Moderations-Bereich ]

Endergebnis Kyushu Basho 2017

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Endergebnis Kyushu Basho 2017

Beitragvon gernobono » 26. Nov 2017 09:07

Das letzte Basho 2017 war bis zum letzten Kampf spannend, wie meist dieses Jahr

Der Sieger ist ANDOREASU in einem ketteisen mit 8 richtigen Nullern gegen 6 von Itachiyama

Ergebnisse:
Asanoyama.......41 - Chiyomaru.......62..YORIKIRI
Chiyoshoma.....123 - Aminishiki......25..UWATEDASHINAGE
Okinoumi........20 - Takakeisho.....211..OSHIDASHI
Tamawashi.......48 - Hokutofuji......62..OSHIDASHI
Takarafuji......15 - Onosho.........193..OSHIDASHI
Kotoshogiku.....25 - Ichinojo.......120..YORIKIRI

Gesamttagesschnitt: 8,952
Gruppe 1....10,000
Gruppe 2....8,391
Gruppe 3....8,682


Tagesergebnis:
..1...Hotaru neu.................15
..1...Jakusotsu M10w.............15
..3...kamogawa J2w...............14
..3...kuroimori Oe...............14
..5...Gurowake M2w...............13
..5...Kaiowaka J5w...............13
..5...Susanoo M17e...............13
..8...Ganzohnesushi M12e.........12
..8...Jejima M3w.................12
..8...Nantonoyama J3e............12
..8...Taka Ow....................12
.12...Akamiri M13e...............11
.12...Andonishiki M8w............11
.12...Ganryu J10w................11
.12...Haidouzo M4w...............11
.16...Anjoboshi J3w..............10
.16...Asashosakari M5e...........10
.16...Mariohana M15e.............10
.16...Mischashimaru J6e..........10
.16...Oshirokita J1e.............10
.16...Packamawashi M1e...........10
.16...Schnappamawashi M3e........10
.16...Shinkansen M1w.............10
.16...Watashi Se.................10
.16...Yassier K1e................10
.26...Andoreasu Sw................9
.26...Chisaiyama J4w..............9
.26...chishafuwaku J7w............9
.26...Flohru M11e.................9
.26...Fujisan M9w.................9
.26...Heiershoryu M13w............9
.26...Holleshoryu M9e.............9
.26...Itachiyama K2w..............9
.26...Konosato M6w................9
.26...Rikishimiezi J12e...........9
.26...ScreechingOwl K1w...........9
.26...Sebunshu M7e................9
.26...Senkoho J2e.................9
.26...Takanorappa J9e.............9
.40...Gawasukotto K2e.............8
.40...Gernobono J1w...............8
.40...GONZABUROW M10e.............8
.40...Mayumi M12w.................8
.40...Metzinowaka M8e.............8
.40...Norizo M5w..................8
.40...Pitinosato M4e..............8
.40...Tainosen M16w...............8
.40...Wamahada J6w................8
.49...Frinkanohana J7e............7
.49...Kaiomitsuki M14e............7
.49...Taxinohana M2e..............7
.49...Tsunamiko M17w..............7
.53...Basoyama J8w................6
.53...Kitakachiyama M14w..........6
.53...Oroganosato M16e............6
.53...Tenshinhan J8e..............6
.57...Nekonishiki J5e.............5
.57...Profomisakari M7w...........5
.57...Uminoyume J13e..............5
.60...Heisikuomi M11w.............4
.60...Manatsumai J10e.............4
.62...Terarno J4e.................2
.63...Hana-ichi M15w..............0

Gesamtergebnis:
..1...Andoreasu Sw..............150
..1...Itachiyama K2w............150
..3...Konosato M6w..............148
..4...Schnappamawashi M3e.......146
..5...Yassier K1e...............144
..6...Asashosakari M5e..........143
..6...Rikishimiezi J12e.........143
..8...Hotaru neu................142
..8...Mariohana M15e............142
..8...Senkoho J2e...............142
..8...Uminoyume J13e............142
.12...Taka Ow...................141
.13...Akamiri M13e..............138
.13...GONZABUROW M10e...........138
.13...Heiershoryu M13w..........138
.13...Packamawashi M1e..........138
.17...Frinkanohana J7e..........137
.18...Fujisan M9w...............136
.19...Heisikuomi M11w...........135
.19...Shinkansen M1w............135
.21...Basoyama J8w..............134
.21...Nekonishiki J5e...........134
.21...Pitinosato M4e............134
.24...Mayumi M12w...............133
.25...Ganryu J10w...............132
.25...Jakusotsu M10w............132
.25...Oshirokita J1e............132
.25...ScreechingOwl K1w.........132
.29...kuroimori Oe..............131
.30...Nantonoyama J3e...........130
.30...Sebunshu M7e..............130
.30...Taxinohana M2e............130
.33...chishafuwaku J7w..........129
.33...Haidouzo M4w..............129
.33...Watashi Se................129
.36...Chisaiyama J4w............127
.37...Kitakachiyama M14w........125
.38...Flohru M11e...............124
.38...Gurowake M2w..............124
.38...Holleshoryu M9e...........124
.38...kamogawa J2w..............124
.38...pandaazuma M6e............124
.43...Andonishiki M8w...........122
.43...Metzinowaka M8e...........122
.45...Susanoo M17e..............121
.45...Tainosen M16w.............121
.47...Norizo M5w................119
.47...Takanorappa J9e...........119
.49...Mischashimaru J6e.........118
.49...Profomisakari M7w.........118
.49...Tsunamiko M17w............118
.49...Wamahada J6w..............118
.53...Ganzohnesushi M12e........116
.53...Kotononami J14e...........116
.55...Kaiowaka J5w..............115
.55...Manatsumai J10e...........115
.57...Gernobono J1w.............114
.57...Kaiomitsuki M14e..........114
.59...Jejima M3w................112
.60...Hana-ichi M15w............111
.61...Anjoboshi J3w.............110
.62...Tenshinhan J8e............104
.63...Oroganosato M16e..........103
.64...Tsubame J11w...............94
.65...Gawasukotto K2e............93
.65...Terarno J4e................93
.67...Chokoryu J12w...............0
.67...Hamikaze J11e...............0
.67...Oiwaimogineda J9w...........0
.67...wolfgangho J14w.............0

Gruppenwertung:

Gruppe 1
Andoreasu..............150
Itachiyama.............150
Schnappamawashi........146
Yassier................144
Asashosakari...........143
Taka...................141
Packamawashi...........138
Shinkansen.............135
KK/MK------------------134,252
Pitinosato.............134
ScreechingOwl..........132
kuroimori..............131
Taxinohana.............130
Haidouzo...............129
Watashi................129
Gurowake...............124
Norizo.................119
Jejima.................112
Gawasukotto............93

Gruppe 2
Konosato...............148
Mariohana..............142
Akamiri................138
GONZABUROW.............138
Heiershoryu............138
Fujisan................136
Heisikuomi.............135
Mayumi.................133
Jakusotsu..............132
Sebunshu...............130
KK/MK------------------126,725
Kitakachiyama..........125
Flohru.................124
Holleshoryu............124
pandaazuma.............124
Andonishiki............122
Metzinowaka............122
Susanoo................121
Tainosen...............121
Profomisakari..........118
Tsunamiko..............118
Ganzohnesushi..........116
Kaiomitsuki............114
Hana-ichi..............111
Oroganosato............103
Gruppe 3
Rikishimiezi...........143
Hotaru.................142
Senkoho................142
Uminoyume..............142
Frinkanohana...........137
Basoyama...............134
Nekonishiki............134
Ganryu.................132
Oshirokita.............132
Nantonoyama............130
chishafuwaku...........129
KK/MK------------------127,147
Chisaiyama.............127
kamogawa...............124
Takanorappa............119
Mischashimaru..........118
Wamahada...............118
Kotononami.............116
Kaiowaka...............115
Manatsumai.............115
Gernobono..............114
Anjoboshi..............110
Tenshinhan.............104
Tsubame................94
Terarno................93
Chokoryu...............0
Hamikaze...............0
Oiwaimogineda..........0
wolfgangho.............0
Benutzeravatar
gernobono
3 Tipspiel Yusho
3 Tipspiel Yusho
 
Registriert: 21.02.2005
Blog: Blog lesen (5)
Lieblingsrikishi: Toyonoshima

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste

cron