Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 14 Aki Basho 2017

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 14 Aki Basho 2017

Beitragvon Jakusotsu » 23. Sep 2017 10:01

Mit seinem lukrativen Außenseitertipp auf Arawashi konnte Andoreasu zur Spitze aufschließen. Extrem spannender Kampf ums Yusho morgen!

Ergebnisse:
Okinoumi........42 - Takekaze........27..Hatakikomi
Onosho..........69 - Asanoyama.......68..Oshidashi
Endo............52 - Chiyotairyu.....69..Hikiotoshi
Tamawashi......113 - Shodai..........16..Tsukiotoshi
Arawashi........13 - Yoshikaze......209..Hikiotoshi
Mitakeumi........2 - Harumafuji.....220..Yorikiri

Gesamttagesschnitt: 8,483
Gruppe 1....8,471
Gruppe 2....8,400
Gruppe 3....8,565


Tagesergebnis:
..1...Andoreasu M2e..............14
..1...Manatsumai J9e.............14
..3...Frinkanohana J7w...........12
..3...Kaiomitsuki M10e...........12
..3...Terarno J13e...............12
..6...Asashosakari M3w...........11
..6...Ganzohnesushi J1e..........11
..6...Profomisakari M12e.........11
..9...Akamiri M14w...............10
..9...Andonishiki M10w...........10
..9...Chisaiyama J4w.............10
..9...Haidouzo M7w...............10
..9...Holleshoryu M11e...........10
..9...Jejima S2e.................10
..9...Kitakachiyama J1w..........10
..9...pandaazuma M7e.............10
..9...Schnappamawashi M4w........10
..9...Takanorappa J12e...........10
..9...Tsunamiko M17e.............10
..9...Uminoyume J8w..............10
.21...chishafuwaku J9w............9
.21...Ganryu J13w.................9
.21...Gurowake M4e................9
.21...Heisikuomi M5e..............9
.21...Mischashimaru J3w...........9
.21...Norizo M6w..................9
.21...Pitinosato M2w..............9
.21...Tainosen M15w...............9
.21...Taxinohana K1w..............9
.30...Gawasukotto S1w.............8
.30...GONZABUROW M5w..............8
.30...Heiershoryu M15e............8
.30...Kaiowaka J5w................8
.30...Oroganosato M13w............8
.30...ScreechingOwl M3e...........8
.30...Sebunshu M1w................8
.30...Senkoho J10e................8
.30...Susanoo M14e................8
.30...Yassier M6e.................8
.40...Anjoboshi J14e..............7
.40...Basoyama J6e................7
.40...Chokoryu J14w...............7
.40...Hamikaze J2e................7
.40...Hana-ichi M13e..............7
.40...kamogawa M11w...............7
.40...kuroimori Oe................7
.40...Rikishimiezi J11e...........7
.40...Watashi S1e.................7
.49...Flohru M9e..................6
.49...Gernobono J10w..............6
.49...Jakusotsu J2w...............6
.49...Mariohana M8w...............6
.49...Mayumi M16w.................6
.49...Nantonoyama J11w............6
.49...Oiwaimogineda J6w...........6
.49...Shinkansen K1e..............6
.49...Taka Ow.....................6
.49...Wamahada J4e................6
.59...Konosato K2w................5
.60...Oshirokita M12w.............3


Gesamtergebnis:
..1...Andoreasu M2e.............135
..1...Jakusotsu J2w.............135
..3...Gernobono J10w............134
..3...kuroimori Oe..............134
..3...Yassier M6e...............134
..6...Ganzohnesushi J1e.........130
..7...ScreechingOwl M3e.........128
..7...Senkoho J10e..............128
..9...Gurowake M4e..............126
.10...Mayumi M16w...............125
.11...Anjoboshi J14e............124
.11...Kitakachiyama J1w.........124
.11...Profomisakari M12e........124
.11...Terarno J13e..............124
.15...Asashosakari M3w..........123
.15...Holleshoryu M11e..........123
.15...Watashi S1e...............123
.18...Kaiomitsuki M10e..........122
.18...Schnappamawashi M4w.......122
.18...Taka Ow...................122
.21...Andonishiki M10w..........121
.22...Gawasukotto S1w...........120
.22...GONZABUROW M5w............120
.22...Nantonoyama J11w..........120
.22...Norizo M6w................120
.22...Pitinosato M2w............120
.22...Taxinohana K1w............120
.28...Haidouzo M7w..............119
.28...Shinkansen K1e............119
.28...Tainosen M15w.............119
.31...chishafuwaku J9w..........117
.31...Mischashimaru J3w.........117
.33...Akamiri M14w..............115
.33...Chisaiyama J4w............115
.33...Heisikuomi M5e............115
.33...Jejima S2e................115
.37...Chokoryu J14w.............114
.37...Heiershoryu M15e..........114
.37...Kaiowaka J5w..............114
.37...Susanoo M14e..............114
.41...Oroganosato M13w..........113
.41...pandaazuma M7e............113
.43...Konosato K2w..............112
.43...Oshirokita M12w...........112
.43...Sebunshu M1w..............112
.46...Tsunamiko M17e............111
.46...Wamahada J4e..............111
.48...Frinkanohana J7w..........110
.48...Ganryu J13w...............110
.48...Takanorappa J12e..........110
.51...Flohru M9e................109
.52...Hana-ichi M13e............108
.53...Rikishimiezi J11e.........107
.54...Manatsumai J9e............105
.54...Mariohana M8w.............105
.56...Basoyama J6e..............104
.57...Oiwaimogineda J6w..........99
.58...Tsubame J3e................93
.59...kamogawa M11w..............92
.60...Tenshinhan M16e............91
.61...Uminoyume J8w..............78
.62...Hamikaze J2e...............76
.63...wolfgangho neu.............14


Gruppenwertung:

Gruppe 1
Andoreasu..............135
kuroimori..............134
ScreechingOwl..........128
Gurowake...............126
Asashosakari...........123
Watashi................123
Schnappamawashi........122
Taka...................122
KK/MK------------------121,945
Gawasukotto............120
GONZABUROW.............120
Pitinosato.............120
Taxinohana.............120
Shinkansen.............119
Heisikuomi.............115
Jejima.................115
Konosato...............112
Sebunshu...............112

Gruppe 2
Yassier................134
Mayumi.................125
Profomisakari..........124
Holleshoryu............123
Kaiomitsuki............122
Andonishiki............121
Norizo.................120
Haidouzo...............119
Tainosen...............119
KK/MK------------------117,078
Akamiri................115
Heiershoryu............114
Susanoo................114
Oroganosato............113
pandaazuma.............113
Oshirokita.............112
Tsunamiko..............111
Flohru.................109
Hana-ichi..............108
Mariohana..............105
kamogawa...............92
Tenshinhan.............91

Gruppe 3
Jakusotsu..............135
Gernobono..............134
Ganzohnesushi..........130
Senkoho................128
Anjoboshi..............124
Kitakachiyama..........124
Terarno................124
Nantonoyama............120
chishafuwaku...........117
Mischashimaru..........117
KK/MK------------------116,536
Chisaiyama.............115
Chokoryu...............114
Kaiowaka...............114
Wamahada...............111
Frinkanohana...........110
Ganryu.................110
Takanorappa............110
Rikishimiezi...........107
Manatsumai.............105
Basoyama...............104
Oiwaimogineda..........99
Tsubame................93
Uminoyume..............78
Hamikaze...............76
wolfgangho.............14
Kotononami.............0
Tikozan................0
Avatar Copyright © 2004 by Boltono
Benutzeravatar
Jakusotsu
Globaler Moderator
 
Registriert: 28.08.2005
Wohnort: Nürnberg
Lieblingsrikishi: 皇司

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 4 Gäste

cron