Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 8 Hatsu Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 8 Hatsu Basho 2018

Beitragvon Watashi » 21. Jan 2018 09:41

Ohne Worte:

Ergebnisse:
Sokokurai.......24 - Ishiura.........96..uwatenage
Asanoyama......213 - Kagayaki.........5..uwatenage
Kotoyuki........68 - Ryuden..........55..yorikiri
Daieisho........70 - Chiyomaru.......75..oshidashi
Chiyoshoma......25 - Arawashi.......136..yorikiri
Kotoshogiku.....45 - Tamawashi.......88..oshidashi

Gesamttagesschnitt: 4,450
Gruppe 1....3,556
Gruppe 2....3,955
Gruppe 3....5,800


Tagesergebnis:
..1...chishafuwaku J5e...........15
..2...Terarno J11e...............10
..2...Yassier S2e................10
..4...pandaazuma M7e..............9
..4...Senkoho M10w................9
..4...Shinkansen M1e..............9
..7...Gernobono J7w...............8
..7...Heisikuomi M8w..............8
..7...Mischashimaru J8e...........8
..7...Oroganosato J7e.............8
..7...Oshirokita M14e.............8
..7...Sebunshu M4e................8
.13...Chisaiyama J5w..............7
.13...Jakusotsu M5w...............7
.13...Manatsumai J10w.............7
.13...Profomisakari M12w..........7
.13...Tainosen J2w................7
.13...Uminoyume J2e...............7
.19...Anjoboshi J10e..............6
.19...Hana-ichi J4w...............6
.19...kuroimori Ow................6
.19...Tenshinhan J12e.............6
.23...Andonishiki M11w............5
.23...Basoyama J1w................5
.23...GONZABUROW M3w..............5
.23...Gurowake M9w................5
.23...Haidouzo M7w................5
.23...Norizo M13w.................5
.23...Rikishimiezi M16w...........5
.30...Andoreasu S1e...............4
.30...Gawasukotto M13e............4
.30...kamogawa J3w................4
.30...Metzinowaka M11e............4
.34...Flohru M12e.................3
.34...Kitakachiyama M15e..........3
.34...Pitinosato M5e..............3
.34...ScreechingOwl M2e...........3
.34...Susanoo J3e.................3
.34...Tsunamiko J4e...............3
.34...Wamahada J8w................3
.41...Akamiri M6e.................2
.41...Asashosakari M1w............2
.41...Itachiyama S1w..............2
.41...Nekonishiki M14w............2
.41...Taka Oe.....................2
.41...Takanorappa J9w.............2
.41...Taxinohana M4w..............2
.48...Ganzohnesushi M17e..........1
.48...Heiershoryu M6w.............1
.48...Jejima M15w.................1
.48...Kaiomitsuki J1e.............1
.48...Konosato K2w................1
.53...Frinkanohana M16e...........0
.53...Fujisan M3e.................0
.53...Kaiowaka J9e................0
.53...Mariohana M8e...............0
.53...Mayumi M9e..................0
.53...Packamawashi K1w............0
.53...Schnappamawashi K1e.........0
.53...Watashi M2w.................0


Gesamtergebnis:
..1...Oroganosato J7e............83
..2...Gawasukotto M13e...........82
..3...Metzinowaka M11e...........81
..4...pandaazuma M7e.............80
..5...chishafuwaku J5e...........78
..5...Jakusotsu M5w..............78
..5...Terarno J11e...............78
..8...Rikishimiezi M16w..........77
..9...Uminoyume J2e..............76
.10...Itachiyama S1w.............74
.10...Kaiomitsuki J1e............74
.10...Senkoho M10w...............74
.10...Shinkansen M1e.............74
.10...Watashi M2w................74
.10...Yassier S2e................74
.16...Anjoboshi J10e.............73
.17...Heiershoryu M6w............72
.17...Mischashimaru J8e..........72
.19...Flohru M12e................71
.19...Hana-ichi J4w..............71
.19...Kaiowaka J9e...............71
.19...Norizo M13w................71
.19...Tenshinhan J12e............71
.19...Wamahada J8w...............71
.25...Asashosakari M1w...........70
.25...Frinkanohana M16e..........70
.27...Andonishiki M11w...........69
.28...Basoyama J1w...............68
.28...Haidouzo M7w...............68
.28...ScreechingOwl M2e..........68
.31...kamogawa J3w...............67
.31...Profomisakari M12w.........67
.33...Andoreasu S1e..............65
.33...Tainosen J2w...............65
.35...Chisaiyama J5w.............64
.35...Kitakachiyama M15e.........64
.35...kuroimori Ow...............64
.35...Nekonishiki M14w...........64
.35...Tsunamiko J4e..............64
.40...Gurowake M9w...............63
.40...Manatsumai J10w............63
.40...Oshirokita M14e............63
.43...Gernobono J7w..............62
.43...Mayumi M9e.................62
.43...Susanoo J3e................62
.46...Konosato K2w...............61
.46...Schnappamawashi K1e........61
.46...Taka Oe....................61
.46...Takanorappa J9w............61
.50...Fujisan M3e................60
.51...Kotononami J11w............59
.52...Akamiri M6e................58
.52...GONZABUROW M3w.............58
.52...Taxinohana M4w.............58
.55...Mariohana M8e..............57
.55...Pitinosato M5e.............57
.57...Jejima M15w................56
.57...Packamawashi K1w...........56
.59...Sebunshu M4e...............54
.60...Ganzohnesushi M17e.........51
.61...Heisikuomi M8w.............45
.62...wolfgangho J14w............18
.63...Chokoryu J14e...............0
.63...Ganryu J6w..................0
.63...Holleshoryu M10e............0
.63...Hotaru J6e..................0
.63...Oiwaimogineda J13e..........0
.63...Tsubame J12w................0


Gruppenwertung:

Gruppe 1
Jakusotsu..............78
Itachiyama.............74
Shinkansen.............74
Watashi................74
Yassier................74
Asashosakari...........70
ScreechingOwl..........68
KK/MK------------------66,35
Andoreasu..............65
kuroimori..............64
Konosato...............61
Schnappamawashi........61
Taka...................61
Fujisan................60
GONZABUROW.............58
Taxinohana.............58
Pitinosato.............57
Packamawashi...........56
Sebunshu...............54


Gruppe 2
Gawasukotto............82
Metzinowaka............81
pandaazuma.............80
Rikishimiezi...........77
Senkoho................74
Heiershoryu............72
Flohru.................71
Norizo.................71
Frinkanohana...........70
Andonishiki............69
Haidouzo...............68
Profomisakari..........67
KK/MK------------------66,591
Kitakachiyama..........64
Nekonishiki............64
Gurowake...............63
Oshirokita.............63
Mayumi.................62
Akamiri................58
Mariohana..............57
Jejima.................56
Ganzohnesushi..........51
Heisikuomi.............45
Holleshoryu............0


Gruppe 3
Oroganosato............83
chishafuwaku...........78
Terarno................78
Uminoyume..............76
Kaiomitsuki............74
Anjoboshi..............73
Mischashimaru..........72
Hana-ichi..............71
Kaiowaka...............71
Tenshinhan.............71
Wamahada...............71
KK/MK------------------69,465
Basoyama...............68
kamogawa...............67
Tainosen...............65
Chisaiyama.............64
Tsunamiko..............64
Manatsumai.............63
Gernobono..............62
Susanoo................62
Takanorappa............61
Kotononami.............59
wolfgangho.............18
Chokoryu...............0
Ganryu.................0
Hotaru.................0
Oiwaimogineda..........0
Tsubame................0

PS: Mein 0er war richtig.
Watashi
Mo(dere)tte
 
Registriert: 30.08.2005
Wohnort: Braunschweig

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 5 Gäste

cron