Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 10 Aki Basho 2017

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 10 Aki Basho 2017

Beitragvon Wamahada » 19. Sep 2017 09:34

Bis auf Hokutofuji haben alle Euere Favoriten gewonnen. Entsprechend hoch heute der Tagesschnitt:

Ergebnisse:
Nishikigi.......23 - Asanoyama......121..uwatenage
Okinoumi........39 - Chiyomaru.......82..hikiotoshi
Chiyonokuni....194 - Daieisho........17..tsukiotoshi
Takekaze........10 - Ikioi..........118..tsukiotoshi
Ichinojo........77 - Takanoiwa.......59..kotenage
Tamawashi.......19 - Hokutofuji.....152..oshidashi

Gesamttagesschnitt: 10,016
Gruppe 1....10,529
Gruppe 2....10,500
Gruppe 3....9,250


Tagesergebnis:
..1...Gernobono J10w.............15
..1...Kaiomitsuki M10e...........15
..1...Profomisakari M12e.........15
..1...ScreechingOwl M3e..........15
..1...Tsunamiko M17e.............15
..6...Oiwaimogineda J6w..........14
..6...Watashi S1e................14
..6...Yassier M6e................14
..9...Ganryu J13w................13
..9...Jejima S2e.................13
..9...Taxinohana K1w.............13
.12...Akamiri M14w...............12
.12...Ganzohnesushi J1e..........12
.12...Gurowake M4e...............12
.12...Holleshoryu M11e...........12
.12...Kaiowaka J5w...............12
.12...kamogawa M11w..............12
.12...Mayumi M16w................12
.12...Schnappamawashi M4w........12
.20...GONZABUROW M5w.............11
.20...Manatsumai J9e.............11
.20...Nantonoyama J11w...........11
.20...Norizo M6w.................11
.20...Oroganosato M13w...........11
.20...Takanorappa J12e...........11
.26...Chisaiyama J4w.............10
.26...chishafuwaku J9w...........10
.26...Gawasukotto S1w............10
.26...Haidouzo M7w...............10
.26...Kitakachiyama J1w..........10
.26...Konosato K2w...............10
.26...kuroimori Oe...............10
.26...Susanoo M14e...............10
.26...Taka Ow....................10
.26...Tsubame J3e................10
.36...Andoreasu M2e...............9
.36...Flohru M9e..................9
.36...Heisikuomi M5e..............9
.36...Mischashimaru J3w...........9
.36...Oshirokita M12w.............9
.36...Rikishimiezi J11e...........9
.36...Sebunshu M1w................9
.36...Wamahada J4e................9
.44...Andonishiki M10w............8
.44...Asashosakari M3w............8
.44...Basoyama J6e................8
.44...Hana-ichi M13e..............8
.44...pandaazuma M7e..............8
.44...Senkoho J10e................8
.50...Chokoryu J14w...............7
.50...Hamikaze J2e................7
.50...Heiershoryu M15e............7
.50...Pitinosato M2w..............7
.50...Shinkansen K1e..............7
.50...Tenshinhan M16e.............7
.56...Frinkanohana J7w............6
.56...Jakusotsu J2w...............6
.56...Terarno J13e................6
.59...Anjoboshi J14e..............5
.59...Tainosen M15w...............5
.61...Uminoyume J8w...............3

Gesamtergebnis:
..1...Gernobono J10w.............99
..2...kuroimori Oe...............98
..3...Ganzohnesushi J1e..........96
..4...Andoreasu M2e..............95
..4...Yassier M6e................95
..6...Kitakachiyama J1w..........92
..7...Norizo M6w.................90
..8...Jakusotsu J2w..............89
..8...Senkoho J10e...............89
.10...Watashi S1e................88
.11...Mayumi M16w................87
.11...ScreechingOwl M3e..........87
.13...Gawasukotto S1w............86
.13...Kaiomitsuki M10e...........86
.13...Pitinosato M2w.............86
.16...Chisaiyama J4w.............84
.16...chishafuwaku J9w...........84
.16...Chokoryu J14w..............84
.19...GONZABUROW M5w.............83
.19...Nantonoyama J11w...........83
.19...Oroganosato M13w...........83
.19...Schnappamawashi M4w........83
.19...Terarno J13e...............83
.24...Anjoboshi J14e.............82
.24...Asashosakari M3w...........82
.24...Tainosen M15w..............82
.24...Taka Ow....................82
.28...Andonishiki M10w...........81
.28...Holleshoryu M11e...........81
.28...Mischashimaru J3w..........81
.28...Profomisakari M12e.........81
.28...Shinkansen K1e.............81
.33...Akamiri M14w...............80
.33...Gurowake M4e...............80
.33...Oshirokita M12w............80
.33...Tsunamiko M17e.............80
.33...Wamahada J4e...............80
.38...Konosato K2w...............79
.38...pandaazuma M7e.............79
.40...Frinkanohana J7w...........78
.40...Heisikuomi M5e.............78
.42...Haidouzo M7w...............77
.42...Taxinohana K1w.............77
.44...Jejima S2e.................76
.45...Kaiowaka J5w...............75
.45...Sebunshu M1w...............75
.45...Susanoo M14e...............75
.48...Heiershoryu M15e...........74
.48...Manatsumai J9e.............74
.50...Ganryu J13w................73
.51...Basoyama J6e...............72
.51...Flohru M9e.................72
.51...Rikishimiezi J11e..........72
.54...Mariohana M8w..............71
.54...Tsubame J3e................71
.56...Takanorappa J12e...........70
.57...Oiwaimogineda J6w..........69
.58...Hana-ichi M13e.............67
.59...Tenshinhan M16e............61
.60...kamogawa M11w..............57
.61...Uminoyume J8w..............48
.62...Hamikaze J2e...............43
.63...wolfgangho neu.............14
.64...Kotononami J12w.............0
.64...Tikozan J8e.................0

Gruppenwertung:

Gruppe 1
kuroimori..............98
Andoreasu..............95
Watashi................88
ScreechingOwl..........87
Gawasukotto............86
Pitinosato.............86
KK/MK------------------83,71
GONZABUROW.............83
Schnappamawashi........83
Asashosakari...........82
Taka...................82
Shinkansen.............81
Gurowake...............80
Konosato...............79
Heisikuomi.............78
Taxinohana.............77
Jejima.................76
Sebunshu...............75

Gruppe 2
Yassier................95
Norizo.................90
Mayumi.................87
Kaiomitsuki............86
Oroganosato............83
Tainosen...............82
Andonishiki............81
Holleshoryu............81
Profomisakari..........81
KK/MK------------------80,249
Akamiri................80
Oshirokita.............80
Tsunamiko..............80
pandaazuma.............79
Haidouzo...............77
Susanoo................75
Heiershoryu............74
Flohru.................72
Mariohana..............71
Hana-ichi..............67
Tenshinhan.............61
kamogawa...............57

Gruppe 3
Gernobono..............99
Ganzohnesushi..........96
Kitakachiyama..........92
Jakusotsu..............89
Senkoho................89
Chisaiyama.............84
chishafuwaku...........84
Chokoryu...............84
Nantonoyama............83
Terarno................83
Anjoboshi..............82
KK/MK------------------81,328
Mischashimaru..........81
Wamahada...............80
Frinkanohana...........78
Kaiowaka...............75
Manatsumai.............74
Ganryu.................73
Basoyama...............72
Rikishimiezi...........72
Tsubame................71
Takanorappa............70
Oiwaimogineda..........69
Uminoyume..............48
Hamikaze...............43
wolfgangho.............14
Kotononami.............0
Tikozan................0
Wamahada
1 Tipspiel Yusho
1 Tipspiel Yusho
 
Registriert: 07.09.2007
Wohnort: Horst (Holst.)
Lieblingsrikishi: Asashoryu

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 5 Gäste

cron