Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 2 Hatsu Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 2 Hatsu Basho 2018

Beitragvon Jakusotsu » 15. Jan 2018 09:29

Mal wieder war die Gruppe 1 am meisten von den Resultaten überrascht.

Ergebnisse:
Abi.............23 - Ishiura........152..Hikiotoshi
Sokokurai.......52 - Takekaze........83..Oshidashi
Aminishiki......32 - Chiyomaru.......96..Yorikiri
Kaisei.........103 - Chiyonokuni.....31..Yorikiri
Arawashi........26 - Tochinoshin....145..Yorikiri
Yoshikaze.......29 - Tamawashi......128..Tsukidashi

Gesamttagesschnitt: 10,200
Gruppe 1....9,529
Gruppe 2....10,682
Gruppe 3....10,238


Tagesergebnis:
..1...Asashosakari M1w...........15
..1...Oroganosato J7e............15
..1...Rikishimiezi M16w..........15
..4...Gawasukotto M13e...........14
..4...Kotononami J11w............14
..4...Mayumi M9e.................14
..4...Mischashimaru J8e..........14
..8...Andonishiki M11w...........13
..8...Itachiyama S1w.............13
..8...Jakusotsu M5w..............13
..8...Kaiomitsuki J1e............13
..8...Kitakachiyama M15e.........13
..8...Tenshinhan J12e............13
.14...Hana-ichi J4w..............12
.14...Jejima M15w................12
.14...Konosato K2w...............12
.14...Mariohana M8e..............12
.14...ScreechingOwl M2e..........12
.14...Senkoho M10w...............12
.14...Tainosen J2w...............12
.14...Terarno J11e...............12
.14...Watashi M2w................12
.23...Akamiri M6e................11
.23...Flohru M12e................11
.23...Frinkanohana M16e..........11
.23...Heiershoryu M6w............11
.23...Kaiowaka J9e...............11
.23...kamogawa J3w...............11
.23...Metzinowaka M11e...........11
.23...Norizo M13w................11
.23...pandaazuma M7e.............11
.23...Profomisakari M12w.........11
.23...Shinkansen M1e.............11
.23...Susanoo J3e................11
.35...Manatsumai J10w............10
.35...Oshirokita M14e............10
.35...Pitinosato M5e.............10
.35...Takanorappa J9w............10
.35...Wamahada J8w...............10
.40...Chisaiyama J5w..............9
.40...chishafuwaku J5e............9
.40...Packamawashi K1w............9
.40...Taxinohana M4w..............9
.44...Basoyama J1w................8
.44...Fujisan M3e.................8
.44...GONZABUROW M3w..............8
.44...Heisikuomi M8w..............8
.44...Nekonishiki M14w............8
.44...Taka Oe.....................8
.44...Tsunamiko J4e...............8
.51...Anjoboshi J10e..............7
.51...Gurowake M9w................7
.51...Schnappamawashi K1e.........7
.54...Sebunshu M4e................6
.54...Yassier S2e.................6
.56...Haidouzo M7w................5
.57...Ganzohnesushi M17e..........4
.58...Andoreasu S1e...............3
.58...Gernobono J7w...............3
.58...Uminoyume J2e...............3


Gesamtergebnis:
..1...Gawasukotto M13e...........28
..2...Oroganosato J7e............27
..2...Terarno J11e...............27
..4...Itachiyama S1w.............26
..5...Kaiomitsuki J1e............25
..6...Wamahada J8w...............24
..7...Asashosakari M1w...........23
..7...Jakusotsu M5w..............23
..9...Flohru M12e................22
..9...Mayumi M9e.................22
..9...Metzinowaka M11e...........22
..9...ScreechingOwl M2e..........22
.13...Frinkanohana M16e..........21
.13...Tsunamiko J4e..............21
.15...kamogawa J3w...............20
.15...Konosato K2w...............20
.15...Mischashimaru J8e..........20
.15...Profomisakari M12w.........20
.15...Rikishimiezi M16w..........20
.15...Tenshinhan J12e............20
.21...Andonishiki M11w...........19
.21...Chisaiyama J5w.............19
.21...Heiershoryu M6w............19
.21...Kitakachiyama M15e.........19
.21...Kotononami J11w............19
.21...Norizo M13w................19
.21...Oshirokita M14e............19
.21...pandaazuma M7e.............19
.21...Senkoho M10w...............19
.21...Tainosen J2w...............19
.21...Watashi M2w................19
.32...Akamiri M6e................18
.32...Kaiowaka J9e...............18
.32...Shinkansen M1e.............18
.35...Mariohana M8e..............17
.35...Pitinosato M5e.............17
.37...chishafuwaku J5e...........16
.37...Gurowake M9w...............16
.37...Hana-ichi J4w..............16
.37...Jejima M15w................16
.37...Sebunshu M4e...............16
.37...Yassier S2e................16
.43...Basoyama J1w...............15
.43...Nekonishiki M14w...........15
.43...Susanoo J3e................15
.46...Fujisan M3e................14
.46...GONZABUROW M3w.............14
.46...Haidouzo M7w...............14
.49...Anjoboshi J10e.............13
.49...Ganzohnesushi M17e.........13
.49...Schnappamawashi K1e........13
.49...Uminoyume J2e..............13
.53...wolfgangho J14w............12
.54...Andoreasu S1e..............11
.54...Taka Oe....................11
.54...Taxinohana M4w.............11
.57...Heisikuomi M8w.............10
.57...Manatsumai J10w............10
.57...Takanorappa J9w............10
.60...Packamawashi K1w............9
.61...Gernobono J7w...............8
.62...kuroimori Ow................5


Gruppenwertung:

Gruppe 1
Itachiyama.............26
Asashosakari...........23
Jakusotsu..............23
ScreechingOwl..........22
Konosato...............20
Watashi................19
Shinkansen.............18
Pitinosato.............17
KK/MK------------------16,941
Sebunshu...............16
Yassier................16
Fujisan................14
GONZABUROW.............14
Schnappamawashi........13
Andoreasu..............11
Taka...................11
Taxinohana.............11
Packamawashi...........9
kuroimori..............5

Gruppe 2
Gawasukotto............28
Flohru.................22
Mayumi.................22
Metzinowaka............22
Frinkanohana...........21
Profomisakari..........20
Rikishimiezi...........20
Andonishiki............19
Heiershoryu............19
Kitakachiyama..........19
Norizo.................19
Oshirokita.............19
pandaazuma.............19
Senkoho................19
KK/MK------------------18,5
Akamiri................18
Mariohana..............17
Gurowake...............16
Jejima.................16
Nekonishiki............15
Haidouzo...............14
Ganzohnesushi..........13
Heisikuomi.............10
Holleshoryu............0

Gruppe 3
Oroganosato............27
Terarno................27
Kaiomitsuki............25
Wamahada...............24
Tsunamiko..............21
kamogawa...............20
Mischashimaru..........20
Tenshinhan.............20
Chisaiyama.............19
Kotononami.............19
Tainosen...............19
KK/MK------------------18,056
Kaiowaka...............18
chishafuwaku...........16
Hana-ichi..............16
Basoyama...............15
Susanoo................15
Anjoboshi..............13
Uminoyume..............13
wolfgangho.............12
Manatsumai.............10
Takanorappa............10
Gernobono..............8
Chokoryu...............0
Ganryu.................0
Hotaru.................0
Oiwaimogineda..........0
Tsubame................0
Avatar Copyright © 2004 by Boltono
Benutzeravatar
Jakusotsu
Globaler Moderator
 
Registriert: 28.08.2005
Wohnort: Nürnberg
Lieblingsrikishi: 皇司

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste