Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 13 Kyushu Basho 2017

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 13 Kyushu Basho 2017

Beitragvon Metzinowaka » 24. Nov 2017 09:09

Der letzte Kampf, das Ozeki Duell, musste heute wegen der verletzungsbedingten Aufgabe von Takayasu gestrichen werden. Dadurch rücken alle Ergebnisse zusammen und es gibt keinen 0'er Tipp. Die Auswertung ist daher auch früher dran.

Ergebnisse:
Kaisei.........142 - Asanoyama.......28..yorikiri
Myogiryu.......142 - Daieisho........40..tsukitaoshi
Kotoyuki........37 - Shodai.........200..kotenage
Daishomaru......48 - Takekaze........95..katasukashi
Chiyoshoma.....230 - Kagayaki........13..oshidashi


Gesamttagesschnitt: 10,877
Gruppe 1....11,944
Gruppe 2....10,875
Gruppe 3....10,043


Tagesergebnis:
..1...Itachiyama K2w.............15
..1...Mariohana M15e.............15
..1...Nantonoyama J3e............15
..4...Basoyama J8w...............14
..4...Haidouzo M4w...............14
..4...Heiershoryu M13w...........14
..4...Kitakachiyama M14w.........14
..4...Metzinowaka M8e............14
..4...Schnappamawashi M3e........14
..4...Sebunshu M7e...............14
.11...Akamiri M13e...............13
.11...Asashosakari M5e...........13
.11...Hotaru neu.................13
.11...Jejima M3w.................13
.11...kamogawa J2w...............13
.11...Mayumi M12w................13
.11...Packamawashi M1e...........13
.11...Profomisakari M7w..........13
.11...Watashi Se.................13
.20...Andoreasu Sw...............12
.20...Gawasukotto K2e............12
.20...Gernobono J1w..............12
.20...Gurowake M2w...............12
.20...Jakusotsu M10w.............12
.20...Kaiowaka J5w...............12
.20...Norizo M5w.................12
.20...Rikishimiezi J12e..........12
.20...ScreechingOwl K1w..........12
.20...Taxinohana M2e.............12
.20...Uminoyume J13e.............12
.20...Yassier K1e................12
.32...Flohru M11e................11
.32...Fujisan M9w................11
.32...GONZABUROW M10e............11
.32...Konosato M6w...............11
.32...kuroimori Oe...............11
.32...Mischashimaru J6e..........11
.32...Oroganosato M16e...........11
.32...Senkoho J2e................11
.32...Wamahada J6w...............11
.41...Anjoboshi J3w..............10
.41...Ganzohnesushi M12e.........10
.41...Kotononami J14e............10
.41...Manatsumai J10e............10
.41...pandaazuma M6e.............10
.41...Susanoo M17e...............10
.41...Tainosen M16w..............10
.41...Taka Ow....................10
.41...Tenshinhan J8e.............10
.50...Chisaiyama J4w..............9
.50...Frinkanohana J7e............9
.50...Hana-ichi M15w..............9
.50...Tsunamiko M17w..............9
.54...Ganryu J10w.................8
.54...Kaiomitsuki M14e............8
.54...Nekonishiki J5e.............8
.54...Oshirokita J1e..............8
.54...Shinkansen M1w..............8
.59...Heisikuomi M11w.............7
.59...Pitinosato M4e..............7
.61...Holleshoryu M9e.............6
.62...Andonishiki M8w.............5
.62...chishafuwaku J7w............5
.62...Takanorappa J9e.............5
.65...Terarno J4e.................3

Gesamtergebnis:
..1...Andoreasu Sw..............127
..1...Itachiyama K2w............127
..3...Konosato M6w..............126
..3...Uminoyume J13e............126
..5...Asashosakari M5e..........123
..6...Schnappamawashi M3e.......122
..7...Frinkanohana J7e..........120
..7...Nekonishiki J5e...........120
..7...Rikishimiezi J12e.........120
..7...Yassier K1e...............120
.11...Senkoho J2e...............119
.12...GONZABUROW M10e...........118
.12...Heisikuomi M11w...........118
.12...Mariohana M15e............118
.15...Hotaru neu................117
.16...Oshirokita J1e............116
.16...Taka Ow...................116
.18...Akamiri M13e..............115
.19...Basoyama J8w..............114
.19...Heiershoryu M13w..........114
.19...Packamawashi M1e..........114
.22...Fujisan M9w...............112
.22...Pitinosato M4e............112
.24...Mayumi M12w...............111
.24...Shinkansen M1w............111
.26...kamogawa J2w..............110
.27...Ganryu J10w...............109
.27...pandaazuma M6e............109
.27...Taxinohana M2e............109
.30...ScreechingOwl K1w.........108
.30...Sebunshu M7e..............108
.32...chishafuwaku J7w..........107
.32...Kitakachiyama M14w........107
.34...Kotononami J14e...........106
.35...Holleshoryu M9e...........105
.35...Nantonoyama J3e...........105
.37...Chisaiyama J4w............104
.37...Manatsumai J10e...........104
.37...Watashi Se................104
.40...Haidouzo M4w..............103
.40...Jakusotsu M10w............103
.40...Tainosen M16w.............103
.43...Flohru M11e...............102
.43...kuroimori Oe..............102
.45...Kaiomitsuki M14e..........101
.45...Profomisakari M7w.........101
.45...Takanorappa J9e...........101
.48...Hana-ichi M15w............100
.49...Metzinowaka M8e............99
.49...Tsunamiko M17w.............99
.51...Susanoo M17e...............98
.51...Wamahada J6w...............98
.53...Gurowake M2w...............97
.53...Norizo M5w.................97
.55...Andonishiki M8w............96
.56...Ganzohnesushi M12e.........94
.56...Gernobono J1w..............94
.56...Mischashimaru J6e..........94
.56...Tsubame J11w...............94
.60...Anjoboshi J3w..............92
.61...Kaiowaka J5w...............89
.61...Terarno J4e................89
.63...Tenshinhan J8e.............87
.64...Jejima M3w.................85
.65...Oroganosato M16e...........83
.66...Gawasukotto K2e............75

Gruppenwertung:

Gruppe 1
Andoreasu..............127
Itachiyama.............127
Asashosakari...........123
Schnappamawashi........122
Yassier................120
Taka...................116
Packamawashi...........114
Pitinosato.............112
Shinkansen.............111
KK/MK------------------110,474
Taxinohana.............109
ScreechingOwl..........108
Watashi................104
Haidouzo...............103
kuroimori..............102
Gurowake...............97
Norizo.................97
Jejima.................85
Gawasukotto............75

Gruppe 2
Konosato...............126
GONZABUROW.............118
Heisikuomi.............118
Mariohana..............118
Akamiri................115
Heiershoryu............114
Fujisan................112
Mayumi.................111
pandaazuma.............109
Sebunshu...............108
Kitakachiyama..........107
KK/MK------------------105,833
Holleshoryu............105
Jakusotsu..............103
Tainosen...............103
Flohru.................102
Kaiomitsuki............101
Profomisakari..........101
Hana-ichi..............100
Metzinowaka............99
Tsunamiko..............99
Susanoo................98
Andonishiki............96
Ganzohnesushi..........94
Oroganosato............83

Gruppe 3
Uminoyume..............126
Frinkanohana...........120
Nekonishiki............120
Rikishimiezi...........120
Senkoho................119
Hotaru.................117
Oshirokita.............116
Basoyama...............114
kamogawa...............110
Ganryu.................109
KK/MK------------------107,647
chishafuwaku...........107
Kotononami.............106
Nantonoyama............105
Chisaiyama.............104
Manatsumai.............104
Takanorappa............101
Wamahada...............98
Gernobono..............94
Mischashimaru..........94
Tsubame................94
Anjoboshi..............92
Kaiowaka...............89
Terarno................89
Tenshinhan.............87
Metzinowaka
Gyoji
Gyoji
 
Registriert: 29.08.2005
Wohnort: Berlin-Tempelhof
Blog: Blog lesen (2)

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 3 Gäste

cron