............42
Mischashimaru..........39
Nantonoyama............39
Terarno................39
Manatsumai.............38
Uminoyume..............38
Ganryu.................37
Tsubame................37
chishafuwaku...........36
Rikishimiezi...........35
Kaiowaka...............32
Basoyama...............25
Oiwaimogineda..........23
wolfgangho.............14
Hamikaze...............0
Kotononami.............0
Tikozan................0
heiershoryu
Gyoji
Gyoji
 
Registriert: 17.01.2006
Wohnort: Wipperfürth
Lieblingsrikishi: Asashoryu

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste

cron