Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 14 Hatsu Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 14 Hatsu Basho 2018

Beitragvon Watashi » 27. Jan 2018 09:43

Im Durchschnitt ist das Ergebnis ziemlich durchschnittlich, in der Breite gibt es jedoch eine breite Streuung. Heute konnte man also deutlich gewinnen oder verlieren, wenn man am Rand des Tagesergebnisses lag. Aber seht selbst:

Ergebnisse:
Sokokurai.......24 - Daiamami........52..shitatenage
Ryuden.........104 - Kaisei..........48..shitatenage
Okinoumi.......124 - Takekaze........42..oshidashi
Kagayaki........21 - Endo...........124..hikiotoshi
Takakeisho......14 - Shodai.........127..oshidashi
Arawashi.........8 - Tamawashi......182..tsukiotoshi

Gesamttagesschnitt: 7,345
Gruppe 1....7,889
Gruppe 2....7,636
Gruppe 3....6,444


Tagesergebnis:
..1...Andoreasu S1e..............15
..1...Terarno J11e...............15
..3...Oshirokita M14e............14
..4...Anjoboshi J10e.............13
..5...Akamiri M6e................12
..5...Jakusotsu M5w..............12
..5...Profomisakari M12w.........12
..8...Kitakachiyama M15e.........11
..8...Taxinohana M4w.............11
.10...Nekonishiki M14w...........10
.11...Flohru M12e.................9
.11...Gurowake M9w................9
.11...Itachiyama S1w..............9
.11...kamogawa J3w................9
.11...Konosato K2w................9
.11...Manatsumai J10w.............9
.11...Norizo M13w.................9
.11...Pitinosato M5e..............9
.11...Taka Oe.....................9
.11...Watashi M2w.................9
.21...Andonishiki M11w............8
.21...Gernobono J7w...............8
.21...Haidouzo M7w................8
.21...Packamawashi K1w............8
.21...pandaazuma M7e..............8
.21...Schnappamawashi K1e.........8
.21...Tsunamiko J4e...............8
.28...Fujisan M3e.................7
.28...Kaiowaka J9e................7
.28...kuroimori Ow................7
.28...Mariohana M8e...............7
.28...Senkoho M10w................7
.33...Asashosakari M1w............6
.33...Heiershoryu M6w.............6
.33...Heisikuomi M8w..............6
.33...Mayumi M9e..................6
.33...Rikishimiezi M16w...........6
.33...Sebunshu M4e................6
.33...Takanorappa J9w.............6
.40...chishafuwaku J5e............5
.40...Gawasukotto M13e............5
.40...Hana-ichi J4w...............5
.40...Kaiomitsuki J1e.............5
.40...Metzinowaka M11e............5
.40...Mischashimaru J8e...........5
.40...Oroganosato J7e.............5
.40...Shinkansen M1e..............5
.40...Yassier S2e.................5
.49...Ganzohnesushi M17e..........4
.49...GONZABUROW M3w..............4
.49...Tainosen J2w................4
.49...Wamahada J8w................4
.53...Chisaiyama J5w..............3
.53...Frinkanohana M16e...........3
.53...Jejima M15w.................3
.53...ScreechingOwl M2e...........3
.53...Susanoo J3e.................3
.58...Kotononami J11w.............2


Gesamtergebnis:
..1...Terarno J11e..............124
..2...Senkoho M10w..............123
..3...Jakusotsu M5w.............122
..3...Metzinowaka M11e..........122
..3...pandaazuma M7e............122
..6...Andonishiki M11w..........121
..7...Wamahada J8w..............120
..7...Yassier S2e...............120
..9...chishafuwaku J5e..........118
.10...Flohru M12e...............117
.10...Hana-ichi J4w.............117
.12...kuroimori Ow..............115
.13...Gawasukotto M13e..........113
.13...Heiershoryu M6w...........113
.15...Oshirokita M14e...........112
.16...Anjoboshi J10e............111
.16...Kaiomitsuki J1e...........111
.16...Mischashimaru J8e.........111
.19...Kitakachiyama M15e........110
.19...Kotononami J11w...........110
.19...Rikishimiezi M16w.........110
.19...Shinkansen M1e............110
.19...Watashi M2w...............110
.24...Andoreasu S1e.............109
.24...Asashosakari M1w..........109
.24...Oroganosato J7e...........109
.27...Fujisan M3e...............107
.27...Mayumi M9e................107
.29...kamogawa J3w..............106
.29...Uminoyume J2e.............106
.31...Taxinohana M4w............105
.32...Akamiri M6e...............104
.32...Frinkanohana M16e.........104
.32...Takanorappa J9w...........104
.35...Basoyama J1w..............103
.35...Gurowake M9w..............103
.35...Profomisakari M12w........103
.38...Chisaiyama J5w............102
.38...Haidouzo M7w..............102
.38...Nekonishiki M14w..........102
.41...Kaiowaka J9e..............101
.41...Konosato K2w..............101
.41...Norizo M13w...............101
.41...Taka Oe...................101
.45...Itachiyama S1w............100
.46...GONZABUROW M3w.............99
.46...Tsunamiko J4e..............99
.48...Susanoo J3e................98
.49...Schnappamawashi K1e........97
.49...Tainosen J2w...............97
.51...ScreechingOwl M2e..........94
.52...Pitinosato M5e.............93
.53...Tenshinhan J12e............91
.54...Gernobono J7w..............90
.54...Packamawashi K1w...........90
.56...Manatsumai J10w............89
.57...Mariohana M8e..............88
.58...Ganzohnesushi M17e.........86
.59...Sebunshu M4e...............84
.60...Jejima M15w................80
.61...Heisikuomi M8w.............79
.62...wolfgangho J14w............18
.63...Chokoryu J14e...............0
.63...Ganryu J6w..................0
.63...Holleshoryu M10e............0
.63...Hotaru J6e..................0
.63...Oiwaimogineda J13e..........0
.63...Tsubame J12w................0


Gruppenwertung:

Gruppe 1
Jakusotsu..............122
Yassier................120
kuroimori..............115
Shinkansen.............110
Watashi................110
Andoreasu..............109
Asashosakari...........109
Fujisan................107
KK/MK------------------105,183
Taxinohana.............105
Konosato...............101
Taka...................101
Itachiyama.............100
GONZABUROW.............99
Schnappamawashi........97
ScreechingOwl..........94
Pitinosato.............93
Packamawashi...........90
Sebunshu...............84


Gruppe 2
Senkoho................123
Metzinowaka............122
pandaazuma.............122
Andonishiki............121
Flohru.................117
Gawasukotto............113
Heiershoryu............113
Oshirokita.............112
Kitakachiyama..........110
Rikishimiezi...........110
Mayumi.................107
KK/MK------------------105,545
Akamiri................104
Frinkanohana...........104
Gurowake...............103
Profomisakari..........103
Haidouzo...............102
Nekonishiki............102
Norizo.................101
Mariohana..............88
Ganzohnesushi..........86
Jejima.................80
Heisikuomi.............79
Holleshoryu............0


Gruppe 3
Terarno................124
Wamahada...............120
chishafuwaku...........118
Hana-ichi..............117
Anjoboshi..............111
Kaiomitsuki............111
Mischashimaru..........111
Kotononami.............110
Oroganosato............109
KK/MK------------------106,766
kamogawa...............106
Uminoyume..............106
Takanorappa............104
Basoyama...............103
Chisaiyama.............102
Kaiowaka...............101
Tsunamiko..............99
Susanoo................98
Tainosen...............97
Tenshinhan.............91
Gernobono..............90
Manatsumai.............89
wolfgangho.............18
Chokoryu...............0
Ganryu.................0
Hotaru.................0
Oiwaimogineda..........0
Tsubame................0
Watashi
Mo(dere)tte
 
Registriert: 30.08.2005
Wohnort: Braunschweig

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste

cron