Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 5 Hatsu Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 5 Hatsu Basho 2018

Beitragvon tainosen » 18. Jan 2018 09:12

Ergebnisse:
Nishikigi.......40 - Daieisho.......103..Hatakikomi
Takekaze........18 - Daishomaru.....136..Tsukiotoshi
Shohozan.......113 - Chiyomaru.......41..Hikiotoshi
Aminishiki......48 - Chiyonokuni.....67..Tsukiotoshi
Chiyoshoma......60 - Kaisei..........59..Shitatenage
Okinoumi.........8 - Endo...........207..Yorikiri

Gesamttagesschnitt: 9,467
Gruppe 1....10,353
Gruppe 2....8,636
Gruppe 3....9,619


Tagesergebnis:

..1...Andoreasu S1e..............15
..1...Rikishimiezi M16w..........15
..3...Basoyama J1w...............14
..3...Manatsumai J10w............14
..3...pandaazuma M7e.............14
..6...Hana-ichi J4w..............13
..7...Asashosakari M1w...........12
..7...Flohru M12e................12
..7...Fujisan M3e................12
..7...Gernobono J7w..............12
..7...Haidouzo M7w...............12
..7...Konosato K2w...............12
..7...Metzinowaka M11e...........12
..7...Oroganosato J7e............12
..7...Taka Oe....................12
..7...Taxinohana M4w.............12
.17...Andonishiki M11w...........11
.17...chishafuwaku J5e...........11
.17...Gawasukotto M13e...........11
.17...Itachiyama S1w.............11
.17...Mariohana M8e..............11
.17...Mischashimaru J8e..........11
.17...Takanorappa J9w............11
.17...Yassier S2e................11
.25...Gurowake M9w...............10
.25...Heiershoryu M6w............10
.25...Jakusotsu M5w..............10
.25...Kaiowaka J9e...............10
.25...kuroimori Ow...............10
.25...Nekonishiki M14w...........10
.25...ScreechingOwl M2e..........10
.25...Shinkansen M1e.............10
.25...Uminoyume J2e..............10
.25...Watashi M2w................10
.35...Anjoboshi J10e..............9
.35...Kotononami J11w.............9
.35...Sebunshu M4e................9
.35...Tainosen J2w................9
.35...Tenshinhan J12e.............9
.35...Terarno J11e................9
.35...Wamahada J8w................9
.42...Kaiomitsuki J1e.............8
.42...Kitakachiyama M15e..........8
.42...Norizo M13w.................8
.42...Packamawashi K1w............8
.42...Profomisakari M12w..........8
.42...Senkoho M10w................8
.48...Chisaiyama J5w..............7
.48...GONZABUROW M3w..............7
.48...kamogawa J3w................7
.51...Frinkanohana M16e...........6
.51...Ganzohnesushi M17e..........6
.51...Jejima M15w.................6
.54...Schnappamawashi K1e.........5
.55...Oshirokita M14e.............4
.55...Susanoo J3e.................4
.55...Tsunamiko J4e...............4
.58...Akamiri M6e.................3
.58...Mayumi M9e..................3
.60...Heisikuomi M8w..............2

Gesamtergebnis:

..1...Oroganosato J7e............62
..2...Gawasukotto M13e...........58
..2...Jakusotsu M5w..............58
..4...Itachiyama S1w.............57
..4...Kaiomitsuki J1e............57
..6...Metzinowaka M11e...........55
..7...Flohru M12e................54
..7...Terarno J11e...............54
..9...Heiershoryu M6w............53
..9...Wamahada J8w...............53
.11...Senkoho M10w...............52
.11...Watashi M2w................52
.13...Frinkanohana M16e..........51
.13...Mischashimaru J8e..........51
.13...pandaazuma M7e.............51
.16...Kaiowaka J9e...............50
.16...kamogawa J3w...............50
.16...Tenshinhan J12e............50
.19...Andonishiki M11w...........49
.19...Asashosakari M1w...........49
.19...Kitakachiyama M15e.........49
.19...ScreechingOwl M2e..........49
.19...Shinkansen M1e.............49
.19...Uminoyume J2e..............49
.25...Chisaiyama J5w.............47
.25...chishafuwaku J5e...........47
.25...Haidouzo M7w...............47
.25...Mayumi M9e.................47
.25...Rikishimiezi M16w..........47
.30...Anjoboshi J10e.............46
.30...Fujisan M3e................46
.30...Konosato K2w...............46
.30...Nekonishiki M14w...........46
.34...Andoreasu S1e..............45
.34...Schnappamawashi K1e........45
.36...Gurowake M9w...............44
.36...Hana-ichi J4w..............44
.36...Norizo M13w................44
.36...Sebunshu M4e...............44
.40...Kotononami J11w............43
.40...Tsunamiko J4e..............43
.40...Yassier S2e................43
.43...Basoyama J1w...............42
.43...Mariohana M8e..............42
.43...Tainosen J2w...............42
.46...Taka Oe....................41
.47...Akamiri M6e................40
.47...GONZABUROW M3w.............40
.47...Jejima M15w................40
.47...Takanorappa J9w............40
.51...kuroimori Ow...............39
.51...Packamawashi K1w...........39
.51...Susanoo J3e................39
.54...Gernobono J7w..............38
.54...Pitinosato M5e.............38
.54...Profomisakari M12w.........38
.57...Ganzohnesushi M17e.........36
.57...Oshirokita M14e............36
.57...Taxinohana M4w.............36
.60...Manatsumai J10w............35
.61...Heisikuomi M8w.............26
.62...wolfgangho J14w............18
.63...Chokoryu J14e...............0
.63...Ganryu J6w..................0
.63...Holleshoryu M10e............0
.63...Hotaru J6e..................0
.63...Oiwaimogineda J13e..........0
.63...Tsubame J12w................0

Gruppenwertung:

Gruppe 1

Jakusotsu..............58
Itachiyama.............57
Watashi................52
Asashosakari...........49
ScreechingOwl..........49
Shinkansen.............49
KK/MK------------------46,85
Fujisan................46
Konosato...............46
Andoreasu..............45
Schnappamawashi........45
Sebunshu...............44
Yassier................43
Taka...................41
GONZABUROW.............40
kuroimori..............39
Packamawashi...........39
Pitinosato.............38
Taxinohana.............36

Gruppe 2

Gawasukotto............58
Metzinowaka............55
Flohru.................54
Heiershoryu............53
Senkoho................52
Frinkanohana...........51
pandaazuma.............51
Andonishiki............49
Kitakachiyama..........49
Haidouzo...............47
Mayumi.................47
Rikishimiezi...........47
Nekonishiki............46
KK/MK------------------45,682
Gurowake...............44
Norizo.................44
Mariohana..............42
Akamiri................40
Jejima.................40
Profomisakari..........38
Ganzohnesushi..........36
Oshirokita.............36
Heisikuomi.............26
Holleshoryu............0

Gruppe 3

Oroganosato............62
Kaiomitsuki............57
Terarno................54
Wamahada...............53
Mischashimaru..........51
Kaiowaka...............50
kamogawa...............50
Tenshinhan.............50
Uminoyume..............49
Chisaiyama.............47
chishafuwaku...........47
KK/MK------------------46,76
Anjoboshi..............46
Hana-ichi..............44
Kotononami.............43
Tsunamiko..............43
Basoyama...............42
Tainosen...............42
Takanorappa............40
Susanoo................39
Gernobono..............38
Manatsumai.............35
wolfgangho.............18
Chokoryu...............0
Ganryu.................0
Hotaru.................0
Oiwaimogineda..........0
Tsubame................0
Wo Elefanten sich bekämpfen, hat das Gras den Schaden.
Benutzeravatar
tainosen
4 Tipspiel Yusho
4 Tipspiel Yusho
 
Registriert: 28.08.2005
Wohnort: Berlin-Mahlsdorf
Lieblingsrikishi: URA

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Sebunshu und 2 Gäste

cron