Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 11 Aki Basho

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 11 Aki Basho

Beitragvon heiershoryu » 20. Sep 2017 09:25

Ergebnisse:
Asanoyama.......68 - Kaisei..........75..YORIKIRI
Nishikigi.......47 - Yutakayama......36..OSHIDASHI
Takanoiwa......170 - Daishomaru.......8..HATAKIKOMI
Takarafuji......39 - Takakeisho......99..TSUKIDASHI
Shodai..........83 - Chiyonokuni.....70..YORIKIRI
Hokutofuji.......5 - Kotoshogiku....230..YORIKIRI

Gesamttagesschnitt: 11,242
Gruppe 1....11,588
Gruppe 2....11,857
Gruppe 3....10,458

Tagesergebnis:
..1...Flohru M9e.................15
..1...Haidouzo M7w...............15
..1...Heiershoryu M15e...........15
..1...ScreechingOwl M3e..........15
..1...Susanoo M14e...............15
..1...Taxinohana K1w.............15
..1...Yassier M6e................15
..8...Anjoboshi J14e.............14
..8...Gurowake M4e...............14
..8...Holleshoryu M11e...........14
..8...Jakusotsu J2w..............14
..8...Konosato K2w...............14
..8...Mariohana M8w..............14
..8...Mischashimaru J3w..........14
..8...Profomisakari M12e.........14
..8...Tenshinhan M16e............14
.17...Andoreasu M2e..............13
.17...Gawasukotto S1w............13
.17...GONZABUROW M5w.............13
.17...Nantonoyama J11w...........13
.21...Andonishiki M10w...........12
.21...Basoyama J6e...............12
.21...Ganzohnesushi J1e..........12
.21...Gernobono J10w.............12
.21...Hamikaze J2e...............12
.21...Hana-ichi M13e.............12
.21...Kitakachiyama J1w..........12
.21...pandaazuma M7e.............12
.21...Rikishimiezi J11e..........12
.21...Tsubame J3e................12
.21...Wamahada J4e...............12
.21...Watashi S1e................12
.33...Akamiri M14w...............11
.33...Ganryu J13w................11
.33...Heisikuomi M5e.............11
.33...Jejima S2e.................11
.33...Mayumi M16w................11
.33...Sebunshu M1w...............11
.39...Kaiomitsuki M10e...........10
.39...Kaiowaka J5w...............10
.39...kamogawa M11w..............10
.39...kuroimori Oe...............10
.39...Norizo M6w.................10
.39...Oshirokita M12w............10
.39...Senkoho J10e...............10
.39...Shinkansen K1e.............10
.39...Taka Ow....................10
.48...Asashosakari M3w............9
.48...Oiwaimogineda J6w...........9
.48...Pitinosato M2w..............9
.48...Takanorappa J12e............9
.48...Uminoyume J8w...............9
.53...chishafuwaku J9w............8
.53...Tainosen M15w...............8
.53...Terarno J13e................8
.56...Chokoryu J14w...............7
.56...Frinkanohana J7w............7
.56...Schnappamawashi M4w.........7
.59...Chisaiyama J4w..............6
.59...Manatsumai J9e..............6
.59...Oroganosato M13w............6
.59...Tsunamiko M17e..............6

Gesamtergebnis:
..1...Gernobono J10w............111
..2...Yassier M6e...............110
..3...Andoreasu M2e.............108
..3...Ganzohnesushi J1e.........108
..3...kuroimori Oe..............108
..6...Kitakachiyama J1w.........104
..7...Jakusotsu J2w.............103
..8...ScreechingOwl M3e.........102
..9...Norizo M6w................100
..9...Watashi S1e...............100
.11...Gawasukotto S1w............99
.11...Senkoho J10e...............99
.13...Mayumi M16w................98
.14...Anjoboshi J14e.............96
.14...GONZABUROW M5w.............96
.14...Kaiomitsuki M10e...........96
.14...Nantonoyama J11w...........96
.18...Holleshoryu M11e...........95
.18...Mischashimaru J3w..........95
.18...Pitinosato M2w.............95
.18...Profomisakari M12e.........95
.22...Gurowake M4e...............94
.23...Andonishiki M10w...........93
.23...Konosato K2w...............93
.25...chishafuwaku J9w...........92
.25...Haidouzo M7w...............92
.25...Taka Ow....................92
.25...Taxinohana K1w.............92
.25...Wamahada J4e...............92
.30...Akamiri M14w...............91
.30...Asashosakari M3w...........91
.30...Chokoryu J14w..............91
.30...pandaazuma M7e.............91
.30...Shinkansen K1e.............91
.30...Terarno J13e...............91
.36...Chisaiyama J4w.............90
.36...Oshirokita M12w............90
.36...Schnappamawashi M4w........90
.36...Susanoo M14e...............90
.36...Tainosen M15w..............90
.41...Heiershoryu M15e...........89
.41...Heisikuomi M5e.............89
.41...Oroganosato M13w...........89
.44...Flohru M9e.................87
.44...Jejima S2e.................87
.46...Sebunshu M1w...............86
.46...Tsunamiko M17e.............86
.48...Frinkanohana J7w...........85
.48...Kaiowaka J5w...............85
.48...Mariohana M8w..............85
.51...Basoyama J6e...............84
.51...Ganryu J13w................84
.51...Rikishimiezi J11e..........84
.54...Tsubame J3e................83
.55...Manatsumai J9e.............80
.56...Hana-ichi M13e.............79
.56...Takanorappa J12e...........79
.58...Oiwaimogineda J6w..........78
.59...Tenshinhan M16e............75
.60...kamogawa M11w..............67
.61...Uminoyume J8w..............57
.62...Hamikaze J2e...............55
.63...wolfgangho neu.............14
.64...Kotononami J12w.............0
.64...Tikozan J8e.................0

Gruppenwertung:

Gruppe 1
Andoreasu..............108
kuroimori..............108
ScreechingOwl..........102
Watashi................100
Gawasukotto............99
GONZABUROW.............96
KK/MK------------------95,298
Pitinosato.............95
Gurowake...............94
Konosato...............93
Taka...................92
Taxinohana.............92
Asashosakari...........91
Shinkansen.............91
Schnappamawashi........90
Heisikuomi.............89
Jejima.................87
Sebunshu...............86

Gruppe 2
Yassier................110
Norizo.................100
Mayumi.................98
Kaiomitsuki............96
Holleshoryu............95
Profomisakari..........95
Andonishiki............93
KK/MK------------------92,106
Haidouzo...............92
Akamiri................91
pandaazuma.............91
Oshirokita.............90
Susanoo................90
Tainosen...............90
Heiershoryu............89
Oroganosato............89
Flohru.................87
Tsunamiko..............86
Mariohana..............85
Hana-ichi..............79
Tenshinhan.............75
kamogawa...............67

Gruppe 3
Gernobono..............111
Ganzohnesushi..........108
Kitakachiyama..........104
Jakusotsu..............103
Senkoho................99
Anjoboshi..............96
Nantonoyama............96
Mischashimaru..........95
chishafuwaku...........92
Wamahada...............92
KK/MK------------------91,786
Chokoryu...............91
Terarno................91
Chisaiyama.............90
Frinkanohana...........85
Kaiowaka...............85
Basoyama...............84
Ganryu.................84
Rikishimiezi...........84
Tsubame................83
Manatsumai.............80
Takanorappa............79
Oiwaimogineda..........78
Uminoyume..............57
Hamikaze...............55
wolfgangho.............14
Kotononami.............0
Tikozan................0
heiershoryu
Gyoji
Gyoji
 
Registriert: 17.01.2006
Wohnort: Wipperfürth
Lieblingsrikishi: Asashoryu

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 6 Gäste

cron