Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 2 Haru Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 2 Haru Basho 2018

Beitragvon Jakusotsu » 12. Mär 2018 09:27

Mit seinem einsamen Tagessieg erklimmt Susanoo zurecht die Spitze.

Ergebnisse:
Ishiura.........72 - Daishomaru......43..Sukuinage
Asanoyama.......56 - Kotoyuki........95..Oshidashi
Tochiozan......101 - Chiyonokuni.....47..Oshidashi
Yoshikaze.......18 - Hokutofuji.....189..Yorikiri
Shohozan.......188 - Chiyomaru.......12..Tsukidashi
Shodai..........83 - Takakeisho......41..Oshidashi

Gesamttagesschnitt: 6,698
Gruppe 1....7,063
Gruppe 2....6,042
Gruppe 3....7,130


Tagesergebnis:
..1...Susanoo J7e................15
..2...Kotononami J4e.............13
..3...Andoreasu O2e..............12
..3...Asashosakari M1e...........12
..3...Basoyama J2w...............12
..3...Kaiomitsuki M13w...........12
..3...pandaazuma Kw..............12
..3...Yassier Se.................12
..9...Hana-ichi M17e.............11
..9...ScreechingOwl M9w..........11
..9...Wamahada M16e..............11
.12...Chisaiyama J8w.............10
.12...Gernobono J10e.............10
.12...Tenshinhan J10w............10
.15...chishafuwaku J1e............9
.15...Uminoyume J3e...............9
.17...Jejima J7w..................8
.17...kuroimori O1e...............8
.17...Manatsumai J11e.............8
.17...Metzinowaka M4e.............8
.17...Oroganosato J8e.............8
.17...Pitinosato M10w.............8
.17...Profomisakari M14e..........8
.24...Ganzohnesushi J9e...........7
.24...Gawasukotto M8w.............7
.24...GONZABUROW M6e..............7
.24...Heisikuomi J2e..............7
.24...Mischashimaru J3w...........7
.29...Haidouzo M10e...............6
.29...Itachiyama M2w..............6
.29...Kitakachiyama M12e..........6
.29...Rikishimiezi M12w...........6
.29...Terarno M16w................6
.34...Akamiri M5e.................5
.34...Andonishiki M4w.............5
.34...Flohru M8e..................5
.34...Frinkanohana M18e...........5
.34...Holleshoryu J5w.............5
.34...kamogawa J4w................5
.34...Konosato M2e................5
.34...Mariohana M14w..............5
.34...Norizo M15w.................5
.34...Oshirokita M7w..............5
.34...Sebunshu M13e...............5
.34...Shinkansen Ke...............5
.34...Tainosen J6w................5
.34...Taka O1w....................5
.34...Tsubame J12w................5
.34...Watashi M1w.................5
.50...Gurowake M11w...............4
.50...Jakusotsu Sw................4
.50...Nantonoyama M17w............4
.50...Taxinohana M9e..............4
.54...Gansekiiwa neu..............3
.54...Kaiowaka J9w................3
.54...Mayumi M11e.................3
.54...Packamawashi M7e............3
.54...Schnappamawashi M6w.........3
.54...Tsunamiko J6e...............3
.60...Anjoboshi J1w...............2
.60...Heiershoryu M3e.............2
.60...Nekonishiki M15e............2
.63...Takanorappa J5e.............0


Gesamtergebnis:
..1...Susanoo J7e................27
..2...Chisaiyama J8w.............25
..3...Basoyama J2w...............24
..3...pandaazuma Kw..............24
..3...Yassier Se.................24
..6...Kaiomitsuki M13w...........23
..6...kuroimori O1e..............23
..8...Gawasukotto M8w............22
..8...ScreechingOwl M9w..........22
.10...Andoreasu O2e..............21
.10...Asashosakari M1e...........21
.10...Haidouzo M10e..............21
.10...Hana-ichi M17e.............21
.10...Terarno M16w...............21
.15...Jejima J7w.................20
.15...Kotononami J4e.............20
.15...Manatsumai J11e............20
.15...Norizo M15w................20
.15...Pitinosato M10w............20
.15...Tainosen J6w...............20
.15...Tsubame J12w...............20
.15...Watashi M1w................20
.23...chishafuwaku J1e...........19
.23...Gernobono J10e.............19
.23...Mischashimaru J3w..........19
.23...Sebunshu M13e..............19
.27...Gansekiiwa neu.............18
.27...Ganzohnesushi J9e..........18
.27...GONZABUROW M6e.............18
.27...Nantonoyama M17w...........18
.27...Shinkansen Ke..............18
.32...Akamiri M5e................17
.32...Holleshoryu J5w............17
.32...Jakusotsu Sw...............17
.32...Kaiowaka J9w...............17
.32...kamogawa J4w...............17
.32...Konosato M2e...............17
.32...Mayumi M11e................17
.32...Metzinowaka M4e............17
.32...Packamawashi M7e...........17
.32...Tenshinhan J10w............17
.32...Tsunamiko J6e..............17
.32...Wamahada M16e..............17
.44...Gurowake M11w..............16
.44...Heiershoryu M3e............16
.44...Itachiyama M2w.............16
.44...Kitakachiyama M12e.........16
.44...Mariohana M14w.............16
.44...Oroganosato J8e............16
.44...Profomisakari M14e.........16
.44...Schnappamawashi M6w........16
.52...Rikishimiezi M12w..........15
.53...Anjoboshi J1w..............14
.53...Flohru M8e.................14
.53...Frinkanohana M18e..........14
.56...Nekonishiki M15e...........13
.56...Taka O1w...................13
.58...Andonishiki M4w............12
.58...Takanorappa J5e............12
.58...Uminoyume J3e..............12
.61...Oshirokita M7w.............11
.61...Taxinohana M9e.............11
.63...Fujisan M5w.................8
.63...Senkoho M3w.................8
.65...Heisikuomi J2e..............7


Gruppenwertung:

Gruppe 1
pandaazuma.............24
Yassier................24
kuroimori..............23
Andoreasu..............21
Asashosakari...........21
Watashi................20
KK/MK------------------18,007
GONZABUROW.............18
Shinkansen.............18
Akamiri................17
Jakusotsu..............17
Konosato...............17
Metzinowaka............17
Heiershoryu............16
Itachiyama.............16
Taka...................13
Andonishiki............12
Fujisan................8
Senkoho................8

Gruppe 2
Kaiomitsuki............23
Gawasukotto............22
ScreechingOwl..........22
Haidouzo...............21
Hana-ichi..............21
Terarno................21
Norizo.................20
Pitinosato.............20
Sebunshu...............19
Nantonoyama............18
KK/MK------------------17,333
Mayumi.................17
Packamawashi...........17
Wamahada...............17
Gurowake...............16
Kitakachiyama..........16
Mariohana..............16
Profomisakari..........16
Schnappamawashi........16
Rikishimiezi...........15
Flohru.................14
Frinkanohana...........14
Nekonishiki............13
Oshirokita.............11
Taxinohana.............11

Gruppe 3
Susanoo................27
Chisaiyama.............25
Basoyama...............24
Jejima.................20
Kotononami.............20
Manatsumai.............20
Tainosen...............20
Tsubame................20
chishafuwaku...........19
Gernobono..............19
Mischashimaru..........19
KK/MK------------------18,54
Gansekiiwa.............18
Ganzohnesushi..........18
Holleshoryu............17
Kaiowaka...............17
kamogawa...............17
Tenshinhan.............17
Tsunamiko..............17
Oroganosato............16
Anjoboshi..............14
Takanorappa............12
Uminoyume..............12
Heisikuomi.............7
Ganryu.................0
Hotaru.................0
wolfgangho.............0
Avatar Copyright © 2004 by Boltono
Benutzeravatar
Jakusotsu
Globaler Moderator
 
Registriert: 28.08.2005
Wohnort: Nürnberg
Lieblingsrikishi: 皇司

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 4 Gäste

cron