Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 7 Aki Basho 2017

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 7 Aki Basho 2017

Beitragvon gernobono » 16. Sep 2017 09:20

Ergebnisse:
Yutakayama......62 - Okinoumi........61..YORIKIRI
Endo...........216 - Takekaze.........8..HATAKIKOMI
Ishiura.........22 - Ikioi..........114..OSHITAOSHI
Chiyonokuni.....96 - Arawashi........32..YORIKIRI
Ichinojo.......124 - Chiyoshoma......40..KOTENAGE
Takakeisho......97 - Chiyotairyu.....43..OSHITAOSHI

Gesamttagesschnitt: 4,885
Gruppe 1....4,000
Gruppe 2....4,857
Gruppe 3....5,565


Tagesergebnis:
..1...Hamikaze J2e...............12
..1...Terarno J13e...............12
..3...Chokoryu J14w..............11
..3...Gernobono J10w.............11
..5...ScreechingOwl M3e..........10
..5...Shinkansen K1e.............10
..5...Tsunamiko M17e.............10
..8...Jakusotsu J2w...............9
..9...Nantonoyama J11w............8
.10...Flohru M9e..................7
.10...Heiershoryu M15e............7
.10...Oiwaimogineda J6w...........7
.10...Oshirokita M12w.............7
.10...pandaazuma M7e..............7
.15...Andonishiki M10w............6
.15...Gurowake M4e................6
.15...Holleshoryu M11e............6
.15...Jejima S2e..................6
.15...Mayumi M16w.................6
.15...Senkoho J10e................6
.15...Wamahada J4e................6
.22...Andoreasu M2e...............5
.22...chishafuwaku J9w............5
.22...Frinkanohana J7w............5
.22...Ganzohnesushi J1e...........5
.22...Kaiowaka J5w................5
.22...Konosato K2w................5
.22...Mischashimaru J3w...........5
.22...Oroganosato M13w............5
.22...Susanoo M14e................5
.22...Tainosen M15w...............5
.22...Tenshinhan M16e.............5
.22...Watashi S1e.................5
.34...Akamiri M14w................4
.34...Haidouzo M7w................4
.34...Kaiomitsuki M10e............4
.34...kamogawa M11w...............4
.34...Kitakachiyama J1w...........4
.34...Mariohana M8w...............4
.34...Profomisakari M12e..........4
.34...Rikishimiezi J11e...........4
.34...Schnappamawashi M4w.........4
.34...Uminoyume J8w...............4
.44...GONZABUROW M5w..............3
.44...Heisikuomi M5e..............3
.44...Manatsumai J9e..............3
.44...Sebunshu M1w................3
.44...Takanorappa J12e............3
.44...Taxinohana K1w..............3
.50...Ganryu J13w.................2
.50...kuroimori Oe................2
.50...Taka Ow.....................2
.50...Yassier M6e.................2
.54...Anjoboshi J14e..............1
.54...Gawasukotto S1w.............1
.56...Asashosakari M3w............0
.56...Chisaiyama J4w..............0
.56...Hana-ichi M13e..............0
.56...Norizo M6w..................0
.56...Pitinosato M2w..............0
.56...Tsubame J3e.................0

Gesamtergebnis:
..1...Ganzohnesushi J1e..........69
..1...Gernobono J10w.............69
..3...Andoreasu M2e..............68
..4...Chokoryu J14w..............67
..4...kuroimori Oe...............67
..6...Jakusotsu J2w..............66
..6...Kitakachiyama J1w..........66
..8...Anjoboshi J14e.............62
..8...Gawasukotto S1w............62
.10...GONZABUROW M5w.............61
.11...pandaazuma M7e.............60
.11...Yassier M6e................60
.13...Mayumi M16w................59
.13...Oroganosato M13w...........59
.13...Senkoho J10e...............59
.13...Tainosen M15w..............59
.17...Norizo M6w.................58
.17...ScreechingOwl M3e..........58
.17...Terarno J13e...............58
.20...Chisaiyama J4w.............57
.20...Mischashimaru J3w..........57
.20...Sebunshu M1w...............57
.23...Heisikuomi M5e.............56
.23...Kaiomitsuki M10e...........56
.23...Konosato K2w...............56
.23...Oshirokita M12w............56
.27...Frinkanohana J7w...........55
.27...Holleshoryu M11e...........55
.27...Pitinosato M2w.............55
.27...Shinkansen K1e.............55
.27...Taka Ow....................55
.27...Tsunamiko M17e.............55
.33...Wamahada J4e...............54
.34...Mariohana M8w..............53
.35...Asashosakari M3w...........52
.35...Nantonoyama J11w...........52
.37...Andonishiki M10w...........51
.37...chishafuwaku J9w...........51
.37...Profomisakari M12e.........51
.37...Schnappamawashi M4w........51
.41...Watashi S1e................50
.42...Gurowake M4e...............49
.43...Heiershoryu M15e...........48
.43...Manatsumai J9e.............48
.43...Takanorappa J12e...........48
.46...Flohru M9e.................47
.46...Rikishimiezi J11e..........47
.48...Akamiri M14w...............46
.48...Haidouzo M7w...............46
.48...Kaiowaka J5w...............46
.48...Susanoo M14e...............46
.52...Uminoyume J8w..............45
.53...Hana-ichi M13e.............43
.53...Jejima S2e.................43
.53...Tenshinhan M16e............43
.56...kamogawa M11w..............42
.56...Tsubame J3e................42
.58...Taxinohana K1w.............41
.59...Basoyama J6e...............40
.60...Ganryu J13w................39
.61...Oiwaimogineda J6w..........38
.62...wolfgangho neu.............14
.63...Hamikaze J2e...............12
.64...Kotononami J12w.............0
.64...Tikozan J8e.................0

Gruppenwertung:

Gruppe 1
Andoreasu..............68
kuroimori..............67
Gawasukotto............62
GONZABUROW.............61
ScreechingOwl..........58
Sebunshu...............57
Heisikuomi.............56
Konosato...............56
KK/MK------------------55,474
Pitinosato.............55
Shinkansen.............55
Taka...................55
Asashosakari...........52
Schnappamawashi........51
Watashi................50
Gurowake...............49
Jejima.................43
Taxinohana.............41

Gruppe 2
pandaazuma.............60
Yassier................60
Mayumi.................59
Oroganosato............59
Tainosen...............59
Norizo.................58
Kaiomitsuki............56
Oshirokita.............56
Holleshoryu............55
Tsunamiko..............55
Mariohana..............53
KK/MK------------------52,812
Andonishiki............51
Profomisakari..........51
Heiershoryu............48
Flohru.................47
Akamiri................46
Haidouzo...............46
Susanoo................46
Hana-ichi..............43
Tenshinhan.............43
kamogawa...............42

Gruppe 3
Ganzohnesushi..........69
Gernobono..............69
Chokoryu...............67
Jakusotsu..............66
Kitakachiyama..........66
Anjoboshi..............62
Senkoho................59
Terarno................58
Chisaiyama.............57
Mischashimaru..........57
Frinkanohana...........55
KK/MK------------------54,948
Wamahada...............54
Nantonoyama............52
chishafuwaku...........51
Manatsumai.............48
Takanorappa............48
Rikishimiezi...........47
Kaiowaka...............46
Uminoyume..............45
Tsubame................42
Basoyama...............40
Ganryu.................39
Oiwaimogineda..........38
wolfgangho.............14
Hamikaze...............12
Kotononami.............0
Tikozan................0
Benutzeravatar
gernobono
3 Tipspiel Yusho
3 Tipspiel Yusho
 
Registriert: 21.02.2005
Blog: Blog lesen (5)
Lieblingsrikishi: Toyonoshima

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 3 Gäste