Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 3 Kyushu Basho 2017

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 3 Kyushu Basho 2017

Beitragvon Wamahada » 14. Nov 2017 09:28

Ergebnisse:
Nishikigi.......56 - Aminishiki.....108..katasukashi
Okinoumi.......134 - Takekaze.........6..hatakikomi
Kagayaki........25 - Asanoyama......128..yorikiri
Endo...........114 - Shodai..........43..yorikiri
Tochinoshin....119 - Arawashi........58..sukuinage
Ichinojo........83 - Hokutofuji.....101..katasukashi

Gesamttagesschnitt: 6,938
Gruppe 1....5,765
Gruppe 2....6,958
Gruppe 3....7,750

Tagesergebnis:
..1...Hana-ichi M15w.............15
..2...Sebunshu M7e...............13
..3...Kaiomitsuki M14e...........12
..3...Taka Ow....................12
..5...Hotaru neu.................11
..5...Itachiyama K2w.............11
..5...Nekonishiki J5e............11
..5...Susanoo M17e...............11
..9...Anjoboshi J3w..............10
..9...Frinkanohana J7e...........10
..9...Kotononami J14e............10
..9...Mayumi M12w................10
..9...Oshirokita J1e.............10
..9...Rikishimiezi J12e..........10
..9...Schnappamawashi M3e........10
..9...Terarno J4e................10
.17...Heiershoryu M13w............9
.17...Metzinowaka M8e.............9
.17...Shinkansen M1w..............9
.17...Takanorappa J9e.............9
.17...Tsunamiko M17w..............9
.17...Uminoyume J13e..............9
.17...Watashi Se..................9
.24...Andoreasu Sw................8
.24...chishafuwaku J7w............8
.24...kamogawa J2w................8
.24...Manatsumai J10e.............8
.24...Mischashimaru J6e...........8
.24...Packamawashi M1e............8
.24...Profomisakari M7w...........8
.31...Akamiri M13e................7
.31...Andonishiki M8w.............7
.31...Fujisan M9w.................7
.31...Gernobono J1w...............7
.31...GONZABUROW M10e.............7
.31...Kitakachiyama M14w..........7
.31...kuroimori Oe................7
.31...Tsubame J11w................7
.39...Chisaiyama J4w..............6
.39...Holleshoryu M9e.............6
.39...Jakusotsu M10w..............6
.39...Kaiowaka J5w................6
.39...Nantonoyama J3e.............6
.39...Wamahada J6w................6
.39...Yassier K1e.................6
.46...Basoyama J8w................5
.46...Flohru M11e.................5
.46...Ganryu J10w.................5
.46...Oroganosato M16e............5
.46...Tenshinhan J8e..............5
.51...Gurowake M2w................4
.51...Norizo M5w..................4
.51...Pitinosato M4e..............4
.54...Ganzohnesushi M12e..........3
.54...Konosato M6w................3
.54...pandaazuma M6e..............3
.54...ScreechingOwl K1w...........3
.58...Asashosakari M5e............2
.58...Heisikuomi M11w.............2
.58...Mariohana M15e..............2
.61...Senkoho J2e.................1
.61...Tainosen M16w...............1
.61...Taxinohana M2e..............1
.64...Haidouzo M4w................0
.64...Jejima M3w..................0

Gesamtergebnis:
..1...Frinkanohana J7e...........34
..2...Terarno J4e................33
..2...Uminoyume J13e.............33
..4...Schnappamawashi M3e........31
..5...Mayumi M12w................30
..5...Nekonishiki J5e............30
..7...Itachiyama K2w.............29
..7...Taka Ow....................29
..9...Andoreasu Sw...............28
..9...Kaiomitsuki M14e...........28
..9...Packamawashi M1e...........28
.12...chishafuwaku J7w...........27
.12...GONZABUROW M10e............27
.12...Hotaru neu.................27
.12...Profomisakari M7w..........27
.12...Sebunshu M7e...............27
.12...Tsunamiko M17w.............27
.12...Watashi Se.................27
.12...Yassier K1e................27
.20...Basoyama J8w...............26
.20...Heiershoryu M13w...........26
.20...kamogawa J2w...............26
.20...Konosato M6w...............26
.20...Oshirokita J1e.............26
.20...Pitinosato M4e.............26
.20...Susanoo M17e...............26
.20...Wamahada J6w...............26
.28...Heisikuomi M11w............25
.28...Kotononami J14e............25
.28...Senkoho J2e................25
.31...Akamiri M13e...............24
.31...Chisaiyama J4w.............24
.31...Flohru M11e................24
.31...Ganryu J10w................24
.31...Kitakachiyama M14w.........24
.31...Tsubame J11w...............24
.37...Anjoboshi J3w..............22
.37...Asashosakari M5e...........22
.37...Jakusotsu M10w.............22
.37...kuroimori Oe...............22
.37...Mariohana M15e.............22
.37...Metzinowaka M8e............22
.43...Gurowake M2w...............21
.43...Hana-ichi M15w.............21
.43...Holleshoryu M9e............21
.43...Nantonoyama J3e............21
.43...pandaazuma M6e.............21
.43...Rikishimiezi J12e..........21
.49...Andonishiki M8w............20
.49...Fujisan M9w................20
.49...Kaiowaka J5w...............20
.49...Manatsumai J10e............20
.49...Norizo M5w.................20
.49...Tenshinhan J8e.............20
.55...Taxinohana M2e.............19
.56...Ganzohnesushi M12e.........18
.56...Haidouzo M4w...............18
.56...Shinkansen M1w.............18
.59...Takanorappa J9e............17
.60...Gernobono J1w..............16
.60...Mischashimaru J6e..........16
.62...Jejima M3w.................15
.62...ScreechingOwl K1w..........15
.62...Tainosen M16w..............15
.65...Gawasukotto K2e............12
.66...Oroganosato M16e............8
.67...Chokoryu J12w...............0
.67...Hamikaze J11e...............0
.67...Oiwaimogineda J9w...........0
.67...wolfgangho J14w.............0

Gruppenwertung:

Gruppe 1
Schnappamawashi........31
Itachiyama.............29
Taka...................29
Andoreasu..............28
Packamawashi...........28
Watashi................27
Yassier................27
Pitinosato.............26
KK/MK------------------22,931
Asashosakari...........22
kuroimori..............22
Gurowake...............21
Norizo.................20
Taxinohana.............19
Haidouzo...............18
Shinkansen.............18
Jejima.................15
ScreechingOwl..........15
Gawasukotto............12

Gruppe 2
Mayumi.................30
Kaiomitsuki............28
GONZABUROW.............27
Profomisakari..........27
Sebunshu...............27
Tsunamiko..............27
Heiershoryu............26
Konosato...............26
Susanoo................26
Heisikuomi.............25
Akamiri................24
Flohru.................24
Kitakachiyama..........24
KK/MK------------------22,958
Jakusotsu..............22
Mariohana..............22
Metzinowaka............22
Hana-ichi..............21
Holleshoryu............21
pandaazuma.............21
Andonishiki............20
Fujisan................20
Ganzohnesushi..........18
Tainosen...............15
Oroganosato............8

Gruppe 3
Frinkanohana...........34
Terarno................33
Uminoyume..............33
Nekonishiki............30
chishafuwaku...........27
Hotaru.................27
Basoyama...............26
kamogawa...............26
Oshirokita.............26
Wamahada...............26
Kotononami.............25
Senkoho................25
KK/MK------------------24,292
Chisaiyama.............24
Ganryu.................24
Tsubame................24
Anjoboshi..............22
Nantonoyama............21
Rikishimiezi...........21
Kaiowaka...............20
Manatsumai.............20
Tenshinhan.............20
Takanorappa............17
Gernobono..............16
Mischashimaru..........16
Chokoryu...............0
Hamikaze...............0
Oiwaimogineda..........0
wolfgangho.............0
Wamahada
1 Tipspiel Yusho
1 Tipspiel Yusho
 
Registriert: 07.09.2007
Wohnort: Horst (Holst.)
Lieblingsrikishi: Asashoryu

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 4 Gäste