Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 5 Haru Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 5 Haru Basho 2018

Beitragvon Tsubame » 15. Mär 2018 10:21

Ein punktereicher Tag. Mit Okinoumi, Kaisei und Tochinoshin haben sich die Tippfavoriten durchsetzen können. Alle anderen Sieger setzen alle auf die Technik Tsukiotoshi, um gewinnen zu können.

Susanoo behauptet die Führung weiterhin.


Ergebnisse:
Daishomaru......53 - Yutakayama......44..TSUKIOTOSHI
Okinoumi.......116 - Chiyoshoma.......9..UWATENAGE
Abi............146 - Kagayaki........13..TSUKIOTOSHI
Chiyomaru........7 - Kaisei.........244..YORIKIRI
Hokutofuji......41 - Shodai..........65..TSUKIOTOSHI
Chiyotairyu......9 - Tochinoshin....228..OKURIDASHI

Gesamttagesschnitt: 11,062
Gruppe 1....11,278
Gruppe 2....11,542
Gruppe 3....10,391


Tagesergebnis:
..1...Gernobono J10e.............15
..1...Oshirokita M7w.............15
..1...Sebunshu M13e..............15
..4...Andonishiki M4w............14
..4...Frinkanohana M18e..........14
..4...Gansekiiwa neu.............14
..4...Gawasukotto M8w............14
..4...Heiershoryu M3e............14
..4...Susanoo J7e................14
..4...Terarno M16w...............14
.11...Manatsumai J11e............13
.11...Mayumi M11e................13
.11...Profomisakari M14e.........13
.11...Schnappamawashi M6w........13
.11...Tenshinhan J10w............13
.11...Watashi M1w................13
.17...Itachiyama M2w.............12
.17...Kitakachiyama M12e.........12
.17...Konosato M2e...............12
.17...kuroimori O1e..............12
.17...Metzinowaka M4e............12
.17...Mischashimaru J3w..........12
.17...pandaazuma Kw..............12
.17...Pitinosato M10w............12
.17...Senkoho M3w................12
.17...Taka O1w...................12
.17...Taxinohana M9e.............12
.17...Tsubame J12w...............12
.17...Wamahada M16e..............12
.30...Asashosakari M1e...........11
.30...Chisaiyama J8w.............11
.30...GONZABUROW M6e.............11
.30...Gurowake M11w..............11
.30...Jakusotsu Sw...............11
.30...Nekonishiki M15e...........11
.30...Norizo M15w................11
.30...Packamawashi M7e...........11
.30...Takanorappa J5e............11
.30...Tsunamiko J6e..............11
.30...Uminoyume J3e..............11
.41...Akamiri M5e................10
.41...Anjoboshi J1w..............10
.41...Hana-ichi M17e.............10
.41...Heisikuomi J2e.............10
.41...Holleshoryu J5w............10
.41...Kaiomitsuki M13w...........10
.41...Kaiowaka J9w...............10
.41...kamogawa J4w...............10
.41...Nantonoyama M17w...........10
.41...Rikishimiezi M12w..........10
.41...Shinkansen Ke..............10
.41...Tainosen J6w...............10
.53...Andoreasu O2e...............9
.53...Flohru M8e..................9
.53...Fujisan M5w.................9
.53...Jejima J7w..................9
.53...ScreechingOwl M9w...........9
.58...chishafuwaku J1e............8
.58...Haidouzo M10e...............8
.58...Mariohana M14w..............8
.61...Ganzohnesushi J9e...........7
.61...Oroganosato J8e.............7
.61...Yassier Se..................7
.64...Basoyama J2w................6
.65...Kotononami J4e..............5












Gesamtergebnis:
..1...Susanoo J7e................59
..2...Kaiomitsuki M13w...........57
..3...pandaazuma Kw..............56
..4...Basoyama J2w...............55
..5...Gernobono J10e.............53
..5...Profomisakari M14e.........53
..7...Hana-ichi M17e.............52
..7...Jejima J7w.................52
..9...Manatsumai J11e............51
.10...Wamahada M16e..............50
.10...Watashi M1w................50
.12...Itachiyama M2w.............49
.12...kuroimori O1e..............49
.12...Mariohana M14w.............49
.15...Asashosakari M1e...........48
.15...Shinkansen Ke..............48
.17...Metzinowaka M4e............47
.17...Oroganosato J8e............47
.17...Terarno M16w...............47
.17...Tsubame J12w...............47
.21...Norizo M15w................46
.21...Tenshinhan J10w............46
.23...Gansekiiwa neu.............45
.23...Kotononami J4e.............45
.23...Yassier Se.................45
.26...Gurowake M11w..............44
.26...Mischashimaru J3w..........44
.26...Oshirokita M7w.............44
.26...Tainosen J6w...............44
.26...Uminoyume J3e..............44
.31...Akamiri M5e................43
.31...Flohru M8e.................43
.31...Gawasukotto M8w............43
.31...Kaiowaka J9w...............43
.35...Chisaiyama J8w.............42
.35...Jakusotsu Sw...............42
.35...Pitinosato M10w............42
.35...Rikishimiezi M12w..........42
.35...Schnappamawashi M6w........42
.35...ScreechingOwl M9w..........42
.41...Andonishiki M4w............41
.41...Nantonoyama M17w...........41
.41...Taka O1w...................41
.44...Andoreasu O2e..............40
.44...Frinkanohana M18e..........40
.44...Heiershoryu M3e............40
.44...Sebunshu M13e..............40
.48...chishafuwaku J1e...........39
.48...Konosato M2e...............39
.48...Taxinohana M9e.............39
.51...Holleshoryu J5w............38
.51...Senkoho M3w................38
.53...Ganzohnesushi J9e..........37
.53...Takanorappa J5e............37
.55...Haidouzo M10e..............36
.55...Mayumi M11e................36
.55...Packamawashi M7e...........36
.58...kamogawa J4w...............35
.58...Kitakachiyama M12e.........35
.60...Nekonishiki M15e...........34
.60...Tsunamiko J6e..............34
.62...GONZABUROW M6e.............33
.63...Fujisan M5w................32
.63...Heisikuomi J2e.............32
.65...Anjoboshi J1w..............31












Gruppenwertung:

Gruppe 1
pandaazuma.............56
Watashi................50
Itachiyama.............49
kuroimori..............49
Asashosakari...........48
Shinkansen.............48
Metzinowaka............47
Yassier................45
KK/MK------------------44,174
Akamiri................43
Jakusotsu..............42
Andonishiki............41
Taka...................41
Andoreasu..............40
Heiershoryu............40
Konosato...............39
Senkoho................38
GONZABUROW.............33
Fujisan................32





Gruppe 2
Kaiomitsuki............57
Profomisakari..........53
Hana-ichi..............52
Wamahada...............50
Mariohana..............49
Terarno................47
Norizo.................46
Gurowake...............44
Oshirokita.............44
KK/MK------------------43,042
Flohru.................43
Gawasukotto............43
Pitinosato.............42
Rikishimiezi...........42
Schnappamawashi........42
ScreechingOwl..........42
Nantonoyama............41
Frinkanohana...........40
Sebunshu...............40
Taxinohana.............39
Haidouzo...............36
Mayumi.................36
Packamawashi...........36
Kitakachiyama..........35
Nekonishiki............34





Gruppe 3
Susanoo................59
Basoyama...............55
Gernobono..............53
Jejima.................52
Manatsumai.............51
Oroganosato............47
Tsubame................47
Tenshinhan.............46
Gansekiiwa.............45
Kotononami.............45
Mischashimaru..........44
Tainosen...............44
Uminoyume..............44
KK/MK------------------43,974
Kaiowaka...............43
Chisaiyama.............42
chishafuwaku...........39
Holleshoryu............38
Ganzohnesushi..........37
Takanorappa............37
kamogawa...............35
Tsunamiko..............34
Heisikuomi.............32
Anjoboshi..............31
Tsubame
 
Registriert: 06.10.2012
Lieblingsrikishi: Wakanohana Masaru

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste

cron