Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 7 Hatsu Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 7 Hatsu Basho 2018

Beitragvon Jakusotsu » 20. Jan 2018 09:06

Wäre nicht Daieisho gewesen, die Punkte wären durch die Decke geschossen. Gawasukotto übernimmt nach fünf Tagen wieder die Gesamtführung.

Ergebnisse:
Abi.............70 - Nishikigi.......29..Sukuinage
Asanoyama......182 - Daieisho.........9..Oshidashi
Daishomaru......16 - Kaisei.........142..Okuridashi
Tochiozan......140 - Kotoyuki........20..Hikiotoshi
Chiyoshoma......25 - Shohozan.......144..Oshidashi
Okinoumi.......135 - Ikioi............3..Kotenage

Gesamttagesschnitt: 10,492
Gruppe 1....10,389
Gruppe 2....11,227
Gruppe 3....9,810


Tagesergebnis:
..1...Norizo M13w................15
..1...Schnappamawashi K1e........15
..1...Takanorappa J9w............15
..1...Watashi M2w................15
..5...Hana-ichi J4w..............14
..5...Mayumi M9e.................14
..5...Profomisakari M12w.........14
..8...Frinkanohana M16e..........13
..8...Gernobono J7w..............13
..8...Oshirokita M14e............13
..8...Rikishimiezi M16w..........13
.12...Anjoboshi J10e.............12
.12...Gawasukotto M13e...........12
.12...Gurowake M9w...............12
.12...Heiershoryu M6w............12
.12...Kaiowaka J9e...............12
.12...ScreechingOwl M2e..........12
.12...Shinkansen M1e.............12
.12...Tsunamiko J4e..............12
.12...Uminoyume J2e..............12
.12...Wamahada J8w...............12
.12...Yassier S2e................12
.23...Akamiri M6e................11
.23...Kitakachiyama M15e.........11
.23...Konosato K2w...............11
.23...kuroimori Ow...............11
.23...Manatsumai J10w............11
.23...Metzinowaka M11e...........11
.23...Mischashimaru J8e..........11
.23...Nekonishiki M14w...........11
.23...Packamawashi K1w...........11
.23...pandaazuma M7e.............11
.23...Susanoo J3e................11
.23...Taka Oe....................11
.35...Andoreasu S1e..............10
.35...Asashosakari M1w...........10
.35...Flohru M12e................10
.35...Fujisan M3e................10
.35...Ganzohnesushi M17e.........10
.35...GONZABUROW M3w.............10
.35...Jakusotsu M5w..............10
.35...Jejima M15w................10
.35...Kotononami J11w............10
.35...Mariohana M8e..............10
.35...Senkoho M10w...............10
.46...Haidouzo M7w................9
.46...Pitinosato M5e..............9
.46...Taxinohana M4w..............9
.46...Tenshinhan J12e.............9
.50...Andonishiki M11w............8
.50...chishafuwaku J5e............8
.50...Itachiyama S1w..............8
.50...kamogawa J3w................8
.50...Oroganosato J7e.............8
.55...Heisikuomi M8w..............7
.55...Kaiomitsuki J1e.............7
.57...Basoyama J1w................6
.57...Chisaiyama J5w..............6
.57...Tainosen J2w................6
.60...Terarno J11e................3
.61...Sebunshu M4e................1


Gesamtergebnis:
..1...Gawasukotto M13e...........78
..2...Metzinowaka M11e...........77
..3...Oroganosato J7e............75
..4...Watashi M2w................74
..5...Kaiomitsuki J1e............73
..6...Itachiyama S1w.............72
..6...Rikishimiezi M16w..........72
..8...Heiershoryu M6w............71
..8...Jakusotsu M5w..............71
..8...Kaiowaka J9e...............71
..8...pandaazuma M7e.............71
.12...Frinkanohana M16e..........70
.13...Uminoyume J2e..............69
.14...Asashosakari M1w...........68
.14...Flohru M12e................68
.14...Terarno J11e...............68
.14...Wamahada J8w...............68
.18...Anjoboshi J10e.............67
.19...Norizo M13w................66
.20...Hana-ichi J4w..............65
.20...ScreechingOwl M2e..........65
.20...Senkoho M10w...............65
.20...Shinkansen M1e.............65
.20...Tenshinhan J12e............65
.25...Andonishiki M11w...........64
.25...Mischashimaru J8e..........64
.25...Yassier S2e................64
.28...Basoyama J1w...............63
.28...chishafuwaku J5e...........63
.28...Haidouzo M7w...............63
.28...kamogawa J3w...............63
.32...Mayumi M9e.................62
.32...Nekonishiki M14w...........62
.34...Andoreasu S1e..............61
.34...Kitakachiyama M15e.........61
.34...Schnappamawashi K1e........61
.34...Tsunamiko J4e..............61
.38...Fujisan M3e................60
.38...Konosato K2w...............60
.38...Profomisakari M12w.........60
.41...Kotononami J11w............59
.41...Susanoo J3e................59
.41...Taka Oe....................59
.41...Takanorappa J9w............59
.45...Gurowake M9w...............58
.45...kuroimori Ow...............58
.45...Tainosen J2w...............58
.48...Chisaiyama J5w.............57
.48...Mariohana M8e..............57
.50...Akamiri M6e................56
.50...Manatsumai J10w............56
.50...Packamawashi K1w...........56
.50...Taxinohana M4w.............56
.54...Jejima M15w................55
.54...Oshirokita M14e............55
.56...Gernobono J7w..............54
.56...Pitinosato M5e.............54
.58...GONZABUROW M3w.............53
.59...Ganzohnesushi M17e.........50
.60...Sebunshu M4e...............46
.61...Heisikuomi M8w.............37
.62...wolfgangho J14w............18


Gruppenwertung:

Gruppe 1
Watashi................74
Itachiyama.............72
Jakusotsu..............71
Asashosakari...........68
ScreechingOwl..........65
Shinkansen.............65
Yassier................64
KK/MK------------------62,794
Andoreasu..............61
Schnappamawashi........61
Fujisan................60
Konosato...............60
Taka...................59
kuroimori..............58
Packamawashi...........56
Taxinohana.............56
Pitinosato.............54
GONZABUROW.............53
Sebunshu...............46

Gruppe 2
Gawasukotto............78
Metzinowaka............77
Rikishimiezi...........72
Heiershoryu............71
pandaazuma.............71
Frinkanohana...........70
Flohru.................68
Norizo.................66
Senkoho................65
Andonishiki............64
Haidouzo...............63
KK/MK------------------62,636
Mayumi.................62
Nekonishiki............62
Kitakachiyama..........61
Profomisakari..........60
Gurowake...............58
Mariohana..............57
Akamiri................56
Jejima.................55
Oshirokita.............55
Ganzohnesushi..........50
Heisikuomi.............37
Holleshoryu............0

Gruppe 3
Oroganosato............75
Kaiomitsuki............73
Kaiowaka...............71
Uminoyume..............69
Terarno................68
Wamahada...............68
Anjoboshi..............67
Hana-ichi..............65
Tenshinhan.............65
Mischashimaru..........64
KK/MK------------------63,665
Basoyama...............63
chishafuwaku...........63
kamogawa...............63
Tsunamiko..............61
Kotononami.............59
Susanoo................59
Takanorappa............59
Tainosen...............58
Chisaiyama.............57
Manatsumai.............56
Gernobono..............54
wolfgangho.............18
Chokoryu...............0
Ganryu.................0
Hotaru.................0
Oiwaimogineda..........0
Tsubame................0
Avatar Copyright © 2004 by Boltono
Benutzeravatar
Jakusotsu
Globaler Moderator
 
Registriert: 28.08.2005
Wohnort: Nürnberg
Lieblingsrikishi: 皇司

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 7 Gäste

cron