Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 6 Kyushu Basho 2017

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 6 Kyushu Basho 2017

Beitragvon tainosen » 17. Nov 2017 09:31

Ergebnisse:
Nishikigi.......29 - Myogiryu........79..Yorikiri
Endo...........127 - Okinoumi........39..Kotenage
Daishomaru......28 - Kaisei..........86..Yorikiri
Daieisho........12 - Shodai.........217..Tsukidashi
Tochinoshin....159 - Ichinojo........27..Yorikiri
Tamawashi.......49 - Yoshikaze......107..Hatakikomi

Gesamttagesschnitt: 3,781
Gruppe 1....3,588
Gruppe 2....3,250
Gruppe 3....4,478


Tagesergebnis:

..1...Basoyama J8w...............12
..1...Oshirokita J1e.............12
..3...Taxinohana M2e.............11
..4...Wamahada J6w...............10
..5...Andoreasu Sw................8
..5...Rikishimiezi J12e...........8
..5...Susanoo M17e................8
..8...Nekonishiki J5e.............7
..9...Andonishiki M8w.............6
..9...Heisikuomi M11w.............6
..9...Manatsumai J10e.............6
..9...Pitinosato M4e..............6
..9...Uminoyume J13e..............6
.14...Asashosakari M5e............5
.14...Hana-ichi M15w..............5
.14...Heiershoryu M13w............5
.14...Itachiyama K2w..............5
.14...Kaiomitsuki M14e............5
.14...Mischashimaru J6e...........5
.14...Oroganosato M16e............5
.14...Shinkansen M1w..............5
.14...Takanorappa J9e.............5
.14...Tsubame J11w................5
.14...Yassier K1e.................5
.25...Akamiri M13e................4
.25...Anjoboshi J3w...............4
.25...Frinkanohana J7e............4
.25...Jakusotsu M10w..............4
.25...Kaiowaka J5w................4
.25...Kitakachiyama M14w..........4
.25...Konosato M6w................4
.25...pandaazuma M6e..............4
.25...Profomisakari M7w...........4
.34...chishafuwaku J7w............3
.34...Ganryu J10w.................3
.34...GONZABUROW M10e.............3
.34...Haidouzo M4w................3
.34...kuroimori Oe................3
.34...Mariohana M15e..............3
.34...Mayumi M12w.................3
.34...Norizo M5w..................3
.34...Packamawashi M1e............3
.34...Terarno J4e.................3
.44...Hotaru neu..................2
.44...Jejima M3w..................2
.44...Kotononami J14e.............2
.44...Sebunshu M7e................2
.44...Tainosen M16w...............2
.49...Fujisan M9w.................1
.49...Nantonoyama J3e.............1
.49...ScreechingOwl K1w...........1
.49...Taka Ow.....................1
.49...Tenshinhan J8e..............1
.54...Chisaiyama J4w..............0
.54...Flohru M11e.................0
.54...Ganzohnesushi M12e..........0
.54...Gernobono J1w...............0
.54...Gurowake M2w................0
.54...Holleshoryu M9e.............0
.54...Metzinowaka M8e.............0
.54...Schnappamawashi M3e.........0
.54...Senkoho J2e.................0
.54...Tsunamiko M17w..............0
.54...Watashi Se..................0

Gesamtergebnis:

..1...Uminoyume J13e.............66
..2...Frinkanohana J7e...........64
..3...Basoyama J8w...............62
..4...Itachiyama K2w.............61
..5...Kaiomitsuki M14e...........60
..6...Andoreasu Sw...............59
..6...Schnappamawashi M3e........59
..6...Yassier K1e................59
..9...Nekonishiki J5e............58
.10...Akamiri M13e...............57
.10...Pitinosato M4e.............57
.10...Rikishimiezi J12e..........57
.10...Terarno J4e................57
.14...Konosato M6w...............56
.15...Heiershoryu M13w...........54
.15...Profomisakari M7w..........54
.15...Tsunamiko M17w.............54
.18...chishafuwaku J7w...........53
.18...GONZABUROW M10e............53
.18...Mayumi M12w................53
.18...Packamawashi M1e...........53
.18...Taka Ow....................53
.23...Asashosakari M5e...........52
.23...Ganryu J10w................52
.23...Hana-ichi M15w.............52
.23...Hotaru neu.................52
.23...Kotononami J14e............52
.23...Mariohana M15e.............52
.29...kamogawa J2w...............51
.29...Oshirokita J1e.............51
.29...Taxinohana M2e.............51
.29...Tsubame J11w...............51
.33...Andonishiki M8w............50
.33...Kitakachiyama M14w.........50
.33...Sebunshu M7e...............50
.33...Wamahada J6w...............50
.37...Senkoho J2e................49
.37...Shinkansen M1w.............49
.37...Watashi Se.................49
.40...Chisaiyama J4w.............48
.40...Manatsumai J10e............48
.42...Heisikuomi M11w............47
.42...Susanoo M17e...............47
.44...Metzinowaka M8e............46
.44...pandaazuma M6e.............46
.46...Fujisan M9w................45
.46...Holleshoryu M9e............45
.46...Nantonoyama J3e............45
.46...Takanorappa J9e............45
.50...Haidouzo M4w...............44
.50...Jakusotsu M10w.............44
.50...Kaiowaka J5w...............44
.53...kuroimori Oe...............43
.54...Flohru M11e................42
.55...ScreechingOwl K1w..........41
.55...Tenshinhan J8e.............41
.57...Anjoboshi J3w..............39
.57...Ganzohnesushi M12e.........39
.57...Gurowake M2w...............39
.57...Jejima M3w.................39
.57...Norizo M5w.................39
.62...Gernobono J1w..............38
.63...Mischashimaru J6e..........37
.64...Tainosen M16w..............34
.65...Oroganosato M16e...........27
.66...Gawasukotto K2e............12
.67...Chokoryu J12w...............0
.67...Hamikaze J11e...............0
.67...Oiwaimogineda J9w...........0
.67...wolfgangho J14w.............0

Gruppenwertung:

Gruppe 1

Itachiyama.............61
Andoreasu..............59
Schnappamawashi........59
Yassier................59
Pitinosato.............57
Packamawashi...........53
Taka...................53
Asashosakari...........52
Taxinohana.............51
KK/MK------------------49,52
Shinkansen.............49
Watashi................49
Haidouzo...............44
kuroimori..............43
ScreechingOwl..........41
Gurowake...............39
Jejima.................39
Norizo.................39
Gawasukotto............12

Gruppe 2

Kaiomitsuki............60
Akamiri................57
Konosato...............56
Heiershoryu............54
Profomisakari..........54
Tsunamiko..............54
GONZABUROW.............53
Mayumi.................53
Hana-ichi..............52
Mariohana..............52
Andonishiki............50
Kitakachiyama..........50
Sebunshu...............50
KK/MK------------------48,208
Heisikuomi.............47
Susanoo................47
Metzinowaka............46
pandaazuma.............46
Fujisan................45
Holleshoryu............45
Jakusotsu..............44
Flohru.................42
Ganzohnesushi..........39
Tainosen...............34
Oroganosato............27

Gruppe 3

Uminoyume..............66
Frinkanohana...........64
Basoyama...............62
Nekonishiki............58
Rikishimiezi...........57
Terarno................57
chishafuwaku...........53
Ganryu.................52
Hotaru.................52
Kotononami.............52
KK/MK------------------51,553
kamogawa...............51
Oshirokita.............51
Tsubame................51
Wamahada...............50
Senkoho................49
Chisaiyama.............48
Manatsumai.............48
Nantonoyama............45
Takanorappa............45
Kaiowaka...............44
Tenshinhan.............41
Anjoboshi..............39
Gernobono..............38
Mischashimaru..........37
Chokoryu...............0
Hamikaze...............0
Oiwaimogineda..........0
wolfgangho.............0
Wo Elefanten sich bekämpfen, hat das Gras den Schaden.
Benutzeravatar
tainosen
4 Tipspiel Yusho
4 Tipspiel Yusho
 
Registriert: 28.08.2005
Wohnort: Berlin-Mahlsdorf
Lieblingsrikishi: URA

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 4 Gäste

cron