Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 12 Hatsu Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 12 Hatsu Basho 2018

Beitragvon tainosen » 25. Jan 2018 09:43

Ergebnisse:
Kotoyuki........25 - Asanoyama......193..Oshidashi
Ryuden..........94 - Daishomaru......70..Yorikiri
Abi.............46 - Chiyomaru......166..Oshidashi
Tochiozan.............0 - Yutakayama.....0..Fusen
Daieisho........45 - Kaisei.........134..Oshidashi
Takakeisho......83 - Kotoshogiku.....59..Watashikomi

Gesamttagesschnitt: 5,869
Gruppe 1....5,500
Gruppe 2....6,909
Gruppe 3....5,095

Tagesergebnis:

..1...Kotononami J11w............12
..1...kuroimori Ow...............12
..3...Heiershoryu M6w............11
..3...Taxinohana M4w.............11
..5...Fujisan M3e................10
..5...Hana-ichi J4w..............10
..5...Heisikuomi M8w.............10
..5...Takanorappa J9w............10
..9...chishafuwaku J5e............9
..9...Flohru M12e.................9
..9...Frinkanohana M16e...........9
..9...Ganzohnesushi M17e..........9
..9...Gurowake M9w................9
..9...Metzinowaka M11e............9
.15...Basoyama J1w................8
.15...Rikishimiezi M16w...........8
.15...Senkoho M10w................8
.15...Watashi M2w.................8
.19...Akamiri M6e.................7
.19...Andonishiki M11w............7
.19...Gawasukotto M13e............7
.19...Shinkansen M1e..............7
.19...Wamahada J8w................7
.24...Asashosakari M1w............6
.24...Chisaiyama J5w..............6
.24...Jejima M15w.................6
.24...Kitakachiyama M15e..........6
.24...Mayumi M9e..................6
.24...Nekonishiki M14w............6
.24...Oshirokita M14e.............6
.24...pandaazuma M7e..............6
.32...Andoreasu S1e...............5
.32...GONZABUROW M3w..............5
.32...Konosato K2w................5
.32...Mariohana M8e...............5
.32...Mischashimaru J8e...........5
.32...Oroganosato J7e.............5
.32...Packamawashi K1w............5
.32...Schnappamawashi K1e.........5
.32...Tenshinhan J12e.............5
.32...Yassier S2e.................5
.42...kamogawa J3w................4
.42...Norizo M13w.................4
.42...Pitinosato M5e..............4
.42...Profomisakari M12w..........4
.42...Uminoyume J2e...............4
.47...Anjoboshi J10e..............3
.47...Gernobono J7w...............3
.47...Jakusotsu M5w...............3
.47...Kaiowaka J9e................3
.47...Manatsumai J10w.............3
.47...Sebunshu M4e................3
.47...Susanoo J3e.................3
.47...Tainosen J2w................3
.47...Taka Oe.....................3
.47...Tsunamiko J4e...............3
.57...ScreechingOwl M2e...........2
.58...Terarno J11e................1
.59...Haidouzo M7w................0
.59...Itachiyama S1w..............0
.59...Kaiomitsuki J1e.............0

Gesamtergebnis:

..1...Senkoho M10w..............110
..2...chishafuwaku J5e..........109
..3...Metzinowaka M11e..........108
..4...Wamahada J8w..............107
..5...Jakusotsu M5w.............105
..5...pandaazuma M7e............105
..7...Andonishiki M11w..........104
..7...Yassier S2e...............104
..9...Hana-ichi J4w.............102
.10...Terarno J11e..............101
.10...Uminoyume J2e.............101
.12...Oroganosato J7e...........100
.13...Basoyama J1w...............99
.13...Kotononami J11w............99
.13...Shinkansen M1e.............99
.16...Gawasukotto M13e...........98
.16...kuroimori Ow...............98
.18...Mischashimaru J8e..........97
.19...Watashi M2w................96
.20...Rikishimiezi M16w..........95
.21...Flohru M12e................94
.21...Frinkanohana M16e..........94
.21...Heiershoryu M6w............94
.21...Kaiomitsuki J1e............94
.25...Asashosakari M1w...........92
.25...Chisaiyama J5w.............92
.27...Anjoboshi J10e.............91
.28...Fujisan M3e................90
.28...Mayumi M9e.................90
.30...Andoreasu S1e..............89
.30...Norizo M13w................89
.30...Tainosen J2w...............89
.33...Kaiowaka J9e...............88
.33...kamogawa J3w...............88
.33...Kitakachiyama M15e.........88
.36...Nekonishiki M14w...........87
.36...Oshirokita M14e............87
.36...Taxinohana M4w.............87
.39...Haidouzo M7w...............86
.39...Profomisakari M12w.........86
.41...GONZABUROW M3w.............85
.41...Gurowake M9w...............85
.41...Itachiyama S1w.............85
.41...Susanoo J3e................85
.41...Tsunamiko J4e..............85
.46...Akamiri M6e................84
.46...Konosato K2w...............84
.46...ScreechingOwl M2e..........84
.49...Taka Oe....................83
.49...Takanorappa J9w............83
.49...Tenshinhan J12e............83
.52...Schnappamawashi K1e........81
.53...Manatsumai J10w............79
.54...Gernobono J7w..............78
.55...Pitinosato M5e.............77
.56...Mariohana M8e..............75
.57...Ganzohnesushi M17e.........73
.57...Packamawashi K1w...........73
.59...Sebunshu M4e...............72
.60...Heisikuomi M8w.............70
.61...Jejima M15w................69
.62...wolfgangho J14w............18
.63...Chokoryu J14e...............0
.63...Ganryu J6w..................0
.63...Holleshoryu M10e............0
.63...Hotaru J6e..................0
.63...Oiwaimogineda J13e..........0
.63...Tsubame J12w................0

Gruppenwertung:

Gruppe 1

Jakusotsu..............105
Yassier................104
Shinkansen.............99
kuroimori..............98
Watashi................96
Asashosakari...........92
Fujisan................90
KK/MK------------------89,516
Andoreasu..............89
Taxinohana.............87
GONZABUROW.............85
Itachiyama.............85
Konosato...............84
ScreechingOwl..........84
Taka...................83
Schnappamawashi........81
Pitinosato.............77
Packamawashi...........73
Sebunshu...............72

Gruppe 2

Senkoho................110
Metzinowaka............108
pandaazuma.............105
Andonishiki............104
Gawasukotto............98
Rikishimiezi...........95
Flohru.................94
Frinkanohana...........94
Heiershoryu............94
Mayumi.................90
KK/MK------------------89,591
Norizo.................89
Kitakachiyama..........88
Nekonishiki............87
Oshirokita.............87
Haidouzo...............86
Profomisakari..........86
Gurowake...............85
Akamiri................84
Mariohana..............75
Ganzohnesushi..........73
Heisikuomi.............70
Jejima.................69
Holleshoryu............0

Gruppe 3

chishafuwaku...........109
Wamahada...............107
Hana-ichi..............102
Terarno................101
Uminoyume..............101
Oroganosato............100
Basoyama...............99
Kotononami.............99
Mischashimaru..........97
Kaiomitsuki............94
KK/MK------------------93,131
Chisaiyama.............92
Anjoboshi..............91
Tainosen...............89
Kaiowaka...............88
kamogawa...............88
Susanoo................85
Tsunamiko..............85
Takanorappa............83
Tenshinhan.............83
Manatsumai.............79
Gernobono..............78
wolfgangho.............18
Chokoryu...............0
Ganryu.................0
Hotaru.................0
Oiwaimogineda..........0
Tsubame................0
Wo Elefanten sich bekämpfen, hat das Gras den Schaden.
Benutzeravatar
tainosen
4 Tipspiel Yusho
4 Tipspiel Yusho
 
Registriert: 28.08.2005
Wohnort: Berlin-Mahlsdorf
Lieblingsrikishi: URA

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 3 Gäste

cron