Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 10 Kyushu Basho 2017

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 10 Kyushu Basho 2017

Beitragvon tainosen » 21. Nov 2017 09:26

Ergebnisse:
Myogiryu.......137 - Kagayaki........17..Oshidashi
Ikioi...........37 - Shodai..........68..Hikkake
Chiyoshoma......78 - Daieisho........29..Yorikiri
Takarafuji.....235 - Chiyomaru........5..Yorikiri
Endo...........184 - Arawashi........36..Yorikiri
Tamawashi......138 - Onosho..........26..Hatakikomi

Gesamttagesschnitt: 9,212
Gruppe 1....9,556
Gruppe 2....9,417
Gruppe 3....8,750

Tagesergebnis:

..1...Heisikuomi M11w............15
..1...Nantonoyama J3e............15
..3...chishafuwaku J7w...........14
..4...Andoreasu Sw...............13
..4...Jakusotsu M10w.............13
..4...Jejima M3w.................13
..4...Manatsumai J10e............13
..4...ScreechingOwl K1w..........13
..4...Senkoho J2e................13
.10...Flohru M11e................12
.10...Ganryu J10w................12
.10...Haidouzo M4w...............12
.10...Konosato M6w...............12
.10...Norizo M5w.................12
.10...Packamawashi M1e...........12
.10...Takanorappa J9e............12
.10...Tsubame J11w...............12
.18...Frinkanohana J7e...........11
.18...Gurowake M2w...............11
.18...Kotononami J14e............11
.18...Mayumi M12w................11
.18...pandaazuma M6e.............11
.23...Chisaiyama J4w.............10
.23...Fujisan M9w................10
.23...Ganzohnesushi M12e.........10
.23...Holleshoryu M9e............10
.23...Hotaru neu.................10
.23...Kitakachiyama M14w.........10
.23...Schnappamawashi M3e........10
.23...Sebunshu M7e...............10
.23...Shinkansen M1w.............10
.23...Tenshinhan J8e.............10
.23...Tsunamiko M17w.............10
.34...Akamiri M13e................9
.34...GONZABUROW M10e.............9
.34...Pitinosato M4e..............9
.34...Susanoo M17e................9
.34...Tainosen M16w...............9
.34...Uminoyume J13e..............9
.34...Yassier K1e.................9
.41...Andonishiki M8w.............8
.41...Gawasukotto K2e.............8
.41...kamogawa J2w................8
.41...Mariohana M15e..............8
.41...Taka Ow.....................8
.46...Basoyama J8w................7
.46...Hana-ichi M15w..............7
.46...Heiershoryu M13w............7
.46...Itachiyama K2w..............7
.46...Metzinowaka M8e.............7
.46...Oshirokita J1e..............7
.46...Profomisakari M7w...........7
.46...Taxinohana M2e..............7
.46...Watashi Se..................7
.55...Anjoboshi J3w...............6
.55...Asashosakari M5e............6
.55...Kaiomitsuki M14e............6
.55...Kaiowaka J5w................6
.55...Oroganosato M16e............6
.60...kuroimori Oe................5
.60...Mischashimaru J6e...........5
.60...Wamahada J6w................5
.63...Nekonishiki J5e.............4
.63...Rikishimiezi J12e...........4
.63...Terarno J4e.................4
.66...Gernobono J1w...............2

Gesamtergebnis:

..1...Frinkanohana J7e..........105
..2...Andoreasu Sw..............103
..2...Konosato M6w..............103
..4...GONZABUROW M10e...........100
..5...Nekonishiki J5e............99
..5...Schnappamawashi M3e........99
..7...Itachiyama K2w.............98
..7...Yassier K1e................98
..9...Shinkansen M1w.............96
..9...Taka Ow....................96
.11...chishafuwaku J7w...........95
.11...Packamawashi M1e...........95
.11...Pitinosato M4e.............95
.11...Uminoyume J13e.............95
.15...Heisikuomi M11w............94
.16...Hotaru neu.................93
.17...Ganryu J10w................92
.17...Mayumi M12w................92
.19...kamogawa J2w...............91
.19...Kitakachiyama M14w.........91
.21...Akamiri M13e...............90
.21...Asashosakari M5e...........90
.21...Basoyama J8w...............90
.21...Holleshoryu M9e............90
.21...Oshirokita J1e.............90
.26...Heiershoryu M13w...........89
.26...Kotononami J14e............89
.28...Fujisan M9w................88
.28...Mariohana M15e.............88
.28...Takanorappa J9e............88
.31...Jakusotsu M10w.............87
.31...Rikishimiezi J12e..........87
.31...Senkoho J2e................87
.34...Chisaiyama J4w.............86
.34...Sebunshu M7e...............86
.36...Andonishiki M8w............85
.36...Taxinohana M2e.............85
.36...Tsunamiko M17w.............85
.39...Watashi Se.................84
.40...Haidouzo M4w...............83
.40...Profomisakari M7w..........83
.42...Susanoo M17e...............82
.43...Flohru M11e................81
.43...Kaiomitsuki M14e...........81
.45...Manatsumai J10e............80
.45...Nantonoyama J3e............80
.47...Gurowake M2w...............79
.47...ScreechingOwl K1w..........79
.47...Wamahada J6w...............79
.50...Ganzohnesushi M12e.........78
.50...Hana-ichi M15w.............78
.50...Metzinowaka M8e............78
.50...pandaazuma M6e.............78
.54...Terarno J4e................77
.55...kuroimori Oe...............76
.56...Anjoboshi J3w..............74
.56...Kaiowaka J5w...............74
.56...Tsubame J11w...............74
.59...Norizo M5w.................73
.60...Mischashimaru J6e..........70
.61...Gernobono J1w..............69
.62...Tenshinhan J8e.............68
.63...Tainosen M16w..............67
.64...Jejima M3w.................65
.65...Oroganosato M16e...........55
.66...Gawasukotto K2e............44
.67...Chokoryu J12w...............0
.67...Hamikaze J11e...............0
.67...Oiwaimogineda J9w...........0
.67...wolfgangho J14w.............0

Gruppenwertung:

Gruppe 1

Andoreasu..............103
Schnappamawashi........99
Itachiyama.............98
Yassier................98
Shinkansen.............96
Taka...................96
Packamawashi...........95
Pitinosato.............95
Asashosakari...........90
KK/MK------------------87,242
Taxinohana.............85
Watashi................84
Haidouzo...............83
Gurowake...............79
ScreechingOwl..........79
kuroimori..............76
Norizo.................73
Jejima.................65
Gawasukotto............44

Gruppe 2

Konosato...............103
GONZABUROW.............100
Heisikuomi.............94
Mayumi.................92
Kitakachiyama..........91
Akamiri................90
Holleshoryu............90
Heiershoryu............89
Fujisan................88
Mariohana..............88
Jakusotsu..............87
Sebunshu...............86
Andonishiki............85
Tsunamiko..............85
KK/MK------------------84,542
Profomisakari..........83
Susanoo................82
Flohru.................81
Kaiomitsuki............81
Ganzohnesushi..........78
Hana-ichi..............78
Metzinowaka............78
pandaazuma.............78
Tainosen...............67
Oroganosato............55

Gruppe 3

Frinkanohana...........105
Nekonishiki............99
chishafuwaku...........95
Uminoyume..............95
Hotaru.................93
Ganryu.................92
kamogawa...............91
Basoyama...............90
Oshirokita.............90
Kotononami.............89
Takanorappa............88
Rikishimiezi...........87
Senkoho................87
KK/MK------------------86,091
Chisaiyama.............86
Manatsumai.............80
Nantonoyama............80
Wamahada...............79
Terarno................77
Anjoboshi..............74
Kaiowaka...............74
Tsubame................74
Mischashimaru..........70
Gernobono..............69
Tenshinhan.............68
Chokoryu...............0
Hamikaze...............0
Oiwaimogineda..........0
wolfgangho.............0
Wo Elefanten sich bekämpfen, hat das Gras den Schaden.
Benutzeravatar
tainosen
4 Tipspiel Yusho
4 Tipspiel Yusho
 
Registriert: 28.08.2005
Wohnort: Berlin-Mahlsdorf
Lieblingsrikishi: URA

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 4 Gäste

cron