Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 8 Kyushu Basho

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 8 Kyushu Basho

Beitragvon Watashi » 19. Nov 2017 09:38

Die schlechten Nachrichten: Unser größter Favorit hat verloren (Danke, Kaisei) und Daishomaru auch (Schande auf sein Haupt). Die guten Nachrichten: Die restlichen Favoriten haben gewonnen. Das sorgt dann für einen durchschnittlichen Durchschnitt, einige lange Gesichter und einige mit einem dicken Grinsen.

Ergebnisse:
Takekaze........26 - Asanoyama.......81..yorikiri
Kaisei.........190 - Myogiryu........34..oshidashi
Kagayaki........89 - Daieisho........24..okuridashi
Daishomaru.....103 - Aoiyama.........32..hatakikomi
Shodai..........36 - Tochinoshin....148..yorikiri
Mitakeumi......100 - Takakeisho.....112..oshidashi

Gesamttagesschnitt: 7,631
Gruppe 1....8,000
Gruppe 2....8,042
Gruppe 3....6,913


Tagesergebnis:
..1...Holleshoryu M9e............14
..1...Konosato M6w...............14
..3...Andoreasu Sw...............13
..3...GONZABUROW M10e............13
..5...Itachiyama K2w.............12
..5...Jakusotsu M10w.............12
..5...Tainosen M16w..............12
..8...Chisaiyama J4w.............11
..8...Fujisan M9w................11
..8...Ganryu J10w................11
..8...Nekonishiki J5e............11
..8...Shinkansen M1w.............11
..8...Susanoo M17e...............11
.14...Asashosakari M5e...........10
.14...Heisikuomi M11w............10
.14...Hotaru neu.................10
.14...Kitakachiyama M14w.........10
.14...Oshirokita J1e.............10
.14...Taka Ow....................10
.14...Wamahada J6w...............10
.21...Akamiri M13e................9
.21...Heiershoryu M13w............9
.21...kuroimori Oe................9
.21...pandaazuma M6e..............9
.21...Takanorappa J9e.............9
.21...Yassier K1e.................9
.27...Andonishiki M8w.............8
.27...Basoyama J8w................8
.27...chishafuwaku J7w............8
.27...Gurowake M2w................8
.27...Mischashimaru J6e...........8
.27...Pitinosato M4e..............8
.27...Schnappamawashi M3e.........8
.27...ScreechingOwl K1w...........8
.35...Flohru M11e.................7
.35...Gernobono J1w...............7
.35...kamogawa J2w................7
.35...Kotononami J14e.............7
.35...Mariohana M15e..............7
.35...Packamawashi M1e............7
.35...Rikishimiezi J12e...........7
.35...Senkoho J2e.................7
.35...Taxinohana M2e..............7
.44...Anjoboshi J3w...............6
.44...Frinkanohana J7e............6
.44...Gawasukotto K2e.............6
.44...Haidouzo M4w................6
.44...Norizo M5w..................6
.49...Ganzohnesushi M12e..........5
.49...Hana-ichi M15w..............5
.49...Metzinowaka M8e.............5
.49...Profomisakari M7w...........5
.49...Sebunshu M7e................5
.49...Watashi Se..................5
.55...Kaiowaka J5w................4
.55...Tenshinhan J8e..............4
.55...Terarno J4e.................4
.55...Tsunamiko M17w..............4
.59...Kaiomitsuki M14e............3
.59...Mayumi M12w.................3
.59...Uminoyume J13e..............3
.62...Oroganosato M16e............2
.63...Jejima M3w..................1
.63...Manatsumai J10e.............1
.65...Nantonoyama J3e.............0


Gesamtergebnis:
..1...Itachiyama K2w.............82
..1...Nekonishiki J5e............82
..3...Konosato M6w...............81
..4...Andoreasu Sw...............80
..4...Frinkanohana J7e...........80
..6...Basoyama J8w...............77
..6...GONZABUROW M10e............77
..8...Schnappamawashi M3e........76
..9...Pitinosato M4e.............75
..9...Uminoyume J13e.............75
.11...Yassier K1e................74
.12...Kaiomitsuki M14e...........73
.12...Shinkansen M1w.............73
.12...Taka Ow....................73
.15...Asashosakari M5e...........72
.15...Rikishimiezi J12e..........72
.17...Akamiri M13e...............71
.17...Heiershoryu M13w...........71
.17...Hotaru neu.................71
.20...Kotononami J14e............70
.20...Oshirokita J1e.............70
.20...Packamawashi M1e...........70
.23...Terarno J4e................69
.24...chishafuwaku J7w...........68
.24...Ganryu J10w................68
.24...kamogawa J2w...............68
.24...Kitakachiyama M14w.........68
.28...Hana-ichi M15w.............67
.28...Heisikuomi M11w............67
.28...Profomisakari M7w..........67
.31...Chisaiyama J4w.............66
.31...Holleshoryu M9e............66
.31...Mariohana M15e.............66
.31...Mayumi M12w................66
.31...Taxinohana M2e.............66
.36...Andonishiki M8w............65
.36...Tsunamiko M17w.............65
.36...Wamahada J6w...............65
.39...Fujisan M9w................64
.39...pandaazuma M6e.............64
.39...Takanorappa J9e............64
.42...Watashi Se.................63
.43...Sebunshu M7e...............62
.43...Senkoho J2e................62
.43...Susanoo M17e...............62
.46...Tsubame J11w...............61
.47...ScreechingOwl K1w..........60
.48...Jakusotsu M10w.............59
.49...Kaiowaka J5w...............58
.50...Haidouzo M4w...............57
.50...kuroimori Oe...............57
.50...Metzinowaka M8e............57
.53...Flohru M11e................56
.53...Manatsumai J10e............56
.55...Gernobono J1w..............55
.55...Mischashimaru J6e..........55
.57...Tenshinhan J8e.............54
.58...Anjoboshi J3w..............53
.58...Ganzohnesushi M12e.........53
.58...Gurowake M2w...............53
.61...Nantonoyama J3e............52
.62...Tainosen M16w..............51
.63...Norizo M5w.................46
.64...Jejima M3w.................43
.65...Oroganosato M16e...........37
.66...Gawasukotto K2e............29
.67...Chokoryu J12w...............0
.67...Hamikaze J11e...............0
.67...Oiwaimogineda J9w...........0
.67...wolfgangho J14w.............0


Gruppenwertung:

Gruppe 1
Itachiyama.............82
Andoreasu..............80
Schnappamawashi........76
Pitinosato.............75
Yassier................74
Shinkansen.............73
Taka...................73
Asashosakari...........72
Packamawashi...........70
Taxinohana.............66
KK/MK------------------65,631
Watashi................63
ScreechingOwl..........60
Haidouzo...............57
kuroimori..............57
Gurowake...............53
Norizo.................46
Jejima.................43
Gawasukotto............29


Gruppe 2
Konosato...............81
GONZABUROW.............77
Kaiomitsuki............73
Akamiri................71
Heiershoryu............71
Kitakachiyama..........68
Hana-ichi..............67
Heisikuomi.............67
Profomisakari..........67
Holleshoryu............66
Mariohana..............66
Mayumi.................66
Andonishiki............65
Tsunamiko..............65
Fujisan................64
pandaazuma.............64
KK/MK------------------63,958
Sebunshu...............62
Susanoo................62
Jakusotsu..............59
Metzinowaka............57
Flohru.................56
Ganzohnesushi..........53
Tainosen...............51
Oroganosato............37


Gruppe 3
Nekonishiki............82
Frinkanohana...........80
Basoyama...............77
Uminoyume..............75
Rikishimiezi...........72
Hotaru.................71
Kotononami.............70
Oshirokita.............70
Terarno................69
chishafuwaku...........68
Ganryu.................68
kamogawa...............68
KK/MK------------------66,882
Chisaiyama.............66
Wamahada...............65
Takanorappa............64
Senkoho................62
Tsubame................61
Kaiowaka...............58
Manatsumai.............56
Gernobono..............55
Mischashimaru..........55
Tenshinhan.............54
Anjoboshi..............53
Nantonoyama............52
Chokoryu...............0
Hamikaze...............0
Oiwaimogineda..........0
wolfgangho.............0
Watashi
Mo(dere)tte
 
Registriert: 30.08.2005
Wohnort: Braunschweig

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 4 Gäste

cron