Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 8 Aki Basho 2017

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 8 Aki Basho 2017

Beitragvon Watashi » 17. Sep 2017 09:52

Heute war der Tag des Yorikiri, nur Chiyotairyu hat das Memo nicht bekommen.

Ergebnisse:
Nishikigi......141 - Tokushoryu......11..yorikiri
Endo...........114 - Chiyomaru.......25..yorikiri
Takanoiwa.......38 - Ikioi..........134..yorikiri
Ichinojo.......104 - Takarafuji......35..yorikiri
Shodai..........95 - Chiyotairyu.....45..hikiotoshi
Shohozan........19 - Yoshikaze......124..yorikiri

Gesamttagesschnitt: 9,593
Gruppe 1....9,941
Gruppe 2....9,842
Gruppe 3....9,130


Tagesergebnis:
..1...kuroimori Oe...............15
..1...Mariohana M8w..............15
..1...Shinkansen K1e.............15
..1...Watashi S1e................15
..5...Asashosakari M3w...........14
..5...Haidouzo M7w...............14
..5...Heiershoryu M15e...........14
..5...Oshirokita M12w............14
..5...Pitinosato M2w.............14
.10...Andonishiki M10w...........13
.10...Hamikaze J2e...............13
.12...Basoyama J6e...............12
.12...Chisaiyama J4w.............12
.12...Frinkanohana J7w...........12
.12...Ganryu J13w................12
.12...Schnappamawashi M4w........12
.17...Andoreasu M2e..............11
.17...Gernobono J10w.............11
.17...Kitakachiyama J1w..........11
.17...Oiwaimogineda J6w..........11
.17...Susanoo M14e...............11
.17...Tainosen M15w..............11
.17...Yassier M6e................11
.24...Akamiri M14w...............10
.24...Jejima S2e.................10
.24...Norizo M6w.................10
.24...Profomisakari M12e.........10
.28...Anjoboshi J14e..............9
.28...Gawasukotto S1w.............9
.28...Holleshoryu M11e............9
.28...Kaiowaka J5w................9
.28...Manatsumai J9e..............9
.28...Mayumi M16w.................9
.28...Nantonoyama J11w............9
.28...Takanorappa J12e............9
.28...Taxinohana K1w..............9
.28...Terarno J13e................9
.28...Tsubame J3e.................9
.28...Tsunamiko M17e..............9
.28...Wamahada J4e................9
.41...chishafuwaku J9w............8
.41...Ganzohnesushi J1e...........8
.41...Heisikuomi M5e..............8
.41...ScreechingOwl M3e...........8
.41...Senkoho J10e................8
.46...Flohru M9e..................7
.46...Gurowake M4e................7
.46...Jakusotsu J2w...............7
.46...Kaiomitsuki M10e............7
.46...Taka Ow.....................7
.51...GONZABUROW M5w..............6
.51...Mischashimaru J3w...........6
.51...Rikishimiezi J11e...........6
.54...Konosato K2w................5
.54...pandaazuma M7e..............5
.56...Hana-ichi M13e..............4
.56...Oroganosato M13w............4
.56...Sebunshu M1w................4
.59...Chokoryu J14w...............1


Gesamtergebnis:
..1...kuroimori Oe...............82
..2...Gernobono J10w.............80
..3...Andoreasu M2e..............79
..4...Ganzohnesushi J1e..........77
..4...Kitakachiyama J1w..........77
..6...Jakusotsu J2w..............73
..7...Anjoboshi J14e.............71
..7...Gawasukotto S1w............71
..7...Yassier M6e................71
.10...Oshirokita M12w............70
.10...Shinkansen K1e.............70
.10...Tainosen M15w..............70
.13...Chisaiyama J4w.............69
.13...Pitinosato M2w.............69
.15...Chokoryu J14w..............68
.15...Mariohana M8w..............68
.15...Mayumi M16w................68
.15...Norizo M6w.................68
.19...Frinkanohana J7w...........67
.19...GONZABUROW M5w.............67
.19...Senkoho J10e...............67
.19...Terarno J13e...............67
.23...Asashosakari M3w...........66
.23...ScreechingOwl M3e..........66
.25...pandaazuma M7e.............65
.25...Watashi S1e................65
.27...Andonishiki M10w...........64
.27...Heisikuomi M5e.............64
.27...Holleshoryu M11e...........64
.27...Tsunamiko M17e.............64
.31...Kaiomitsuki M10e...........63
.31...Mischashimaru J3w..........63
.31...Oroganosato M13w...........63
.31...Schnappamawashi M4w........63
.31...Wamahada J4e...............63
.36...Heiershoryu M15e...........62
.36...Taka Ow....................62
.38...Konosato K2w...............61
.38...Nantonoyama J11w...........61
.38...Profomisakari M12e.........61
.38...Sebunshu M1w...............61
.42...Haidouzo M7w...............60
.43...chishafuwaku J9w...........59
.44...Manatsumai J9e.............57
.44...Susanoo M14e...............57
.44...Takanorappa J12e...........57
.47...Akamiri M14w...............56
.47...Gurowake M4e...............56
.49...Kaiowaka J5w...............55
.50...Flohru M9e.................54
.51...Jejima S2e.................53
.51...Rikishimiezi J11e..........53
.53...Basoyama J6e...............52
.54...Ganryu J13w................51
.54...Tsubame J3e................51
.56...Taxinohana K1w.............50
.57...Oiwaimogineda J6w..........49
.58...Hana-ichi M13e.............47
.59...Uminoyume J8w..............45
.60...Tenshinhan M16e............43
.61...kamogawa M11w..............42
.62...Hamikaze J2e...............25
.63...wolfgangho neu.............14
.64...Kotononami J12w.............0
.64...Tikozan J8e.................0


Gruppenwertung:

Gruppe 1
kuroimori..............82
Andoreasu..............79
Gawasukotto............71
Shinkansen.............70
Pitinosato.............69
GONZABUROW.............67
Asashosakari...........66
ScreechingOwl..........66
KK/MK------------------65,415
Watashi................65
Heisikuomi.............64
Schnappamawashi........63
Taka...................62
Konosato...............61
Sebunshu...............61
Gurowake...............56
Jejima.................53
Taxinohana.............50


Gruppe 2
Yassier................71
Oshirokita.............70
Tainosen...............70
Mariohana..............68
Mayumi.................68
Norizo.................68
pandaazuma.............65
Andonishiki............64
Holleshoryu............64
Tsunamiko..............64
Kaiomitsuki............63
Oroganosato............63
KK/MK------------------62,654
Heiershoryu............62
Profomisakari..........61
Haidouzo...............60
Susanoo................57
Akamiri................56
Flohru.................54
Hana-ichi..............47
Tenshinhan.............43
kamogawa...............42


Gruppe 3
Gernobono..............80
Ganzohnesushi..........77
Kitakachiyama..........77
Jakusotsu..............73
Anjoboshi..............71
Chisaiyama.............69
Chokoryu...............68
Frinkanohana...........67
Senkoho................67
Terarno................67
KK/MK------------------64,078
Mischashimaru..........63
Wamahada...............63
Nantonoyama............61
chishafuwaku...........59
Manatsumai.............57
Takanorappa............57
Kaiowaka...............55
Rikishimiezi...........53
Basoyama...............52
Ganryu.................51
Tsubame................51
Oiwaimogineda..........49
Uminoyume..............45
Hamikaze...............25
wolfgangho.............14
Kotononami.............0
Tikozan................0
Watashi
Mo(dere)tte
 
Registriert: 30.08.2005
Wohnort: Braunschweig

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 5 Gäste

cron