Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 6 Aki Basho 2017

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 6 Aki Basho 2017

Beitragvon tainosen » 15. Sep 2017 09:53

3 x no kachi für die Favoriten und 3 x no kachi die vermeintlichen Außenseiter führen zu einem mittigen Ergebnis bei einer Bandbreite von 15 bis 1 Punkt.

Ergebnisse:
Daieisho........34 - Arawashi........58..Yorikiri
Chiyoshoma......82 - Takarafuji......67..Uwatenage
Hokutofuji.....195 - Shohozan........14..Yorikiri
Mitakeumi......105 - Kotoshogiku.....55..Sukuinage
Tochiozan.......18 - Yoshikaze......101..Yorikiri
Onosho..........49 - Goeido.........107..Oshidashi

Gesamttagesschnitt: 7,254
Gruppe 1....7,063
Gruppe 2....7,381
Gruppe 3....7,273


Tagesergebnis:
..1...Basoyama J6e...............15
..2...Mischashimaru J3w..........13
..3...Susanoo M14e...............11
..4...chishafuwaku J9w...........10
..4...Chokoryu J14w..............10
..4...Ganzohnesushi J1e..........10
..4...Gernobono J10w.............10
..4...Hana-ichi M13e.............10
..4...Jejima S2e.................10
..4...kuroimori Oe...............10
..4...Norizo M6w.................10
..4...Oroganosato M13w...........10
.13...Andoreasu M2e...............9
.13...Gawasukotto S1w.............9
.13...Gurowake M4e................9
.13...Haidouzo M7w................9
.13...Kaiomitsuki M10e............9
.13...Kaiowaka J5w................9
.13...kamogawa M11w...............9
.13...Konosato K2w................9
.13...Mayumi M16w.................9
.13...pandaazuma M7e..............9
.13...Profomisakari M12e..........9
.13...Tainosen M15w...............9
.25...Andonishiki M10w............8
.25...Chisaiyama J4w..............8
.25...Oiwaimogineda J6w...........8
.25...Pitinosato M2w..............8
.25...Rikishimiezi J11e...........8
.25...Senkoho J10e................8
.25...Taka Ow.....................8
.32...Anjoboshi J14e..............7
.32...GONZABUROW M5w..............7
.32...Manatsumai J9e..............7
.32...Oshirokita M12w.............7
.32...Tenshinhan M16e.............7
.32...Terarno J13e................7
.38...Akamiri M14w................6
.38...Asashosakari M3w............6
.38...Schnappamawashi M4w.........6
.38...Sebunshu M1w................6
.38...Taxinohana K1w..............6
.43...Jakusotsu J2w...............5
.43...Nantonoyama J11w............5
.43...Tsubame J3e.................5
.43...Tsunamiko M17e..............5
.43...Wamahada J4e................5
.43...Watashi S1e.................5
.43...Yassier M6e.................5
.50...Flohru M9e..................4
.50...Heiershoryu M15e............4
.50...Mariohana M8w...............4
.53...ScreechingOwl M3e...........3
.53...Takanorappa J12e............3
.53...Uminoyume J8w...............3
.56...Frinkanohana J7w............2
.56...Kitakachiyama J1w...........2
.56...Shinkansen K1e..............2
.59...Holleshoryu M11e............1

Gesamtergebnis:

..1...kuroimori Oe...............65
..2...Ganzohnesushi J1e..........64
..3...Andoreasu M2e..............63
..4...Kitakachiyama J1w..........62
..5...Anjoboshi J14e.............61
..5...Gawasukotto S1w............61
..7...Gernobono J10w.............58
..7...GONZABUROW M5w.............58
..7...Norizo M6w.................58
..7...Yassier M6e................58
.11...Chisaiyama J4w.............57
.11...Jakusotsu J2w..............57
.13...Chokoryu J14w..............56
.14...Pitinosato M2w.............55
.15...Oroganosato M13w...........54
.15...Sebunshu M1w...............54
.15...Tainosen M15w..............54
.18...Heisikuomi M5e.............53
.18...Mayumi M16w................53
.18...pandaazuma M7e.............53
.18...Senkoho J10e...............53
.18...Taka Ow....................53
.23...Asashosakari M3w...........52
.23...Kaiomitsuki M10e...........52
.23...Mischashimaru J3w..........52
.26...Konosato K2w...............51
.27...Frinkanohana J7w...........50
.28...Holleshoryu M11e...........49
.28...Mariohana M8w..............49
.28...Oshirokita M12w............49
.31...ScreechingOwl M3e..........48
.31...Wamahada J4e...............48
.33...Profomisakari M12e.........47
.33...Schnappamawashi M4w........47
.35...chishafuwaku J9w...........46
.35...Terarno J13e...............46
.37...Andonishiki M10w...........45
.37...Manatsumai J9e.............45
.37...Shinkansen K1e.............45
.37...Takanorappa J12e...........45
.37...Tsunamiko M17e.............45
.37...Watashi S1e................45
.43...Nantonoyama J11w...........44
.44...Gurowake M4e...............43
.44...Hana-ichi M13e.............43
.44...Rikishimiezi J11e..........43
.47...Akamiri M14w...............42
.47...Haidouzo M7w...............42
.47...Tsubame J3e................42
.50...Heiershoryu M15e...........41
.50...Kaiowaka J5w...............41
.50...Susanoo M14e...............41
.50...Uminoyume J8w..............41
.54...Basoyama J6e...............40
.54...Flohru M9e.................40
.56...kamogawa M11w..............38
.56...Taxinohana K1w.............38
.56...Tenshinhan M16e............38
.59...Ganryu J13w................37
.59...Jejima S2e.................37
.61...Oiwaimogineda J6w..........31
.62...wolfgangho neu.............14
.63...Hamikaze J2e................0
.63...Kotononami J12w.............0
.63...Tikozan J8e.................0

Gruppenwertung:

Gruppe 1

kuroimori..............65
Andoreasu..............63
Gawasukotto............61
GONZABUROW.............58
Pitinosato.............55
Sebunshu...............54
Heisikuomi.............53
Taka...................53
Asashosakari...........52
KK/MK------------------51,474
Konosato...............51
ScreechingOwl..........48
Schnappamawashi........47
Shinkansen.............45
Watashi................45
Gurowake...............43
Taxinohana.............38
Jejima.................37

Gruppe 2

Norizo.................58
Yassier................58
Oroganosato............54
Tainosen...............54
Mayumi.................53
pandaazuma.............53
Kaiomitsuki............52
Holleshoryu............49
Mariohana..............49
Oshirokita.............49
KK/MK------------------47,955
Profomisakari..........47
Andonishiki............45
Tsunamiko..............45
Hana-ichi..............43
Akamiri................42
Haidouzo...............42
Heiershoryu............41
Susanoo................41
Flohru.................40
kamogawa...............38
Tenshinhan.............38

Gruppe 3

Ganzohnesushi..........64
Kitakachiyama..........62
Anjoboshi..............61
Gernobono..............58
Chisaiyama.............57
Jakusotsu..............57
Chokoryu...............56
Senkoho................53
Mischashimaru..........52
Frinkanohana...........50
KK/MK------------------49,382
Wamahada...............48
chishafuwaku...........46
Terarno................46
Manatsumai.............45
Takanorappa............45
Nantonoyama............44
Rikishimiezi...........43
Tsubame................42
Kaiowaka...............41
Uminoyume..............41
Basoyama...............40
Ganryu.................37
Oiwaimogineda..........31
wolfgangho.............14
Hamikaze...............0
Kotononami.............0
Tikozan................0
Wo Elefanten sich bekämpfen, hat das Gras den Schaden.
Benutzeravatar
tainosen
4 Tipspiel Yusho
4 Tipspiel Yusho
 
Registriert: 28.08.2005
Wohnort: Berlin-Mahlsdorf
Lieblingsrikishi: URA

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste

cron